Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Делаем вертолеты
Сама модель хороша,но выгарание по мне пока не получаеться ,может попробывать взять более смелый светлый цвет и пробывать закрашивать какбы по пластинам розшивки.Таким образом выйде что каждая пластина выгорела а швы и раен близкий к швам темнее ближе к оригинальной покраске а не выгоревшой.
Не... цвет не тот. вот к примеру неплохой валк. считаю там наиболе верная цветопередача.
http://walkarounds.airforce.ru/avia/usa/apache/index.htm
уважаемый serpent, вы не хотите видимо меня услышать... по поводу окраски вы правы да в большенстве своем как в американской армии так и в армии нидерландов цвет не похож на тот которым окрашен мой "индеец" но в авиационных полках сухопутных частей США встречается и окрас Olive Drab я ведь то же не с бухты барахты решил его так выкрасить. если интерисует могу скинуть парочку ссылок, хотя вы их и сами можете легко найти через поисковик.

а вот теперь если позволите вопрос к вам... решил покрыть модель первым слоем лака вначале попробывал глянцевый но уж слишком блестит... для исправления поверх покрыл матовым и БЕДА модель стала белой. хорошо что додумался все это в первый раз опробывать на "кошке", но что делать что бы такая учесть не постигла модель, не знаю.
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
наксолько я знаю апачи везде (кроме єксперементалок израиля) красиились одинаково. Цвет, точно не помню, что-то типа "helli olive drab". Если покажите апачей в оливдрабе - буду признателен. Те фото что уже здесь - не приводить. Летящий - тот цвет о котором я говорю, 3/4 спереди - вообще изумрудный, сбоку - там баланс цветов однозначно врет, где вы бетонку зеленую видели?!?
Теперь по лакам. Если матовый акрил ревелл - то сразу в помойку. Если нет - то нужно больше инфо. Какой глянцевый, какой матовый, чем разбавляли матовый, кошку крыли поверх глянцевого, или по краске, или по пластику. Какая краска на кошке. В общем что бы поставить точный диагноз нужно больше сведений.
И так.. повесилиться.... мой апач вообще чертикакого цвета. Первое модель как-никак.
Рисунок
Парни! Зачем горячиться? Для Апачей существует специальная краска, в переводе серая вертолетная. По виду - олив-драб с добавлением серого, но со временем (выгорание и тд) становится почти олив-драбом. Где-то встречал даже номер этой краски, если интересно, то поищу.
Роман! Лаки нужно применять на одной основе и, желательно, с одним растворителем, тогда не будет сюрпризов. Ты задал неправильный вопрос, скажи, какие лаки и растворители использовал, вообще дай всю информацию, тогда можно будет дать толковый совет.
С уважением,
Игорь.
Вот кстати фото, которые относятся к 3 пех. дивизв Ираке .  Че-то цвет ну савсем не зеленый.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Игорь номер здесь встречается http://www.rumodelism.com/sunduk/obz101.shtml
FS 34086. оснований Коткову не верить я не вижу.
Но тот цвет, что у Романа - это не он, он даже не олив драб класический.
ИМХО, или перекрашивать или после дек и заливки расшивки хорошо постшейдить темно-серым.
так соскучился по вертолетикам(
matveev-v.ru
о lauter, дорогой ты как поживаешь как дела в Российской армии?

так с раскраской спорить не буду, будем считать что вы правы... свою модель красил именно в olive drab эмаль тамиевская XF-23.
теперь о неудачной лакеровке "кошки" на ней делал то же самое что собирался выполнить на Апаче то есть:
1. грунтовка
2. покрасил аэром той самой olive drab
3. отработал на нем выгорания машины
4. покрыл гланцевым лаком на эмалевой основе от Тамии растворитель использовал Тамиевский для эмалевых красок. все прошло успешно.
5. прикрепил пару дек для пристрелки посмотреть как они себя повидут при покрытии лаком.
6. подождав пару часиков по верх лака аэром начал задувать матовый лак опять же все от Тамия, при первом же попадании на поверхность выползла белезна.

вот так и было..
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Цитата
подождав пару часиков

Имхо - засада здесь. Пару часов для эмали мало.. надо хотя бы 24.
Попробуйте сейчас задуть, может глянец высох. На кошке конечно.
Или второй вариант. А что это за эмалевая тамия, что то я такой не видел. если это вот такая баночка с маркировкой Х-21 flat base, то это не матовый лак, а матирующая добавка. Ее надо в глянцевый лак в пропорции 1/10-1/20 добавлять, тогда на выходе у вас получиться матовый лак. А так получаеться вы просто матовую добавку на кошку задули. Я кстти так тоже разок обжегся.
Рисунок

вот кстати хорошая статья по краскам, многое в голове на места расставляет.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_258.html
А если вот так
И на крайняк скачайте эту книжку
Рисунок
11582.attach.bmp (721.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
11583.attach.jpg (103.3 КБ)
блин, так и есть, вместо матового лака у меня х-21, большое спасибо serpent дальше буду умнее. кстати, sdn73, вы информащию откуда книжонку качнуть не сольете в общее пользавание.
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Всегда пожалуйста
http://rapidshare.com/files/52202197/auoefaifocah57_b.rar.html
вот дошла очередь декам
Пользователь добавил изображение
11690.attach.jpg (81.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
11691.attach.jpg (81.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
11692.attach.jpg (81.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
11693.attach.jpg (77.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
11694.attach.jpg (84.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
11695.attach.jpg (76.4 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Деки серебрятсо. Блок ловушек криво стоит. Зато цвет на последней фотке - отличный.
блок ловушек я к нему примерял по разному в инструкции что то понять просто было невозможно, когда нашел нужную фотку было позно...
а деки не победил.
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
вот решил выложить начинания по ми-8мт
И так, прототип вертолета ми-8мтв 1988год Кабул 50 ОСАП - маломальскую информацию по борту стянул с форума вертолетчиков.
Немного дополнил перегородку со стороны пилотов для большей наглядности, установил броне листы вырезанные из пластика.
со стороны грузового отсека добавил парочку элементов донором для которых послужил ми-8 от звезды, и уже на этом этапе столкнулся с первой трудностью по вертолету должна проходить гора различного кабеля, я соответственно попытался воспользоваться тонкой проволокой, но не на клей, не при температурной обработке она не захотела держаться... посоветуйте как быть?
Так же вырезал в задней части тех. люк.
перегородку окрасил в светло серый цвет.
Дальше начинаю задумываться о грузовом отсеке, скамейки  будут взяты и по мере возможности исправлены у звездинского ми-8. если у кого то есть инфа по грузовому отсеку, поделитесь.
интересует еще глупый вопрос - во время полета куда убирался трап? просто валялся в салоне или для него было конкретное место?
Пользователь добавил изображение
11837.attach.jpg (63.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
11838.attach.jpg (75.56 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Нда, надож - каждый год хожу на праздник День авиации в августе, вот нафоткать можно любые уголки кабины, а я думал и так фоток в сети гора, ан нет, ну в августе нащёлкаю, мож пригодятся.
Фотки конечно пригодятся, сборка моя приостановилась...
Пользователь добавил изображение
12160.attach.jpg (72.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
12161.attach.jpg (71.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
12162.attach.jpg (78.7 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
первой трудностью по вертолету должна проходить гора различного кабеля, я соответственно попытался воспользоваться тонкой проволокой, но не на клей, не при температурной обработке она не захотела держаться... посоветуйте как быть?

С кабелем я поступаю так. Накручиваю очень тонкую леску по принципу "между двух рук", это когда между двух вертикально стоящих или горизонтальных "конструкций... Делаю от 4-5 оборотов. Потом крашу эту леску в нужный мне цвет (в данном случае белый). потом нарезаю тонкими и узкими полосками самоклеющуюся фольгу. Ширина полосок - 1-1,5 мм, длина 2-3 мм. Потом на расстоянии, необходимом для нашей модели делаем зажимы нашего "кабеля", оборачивая фольгой вокруг лески. Получается жгут, своеобразная "коса" из лески. Потом режем на нужную длину и спокойно клеим. данный жгут готов к любой конфигурации и нормально клеится. Можно заменить фольгу, просто завязывая такой же леской узелки на нашем жгуте на необходимом и масштабном расстоянии. надеюсь идея понятна....
К сожалению не могу проиллюстрировать сейчас, но завтра - попробую.
есть вопросы - задавайте...
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
по трапу. тупо валятся он не может - иначе прибьет кого-нибудь. Вероятно он был прикреплен внутри салона прямо к двери или рядом. Но это требует подтверждения. Ищите валки в сети, уж по этому вертолету их должно быть ВАЛОМ!!!
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
хочу заказать по почте продукцию HELIBORNE, но не где не смог найти отзывов о предстоящей "операции". Может кто вкурсе как с ними дела обстоят?
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
трап обычно стоит рядом или на полу рядом с дверью,никто не пришвартовывает,т.к обычно вертолет не швыряет
за мир во всем мире
добил сегодня у "мишки" грузовой отсек. Тут китайцы схалтурили по полной, перегородка абсолютно не проработана и скамейки отсутствуют. Для восстановления справедливости воспользовался ми-8ым от Звезды (скамейки, элементы оборудования на перегородке, огнетушитель) часть элементов перегородки выполнено из пластика, проводка - медная проволока. Окрасил эмалью основной "светло серый" кое где добавил "металлический серый".
Пользователь добавил изображение
14227.attach.jpg (67.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
14228.attach.jpg (76.96 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Отличная тема! С большим удовольствием прочел её от поста до поста.
Вдохновения хоть отбавляй. Но как сегдя (от недостатка информации и опыта) возник вопрос: лак? какой такой лак? он вообще обязателен?
помогите разобраться с лакокрасочными изделиями :)
оказывается (для меня открытие) есть лаки стаин, глянец, мат (как тут не далеко написано) каким вертолеты обрабатывать?
с краской определился, оливковая матовая а вот с лаком...
Цитата
помогите разобраться с лакокрасочными изделиями :)
оказывается (для меня открытие) есть лаки стаин, глянец, мат (как тут не далеко написано) каким вертолеты обрабатывать?
с краской определился, оливковая матовая а вот с лаком...

глянец под декали, потом матовый
Цитата
добил сегодня у "мишки" грузовой отсек. Тут китайцы схалтурили по полной, перегородка абсолютно не проработана и скамейки отсутствуют. Для восстановления справедливости воспользовался ми-8ым от Звезды (скамейки, элементы оборудования на перегородке, огнетушитель) часть элементов перегородки выполнено из пластика, проводка - медная проволока. Окрасил эмалью основной "светло серый" кое где добавил "металлический серый".
Скамейки у звезды по размеру больше положенного.
Я так понимаю это Хоббибоссовский набор? Если да, то у него в кабине нету верхних приборных панелей и ДИСС неверный.Неправильная форма капотов отсека Ко-50(Что это сам не знаю - на форуме вычитал :o)
А в тех. люк выпиленный, пулемет ставить будете?
Привет !
Скажите чем вы клёпки катаете.
Очень интересно поделитесь
Слыхал про шестерёнки от наручных часов кто пробовал?

Собираю Ми8МТ(Ми17) Звезды там резать много надо шпаклевать ну наждачикой пройдусь расшывку резаком а клёпки?
;%)
А эти клепки, для 72 масштаба, нужны ли они вообще?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат