Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ИС-2 1:35, Апрель 1945 г., Берлин, ИС-2 №13, 88 Отдельный гвардейский тяжелый танковый полк, Апрель 1945, Берлин
Доброго вечера.

Имею желание запилить ИС-2, давно лежит набор от Тамии немного травла и ствол.
Нашел фотки ИС-2 №13, 88 Отдельный гвардейский тяжелый танковый полк, Апрель 1945, Берлин
Успехов! #$#
Во! Исы пошли! Удачной стройки!
Еще фотки....
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Во! Исы пошли! Удачной стройки!

Не ИСы, а ИС :) Я тоже этот же вариант делаю :)

Александр, приятного запила ;) Сразу вопрос. На фото "ИС-2 Берлин сверху.jpg" на надгусеничной полке между бортом и ящиком ЗИП лежат то ли кансервные банки, то ли что-то ещё. Что это такое, не знаете?
Рисунок
#$#
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Во! Исы пошли! Удачной стройки!



Не ИСы, а ИС   Я тоже этот же вариант делаю  



Александр,  приятного запила   Сразу вопрос. На фото "ИС-2 Берлин сверху.jpg" на надгусеничной полке между бортом и ящиком ЗИП лежат то ли консервные банки, то ли что-то ещё. Что это такое, не знаете?

Да да...тоже сразу обратил внимание. Первая мысля была, что это там вообще может быть? Когда фотку увидел...
Похоже на чурки напиленные... увидел бревно там по-правому борту... по диаметру вполне похоже, где-то 25см, сейчас это банки с краской ;-)... но тут крышек не видно, может какие немецкие банки или еще чего...
С другой стороны, они в грязи и пыли судя по фотке, почему и нет. Газовых баллонов не было... пила есть ;-)... готовить как-то надо, или костерок и т.д. Напилили с запасом, вообщем как-то так....
Я придерживаюсь пока такой версии ;-)...
К сожалению, спросить не у кого уже :-(

У меня еще вопрос, что это за хреновина на башне возле люка командира лежит? ;-)
Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачной постройки!

Пасиб. Бум стараться по мере сил... ;-)
У меня еще вопрос... какой номер на башне заделать (я про литье). Что-то посмотрел фотки... мало фоток где видно номер... хотя бы какой поближе к Берлину ;-).

Нашел материал вот такой:

http://www.tigerscorner.ru/gallery/index.php?option=com_content&view=article&id=73:-1-2-&catid=34:2010-12-02-12-49-34&Itemid=53

Теоретически могу взять у нашего иса из музея... тоже вариант.
Таки закончил с рутиной... нарезал, зачистил, собрал катки и прочие мелочи.... можно двигаться дальше.
По мат части.

Судя по фотке это таки "аппарат" выпуска завода 200. Остался вопрос по "носу", я склоняюсь что это все таки вот такой см.фото.

Как написано,  вариант спрямленного носа виден более острый угол по линии сопряжения ВЛД и НЛД.
Или оставить как у Тамии? Думаю не сильно будет крамольно ;-)
Пользователь добавил изображение
200 .4.jpg (104.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
200 .3.jpg (104.51 КБ)
Цитата
Александр пишет:
У меня еще вопрос... какой номер на башне заделать (я про литье). Что-то посмотрел фотки... мало фоток где видно номер... хотя бы какой поближе к Берлину ;-).

Александр ну уж до такого маразматичного следования матчасти опускатся я думаю не стоит  crezy  :D  Достаточно того что ОЗ будут на берлин, так что литьевые номера можеш делать любыеэ


Цитата
Александр пишет:
По мат части.
Или оставить как у Тамии? Думаю не сильно будет крамольно ;-)


Несовсем понял о чем реч.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
У тамии скругленный нос...
Пользователь добавил изображение
200 . 2.jpg (105.66 КБ)
Ну мне кажется что у тебя на первом фото которое ты взял за прототип нос скругленный... может конечно и не так...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пришли траки MasterClub, выглядят не плохо. Ни разу их еще не использовал, будем посмотреть ;-)
Собрал траки. Не плохо, Мастерклад рулит. Быстро собираются и инструментов только пинцета достаточно...
Количество слегка бракованных минимальное.
Единственное придется красить.
Пользователь добавил изображение
unnamed.jpg (82.85 КБ)
Изменено: Александр - 31.01.2015 15:28:34
Цитата
Александр пишет:
Собрал траки. Не плохо, Мастерклад рулит. Быстро собираются и инструментов только пинцета достаточно...

Количество слегка бракованных минимальное.

Единственное придется красить.
Чернить не хотите?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Чернить..., я чернил фриул, они там на проволочке собраны и черниться все...
А тут пластиковые пальцы... будут светлые, проще покрасить, наверное.
Хотя есть один вариант... потестирую новую мега краску... от АК True Metal ;)...
Тоже свои траки надо чернить ,но о пластиковых пальцах не подумал...буду думать.
Я черню траки средством от Мига для чернения, очень нравится результат.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А что мешает пальцы просто подкрасить потом?
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
А что мешает пальцы просто подкрасить потом?

Тоже вариант ;-)
Закончил подготовку "заготовки" под модель... собрал, зачистил, удалил все лишнее ;-)...
Теперь можно заняться, швами, и прочими мелочами...

Сегодня пятница и в итоге вот: закупил...таки крылья. Хотел сделать из жести пивной... но кривость рук или еще чего не позволяет сделать в нужном качестве.
Не знаю как отрезать мелкие детали ровно, может ножницы какие надо...
Я на твердом пластике отрезаю обычным цанговым ножом. А потом принеобходимости обрабатываю мини щлейф-кругом на бор машинке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Фото "заготовки" ;-)....
Теперь шпаклевка, сварныее швы и тд по крупному...
Приветствую, Александр!
Удачной ''постройки'' в рамках этого ГБ! Буду с разрешения автора заглядывать... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.01.2017 18:27:51
Отлично!

Пошел доставать коробку со шкафа ;-))))... стряхну пыль и в бой ;-)))
Хех, а я свой уже вывел на финишную прямую - покраску) по возможности постараюсь помочь!
вот что пока увидел:
-шов по башне вижу сточили, но не переусердствуйте, он там присутствует как тонкая нитка
-пятки посадочных мест под крюки на башне лучше сточить - они потом ступеньку высокую дадут
-под вторым крюком непонятное посадочное место - на фото там вроде ничего нет
-корпус в носу - возможно что место от края до первой пятки будет видно - думаю стоит заравнять стык верхней и нижней частей (на фото вроде ступенька есть)
-на всякий случай проверьте положение болтов и рымов на крыше МТО и на заднем бронелисте
ЗЫ: я в зрителях)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Удачной сборки! Надеюсь в этот раз достроите!
Страницы: 1 2 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат