Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Завтра принесут....   Но похоже  самый  большой  ляп  у  Звезды   это  борта...  точнее   иллюминаторы.....слишком  большие ...  
А  чертежи  у  кого   есть  Капитаны?   и  желательно  схемы  окраски.....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
.. точнее иллюминаторы.....слишком большие
Мало того, они (иллюминаторы) Смещены вверх к палубе...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цесаревич,самый красивый,(как по мне) броненосец в Российском Императорском Флоте! Уж точно, мимо не пройду!
иногда летаю на метле...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
На Цусиме я уже высказался по поводу этого "рисунка".
Корабль тут по состоянию на октябрь 1917 года (уже без марсов), а модель, судя по представленной её фотографии, на более ранний период, да и назывался он уже не "Цесаревич" а - "Гражданин" (с 29 марта 1917 года).

Художники, блин!
Алексей, художник тут не причем по большому счету, я знаю его уже много лет лично. Русские корабли не его тема, ему что сказали, то он и нарисовал. Поэтому на какой год, мы увидим только получив оригинальную коробку.
Цитата
Dmitry пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

На Цусиме я уже высказался по поводу этого "рисунка".

Корабль тут по состоянию на октябрь 1917 года (уже без марсов), а модель, судя по представленной её фотографии, на более ранний период, да и назывался он уже не "Цесаревич" а - "Гражданин" (с 29 марта 1917 года).



Художники, блин!

Алексей, художник тут не причем по большому счету, я знаю его уже много лет лично. Русские корабли не его тема, ему что сказали, то он и нарисовал. Поэтому на какой год, мы увидим только получив оригинальную коробку.
Но есть же фото собранной модели. Где тут 17-й год и Гражданин? Пользователь добавил изображение

"Марата" в этом году не успеем. Это точно....

Но затягивать - не будем. Работа идёт!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А может их будет два? На период РЯВ и на ПМВ?
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Но есть же фото собранной модели. Где тут 17-й год и Гражданин?    
Так в том-то и дело, что в коробке будет (судя по фотографии МОДЕЛИ) - "Цесаревич", а на картинке, которую предлагают разместить на коробке с моделью - "Гражданин".

Вот и всё.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Dmitry пишет:
А может их будет два? На период РЯВ и на ПМВ?
Коллеги!
Я не отвечаю за планы "Звезды"!!!!!

Сейчас идёт работа над "Маратом".

Ну а дальше - как "Звезда" спланирует, так и будет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Адмирал. Дождемся.  Ваше  мнение  Адмирал...  если  взять  за  основу  корпус  Марата  и  часть  надстроек  и   потом  первый дымовой  эшелон  похож  на  Парижскую  Коммуну?  Понимаю  что  многое  просто  не  применить,  но  все  же...  
люди  кто  знает  размер   иллюминаторов   принятый  у   немцев  на  флоте  во 2-ю  мировую?
с  уважением
Цитата
Dmitry пишет:

Алексей, художник тут не причем по большому счету, я знаю его уже много лет лично. Русские корабли не его тема, ему что сказали, то он и нарисовал. Поэтому на какой год, мы увидим только получив оригинальную коробку.
Конечно, художник здесь ни при чём.
Если я его обидел своим высказыванием, прошу передать ему мои извинения.
Я прекрасно понимаю: "менеджеры" от моделизма дали ему первую попавшуюся фотографию в красивом ракурсе, он честно и добросовестно перевёл её в художественный формат. Хорошо перевёл, ничего не скажешь.

А вот с "Севастополем" - прокол получился.

То же самое предлагали сделать и с "Маратом".
Буду отстаивать свою позицию, что рисунок на коробке должен соответствовать пластмассовому набору, находящемуся внутри неё.

Как-то так получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!
Я не отвечаю за планы "Звезды"!!!!!

Сейчас идёт работа над "Маратом".

Ну а дальше - как "Звезда" спланирует, так и будет.

С Уважением, Алексей.

Алексей!
Я имел ввиду Цесаревича от Трампа.
Цитата
navy пишет:
если  взять  за  основу  корпус  Марата  и  часть  надстроек  и   потом  первый дымовой  эшелон  похож  на  Парижскую  Коммуну?  
Ни по корпусу, ни по надстройкам, ни по передней дымовой трубе, ни по палубным конструкциям практически ни одного общего элемента.

Вы же видели все мои Сказки!

Носовые наделки и башни ГК и те - разнятся.

Остаются только боевые рубки...... ну, может быть ещё кое-что (прожектора МП-90 например, или КДП2-6)

В общем, работы - непочатый край.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Dmitry пишет:
Алексей!Я имел ввиду Цесаревича от Трампа.
Ой, прошу прощения: зациклился я на "Севастополях".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вобщем похоже день выдался сегодня у всех трудным, все устали, пишем, цитируем...понимаем друг друга с трудом.Я баиньки, у меня первый час ночи. ;)

Цитата
Михаил пишет:
Я тоже ищу 10 отличий между Трумпом, Дрэгоном и Отечественным производителями; и одно из них-цена, дает перевес на Звездовский вариант.
Все перечисленные производители выпускают разные серии "церштореров".
Михаил, как я понял из высказываний коллег на различных форумах по качеству Дрэгон выше всех, Звезда кроме цены ничего не противопоставляет.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_47760.html
Данила   спасибо   за   адресок.  Печально,  но  это  не  про  модель..... Сразу  вспомнил  Т-90  и  тигр   от   Звезды.  По  тигру    нарекания  траки  и   утяжены.  Последние  больше  проблем  создают...  Кто  их  только  грязью  не  поливал.  Видел  живьем  обе  машины  и  с  доработками  и  без.  Смотрелись  аж   дух   захватывало.....   Причем  просто  из  коробки.  Как  мы   любим  все  хаять...   Но   закусило.... Все   поеду  сегодня за ним..... Хоть  и  не  мое   немецкий   флот,  но    почему  бы  и  нет...
Цитата
navy пишет:
Смотрелись аж дух захватывало..... Причем просто изкоробки. Как мы любим все хаять...
Не знаю, но с кораблями "из коробки" сложнее чем с Тигром или Bf-109, в прихожей есть изкоробочный "Севастополь" и собран хорошо и окрашен а не сказать что дух захватывает, нужны дополнения, масштаб такой ничего не поделать. Ну и фирменное литье кораблей с утяжинами... есть у меня звездинский Bf-109 к литью вообще никаких претензий, и вообще ИМХО этот "мессер" не зря считают лучшим в 1/48 на данный момент.
Юрий, исключите из списка претендентов на модель по цершторерам вариант от Звезды. Рекомендую Драгон. Трамп намного лучше звездинского варианта, но чуточку уступает драгоновской модели, так что лучше не скупиться, чтобы было не так обидно в дальнейшем.
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Я тоже ищу 10 отличий между Трумпом, Дрэгоном и Отечественным производителями; и одно из них-цена, дает перевес на Звездовский вариант.

Все перечисленные производители выпускают разные серии "церштореров".

Михаил, как я понял из высказываний коллег на различных форумах по качеству Дрэгон выше всех, Звезда кроме цены ничего не противопоставляет.

http://scalemodels.ru/modules/forum/v...47760.html
Цитата
das boot пишет:
Юрий, исключите из списка претендентов на модель по цершторерам вариант от Звезды. Рекомендую Драгон. Трамп намного лучше звездинского варианта, но чуточку уступает драгоновской модели, так что лучше не скупиться, чтобы было не так обидно в дальнейшем.

Данила, Стас СПАСИБО! Это я знаю. Хотелось из более доступного выбрать... Не судьба видимо.
А для Драгоновского травло делают? Я имею в виду полный комплект, фрагменты делают, видел, хоца полностью.
Заранее благодарен, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
МихаилПолный, это такой? http://www.hobbyeasy.com/en/data/9iuhwx9e90kpeyepltd5.html  Еще вроде у Эдуарда есть набор для z-39
Изменено: Радмир Насыров - 24.10.2013 04:47:28

В драгоновском наборе уже травленка имеется, не хватает вьюшек и лееров.
http://karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=220359
Рисунок
Радмир, да такой. Я себе брал для Z-39, остался очень доволен, дополнительно еще заказывал набор стволов от Мастера и палубу Артвокс.
Предлагаю немного отвлечься от дел наших модельных.......

Небольшая жизненная зарисовка под названием "Сага о "Лесной воде"".

Афган.
Ранняя весна 1986 года.

Наш 153 ПИО базировался как раз у основания сопки, на которой стоял (да и сейчас стоит) Darulman queen palace, в простонародье называемый двором Амина. Именно там располагался штаб 40-й армии.

К весне 1986 года обстановка в Афганистане резко обострилась (духи активизировались, "Стингеры" пошли .....) и поэтому каждый выезд в город по дуканам за спиртным (и не только) сопровождался очень большими трудностями.

Надо было проехать несколько КПП, потом по одной из длиннейших улиц Кабула Darul aman road, покрутиться по городу и только потом можно было попасть или с Новый Советский район или в Старый Советский район. Там мы, в основном, и затоваривались.

Но с выездом - проблемы...... а тут в наш родной Военторг завезли....... правильно. Огромную партию лосьона "Лесная вода".

Попытался найти фотографию флакона в Интернете, чтобы показать форму и его объём, но не смог,видимо уже не выпускают.

Придётся Вам поверить мне, что горлышко у этого флакона - узенькое-узенькое, видимо, чтобы уменьшить его расход при использовании по прямому назначению (протирка лица после бритья).
Почему я обращаю внимание Коллег на размер горлышка этого флакона - см. далее по тексту.
Но мы-то люди сообразительные!!!!!

Попробовав его на вкус поняли, что употребление первой и второй рюмки (стакана, кружки) сего напитка не по его прямому предназначению довольно противно, и только после третьей уже всё равно какого он вкуса, мы начали его фильтровать через марлю с марганцовкой.....

Тут необходимо сказать ещё и про цвет этого продукта. Более ядовитый зелёный цвет я видел только у "зелёнки".

Так вот, после обработки марганцовкой, и вкус становился получше (противно шла только первая рюмка) и цвет терял свою "ядовитость" (раствор становился намного бледнее).

Я думаю, что дальше можно не рассказывать, а потихоньку перейти ко второй главе Саги.

Лето 1986 года.
г. Пятигорск.


Я уже вернулся с Афгана и мы с женой проводим заслуженный отпуск в доблестном городе Пятигорске....

Кто-нибудь из Коллег ещё помнит антиалкогольную кампанию, развязанную Горбачёвым?
Так вот напоминаю: 1986 год - самый пик этой кампании.
На весь город всего два магазина, где можно купить спиртное и только с 11 часов.
Что там творилось, я думаю не нужно объяснять. До убийств, правда, не доходило.

Чтобы стало понятно, зачем я это рассказываю, поясняю: такова была оперативно-тактическая обстановка на театре военных действий летом 1986 года.

Рано утром, задолго до времени "Ч" (11-00 по местному времени) мы пошли на местный рынок и присели отдохнуть на скамеечку.
Я как всегда достал свою Беломорину (тогда я ещё курил "Беломор" незабвенной фабрики им. Урицкого) и закурил.
Напротив нас тоже была скамеечка, на которую присели две дамы немного старше Бальзаковского возраста (им было лет по 40, а если придерживаться теории т. Бальзака, то "Бальзаковский" возраст по его теории был где-то в районе 30 лет).

Присели дамы на скамеечку, ну подумаешь, присели.....

И тут Беломорина выпадает из моих зубов (тогда уже не очень целых, но своих, родных): они достают из сумочки до боли знакомый флакон лосьона "Лесная вода"!!!!!!!

И прямо из горлышка (см. выше по тексту), без закуски!!!!!! давят его на двоих!!!!!

Как я их зауважал в тот момент!!!!

А они, как ни чём не бывало,покурили, встали со скамеечки и пошли дальше.......
Простые русские женщины.

Я не писатель, поэтому не знаю как правильно завершить сие повествование.

Просто поделился с Вами одной страничкой из своей жизни.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Адмирал, за очень интересный и поучительный рассказ. У медицинских работников во время командировок в "горячие точки"(Афганистан, Чернобыль, Аральск и  Чечня и т.д.) таких проблем не возникало, так как одним из непреложных атрибутов, которые мы везли с собой были емкости с "антисептиком"...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
про травло для эсминцев:
у эдуарда
на z25(трубач):
http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/Photo-etched-set/Ships/1-350/German-Z-25-1944-railings-1-350.html?cur=2
и
http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/Photo-etched-set/Ships/1-350/German-Z-25-1944-1-350.html?cur=2
на z43(трубач):
http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/Photo-etched-set/Ships/1-350/German-Z-43-1944-railings-1-350.html?cur=2
и
http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/Photo-etched-set/Ships/1-350/German-Z-43-1944-1-350.html?cur=2
на z39(драгон):
http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/Photo-etched-set/Ships/1-350/Z-39-destroyer-1-350.html?cur=2
на z31(драгон):
http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/Photo-etched-set/Ships/1-350/German-Z-31-1-350.html?cur=2
на обоих драгонах по большей части леера
от флая:
на z25(трубач):
http://www.flyhawkmodel.com/en/product.asp?code=350067
на z39(драгон):
http://www.flyhawkmodel.com/en/product.asp?code=350066

возможно и еще есть какое нибудь травление на эти модели.
Адмиралу:

Да,были люди в Ваше время!
Могучее, лихое племя!
Богатыри, не мы :(

Мое становление попало на подмигивающего Распутина, спирт Ройяль и тогда еще натуральное недорогое чешское пиво в бутылках. То было начало Эпохи Перемен... Интересно, увидим ли мы конец (эпохи)?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Цитата
Great Worm пишет:
Мое становление попало на подмигивающего Распутина, спирт Ройяль и тогда еще натуральное недорогое чешское пиво в бутылках.
Тоже веселое время было.
Я летом 93-го подрабатывал в столице - продавал на улице пиво ОПЗ из всех атрибутов складной стол и куча ящиков пива, и все никаких кассовых аппаратов, книжек и прочего, сейчас это кажется дикостью  :D
Пиво было непастеризованное 2-3 дня и выпадал осадок, сейчас такого не найти, бутылка стоила 700-800 руб, и помню появление уже ныне привычного пива - ЕМНИП "Московское" и как радовался экспедитор - оно месяц не портится!!!
Не знал я тогда что лет через 20 хлебнуть того пивка что пропадает на второй-третий день будет нереально
Изменено: Danila77 - 25.10.2013 06:17:25
Радмир, nexus_ufa СПАСИБО! Именно, хочется попробовать хоть разок собрать модель с полным "фаршем".
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Доброго дня!
"Сага о "Лесной воде" действительно отвлекла :)
Букет моей армейки более аристократичен  :oops
Болградская дивизия, среди своих "пьяная", отдельный 300-й полк в центре Кишинёва...
какие вины мы пили.... 20коп за стакан... (у мня слеза со слюной наварачивается)
Наверное как и доктора в командировки мы без коньяка в канистрах не выезжали...
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат