Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Почему одних людей бъёт током, а других нет?
электричество это не шутки,однако всегда находятся естествоиспытатели..вот у нас один любознательный пописал на розетку 220в,но откуда ж знать что она была под напряжением?задуматься не успел,однако конец обуглился)
за мир во всем мире
Как писал Василий Прохоров, убивает ток а не напруга!
Ток, проходящий через тело, зависит ТОЛЬКО от сопротивления вашего тела (школьная физика). Сопротивление тела, в свою очередь, зависит от влажности вашей кожи.
Не шутите с электричеством!
Можно держаться за фазу, стоя на непроводящей поверхности, и испытывать легкое пощипывание. Но стоит замкнуть цепь через ваше тело.... и хана.
Сам электрик, но техникой безопасности не пренебрегаю никогда!
Чего и вам желаю!
а меня зараза такая все металическое бьет. к машине вообще прикасаться боюсь. мужа главно не трогает, а меня шарашит все. даже если к нему дотрагиваюсь, бывает так щелкнет что того и гляди искры из глаз посыпятся crezy
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
DarthTig пишет:

Как сейчас помню, мой первый раз... Это был теплый осенний вечер...

А как вам такое - в десятилетнем возрасте сидеть в кресле, читать приключенческую книжку и в задумчивости покусывать провод у торшера? Надолго запомнилось...

Цитата
DarthTig пишет:

Слышал про мужика который чуть-ли не 1000 держал.

На полигоне в спешке (подъемники мишеней внезапно обесточились, а батальон уже на директрисах стоит) фазу в щитках внешней стороной пальца проверяли. Сейчас уже так не смогу, наверное...

Обсолютная правда, напряжение проверял также за неимением приборов.Ещё прикуривали с помошью любого электроприбора , также за неимением спичек.Служил на учебно-тактическом поле в тогда ещё Чехословакии.
Изменено: игус - 05.06.2012 12:37:56
Тож было, в далёком детстве...... :D
Классе в 8-9ом, собирал цветомузыку на терристорах КУ-202, может кто и помнит такие........
Ну и возник у меня вопрос- греются они во время работы, или нет, ну,типа, радиаторы ставить, или нет.......
Проверил.......
Такую цветомузыку словил...... uuh
После этого железное правило- прежде чем за что-то взяться, выдерни из розетки.... 8[[[
Второй раз тож было весело, да и опыт был, а попал на засаду.....
Выключил телик(3УСТЦ) из розетки, снял заднюю крышку, ну ктож мог знать, что там высокое напряжение
на трубке не как у нормальных- быстро разряжается, а оставалось довольно долго.....
В итоге- телевизор стоит в одном углу комнаты, я в другом, сижу на ж.., глазами лупаю.....  :o
После этого- второе правило: выключил, покури, подожди, пока все разрядиться..... :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
думаю покурить - это мало. отец  раньше ремонтом занимался телевизоров. он их как то  заземлял, чтоб разрядить,  прежде чем снимать крышку с кинескопа. иначе так шарахнет, что  сидеть в углу  это еще легко сказано.
про кинескоп ржачно!))))
Вика, а вам можно посоветовать носить меньше синтетики))
да на работе просто с пластиком много работаю, от него и наэлектризовываюсь. наверно большие накопители (%)

crezy
Ну и я добавлю)))))
Пользователь добавил изображение
1.JPG (106.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (102.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (75.92 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Megavolt,
это ты там пальчиками полазил?
меговольт-хорошая "коза"! раньше контора наша была территории подстанции 220/110/35 кВ. вот там разок звездануло... жуткая красота)))
это ты там пальчиками полазил?

енто надо пзу вешать))))
/%/
Так е не разобрались.
В момент включения автомата ё...ло.
Секунд 30-40 рычало, пока электричество не закончилось uuh  uuh  uuh
Цитата
Василий Прохоров пишет:
меговольт-хорошая "коза"! раньше контора наша была территории подстанции 220/110/35 кВ. вот там разок звездануло... жуткая красота)))
Наблюдал, как вводной кабель 10 кВ горел.....жуть, что на 110 делается могу только представлять))))0
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
глаза-то хоть целы?
Цитата
Василий Прохоров пишет:
глаза-то хоть целы?
Там щиток стоял.....
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Препод рассказывал ржчачный случай в армейке. Вобщем, болел у одного, то ли полковника, то ли... не суть, зуб. Болел сидьно. Тут ему смышлённый солдат решил помочь и облегчить его мучения. Не знаю, под каким предлогом, вобщем уговорил он его, уложил на крыло 131-го ЗИЛа, снял высоковолтник со свечи, соорудил переходник, наматал проволуку больному генералу на зуб.... ну и крутанул стартер... Бегал полковник за этим солдатом по части долго, хорошо не догнал. Но под конец дня был благодарен, нерв убило, зуб перестал болеть...
у меня брат ужас как боится врачей, вроде лоб под 2 метра, 40 лет уж, а как дите. так он нервы в зубах тоже сам себе током убивал. не знаю процесса, не вдавалась, но то ли  батарейками, то ли  от аккумулятора как то
Цитата
Rulevoy пишет:
Препод рассказывал ржчачный случай в армейке. Вобщем, болел у одного, то ли полковника, то ли... не суть, зуб. Болел сидьно. Тут ему смышлённый солдат решил помочь и облегчить его мучения. Не знаю, под каким предлогом, вобщем уговорил он его, уложил на крыло 131-го ЗИЛа, снял высоковолтник со свечи, соорудил переходник, наматал проволуку больному генералу на зуб.... ну и крутанул стартер... Бегал полковник за этим солдатом по части долго, хорошо не догнал. Но под конец дня был благодарен, нерв убило, зуб перестал болеть...

наверное, у него там нервы отшибло не только в одном зубе... это ж - не батарейка...
Изменено: Сварог Сварогов - 05.06.2012 15:34:59
Sua cuique sunt vitia.
брательник-то у вас мазохист))) хотя, если серьезно... когда рану лечишь сам- не так больно... психология)))
наверно.. он просто еще и крови боится. сознание только от одного вида теряет
Цитата
Василий Прохоров пишет:


всего навсего-третий провод в проводке (зануление). По ТБ весе корпуса ЭВЭМ должны быть заземлены... у вас ноль хреновый....

Нет у нас вообще заземления, и не было... Согласен что хреново с точки зрения ТБ
Нет у нас вообще заземления, и не было... Согласен что хреново с точки зрения ТБ

таки шо вы хотите?))))
Цитата
Василий Прохоров пишет:
Нет у нас вообще заземления, и не было... Согласен что хреново с точки зрения ТБ



таки шо вы хотите?))))

Так до этого не било вообще... unk()
Скорее всего с заменой проводки и сила тока увеличилась
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат