Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Делаем вертолеты
вот начал сборочку ми-8т от hobbyboss, довольно спорная модель... но об этом позже.
Пользователь добавил изображение
10016.attach.jpg (34.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
10017.attach.jpg (65.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
10018.attach.jpg (23.93 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
а вот скажите, Вы уже склеили фюзеляж на Миле...???
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
нет он просто составлен для фотографии
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Ну тогда позвольте старику "поскрипеть".

Выхлопные трубы надо обработать - шлифонуть-покрасить-затонировать ДО склейки половинок фюзеляжа. Так же всюкабину пилотов и отсеки бортинженера и салон, можно обработать, покрасить и затонировать отдельными частями, наклеив, например, сиденья на кусочки литников. После, когда доска, кресла, агрегаты юудут окрашены и выведеы в надлежащий вид, можно аккуратно собрать кокпит, провести проводку, и только потом склеивать половинки фюзеляжа.
Так Вы сможете влиять на качество обработки и склейки, НЕ изголяясь внутри уже склеенного, но не обаботанного кокпита...
И старайтесь все делать маленькими шажками (от слова "шагать").
Судя по фотографиям кресла и приборка уже приклеены?
Поверьте, будет легче и интереснее работать....
С уважением Юрий
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
за подсказки большое спасибо, иной раз их то и не хватает. кабина пилотов действительно уже склеина, но в остальном буду работать поэтапно. тут с этим пепелацем проблема китайцы рубанули фезюляж от ми-8мт, вот и думаю какой протатип теперь взять за основу, может кто подаст идею?..
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
насчет прототипа - не очень в теме...народ подскажет.
А насчет подсказок по технике работы - стучитесь (в смысле - спрашивайте) - ответят...не Боги горшка обжигают (перефразировал)
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
вот мой второй представитель Вьетнамской войны приобрел окраску
[ATTACH]10127[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
10127.attach.jpg (71.28 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
прикольно, давай уже заканчивай шустрее
Ступеньки между половинками фюзеля и фонаря нехилые... Камаром, вы, кажется, принципиально putty ну юзаете...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
да Kurt, ступенька с одной стороны действительно сильно заметна... ну уж как вышло. И растолкуй что "це токе" putty тогда и определим юзаю или нет
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
шпатлевка, любая))) для всяких щелей, половых и не очень, мне очень нравится тамийский бейсик, крылья в ряде случев клею на него, потом просто спиливаю излишки..
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
шпаклевкой конечно пользуюсь, но применяю ее давольно редко, после того как запортил одну из моделей. руки видимо не под то заточены... а может все приходит с опытом.
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
камаром, триппера бояться - в бордель не ходить))) тщательная заделка всех щелей и стыков в авиации критичная достаточно вещь, потому я бы не стал ею пренебрегать, а опыт приходит только с жопочасами и угробленными моделями....
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
ну убедил вот на ми-8 и оторвусь
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
да, на восьмерке попа с брюхом просто жаждут тонны шпакли, по крайней мере у зведищи....
Заказал сегодня Ми-6 поздний и травло от экстра тек, попилимс...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
не восьмерка у меня от китайцев hobbyboss надеюсь будет лучше... а с ми-6 действительно марока еще та я так и не смог добить все дыры и щели
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
камаром, слышал, что у хоббибоса проблемы с капотами двигателей, продаёццо корректирующий резин от каких то чехов...
Примерно представляю, что а-модел зло, но не знаю насколько %) Как у него с прозрачными деталями?
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Ну, на поздних типа той же шестерки - еще терпимо, но полирнуть надо
Таран - оружие героев!!!
там деталировка от экстра тека в кокпит по цене самой модели, всё должно быть видно)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Дремель есть??? ;)
Таран - оружие героев!!!
вопрос по создаваемому ми-8мт, решил уже делать на совесть. как сделать (из чего) парашют обычно лежащие на сиденьях пилотов. и еще у когото есть фото грузового отсека.
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/index.htm
Зайдите на этот ресурс, там  3 валка по Ми-8 разных модификаций.
Что касается изготовления парашюта. Можно сделать из "пластики" сам корпус, а потом обвить его всевозможными ремнями....
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
спасибо за ссылку, теперь возник еще один вопросик в Афгане дополнительные баки в салоне встречались?
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
duke6, для всех работ, связанных с оборотистым кручением ,у мну стоматологическая бормашина с ротой всяких насадок.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
вот он очень пригодится при работе с Амоделом :)
Таран - оружие героев!!!
Как приклеить маленькие стёклышки не испаганив их если они проваливаются в посадочные места?
я стекла клею так - маленькие капли на место приклейки и подождать минуту чтобы клей загустел, потом аккуратно вставляю стекло.
я последнее время пользуюсь клеем Taiya, так тут производишь состыковку деталей или в конкретном случае прозрачной детали проводишь по стыку (месту соприкосновения) и все...
лично мне очень нравиться после звездинского клея сборка идет на Ура
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
И большая разница между клеями?
А что значит по шву?- тоесть не между швам, а сверху чтоль?
А клей не портит поверхность стыка?
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
подождать минуту чтобы клей загустел
Клей в виде геля для этого не подойдет?

Цитата
прозрачной детали проводишь по стыку (месту соприкосновения) и все...
И не мутнеет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат