Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
БТР-80А, постараюсь сделать до конца ГБ
На этот Новый Год в рамках акции АДМ-2015 мне подарили БТР-80А от "Звезды". Тема как раз моя, да и модель интересная, поэтому буду собирать, постараюсь собрать модель за 2 месяца. Стройка адски бюджетная-никакого афтермаркета, даже колеса менять не буду, вообще строю эту модель, чтобы попробовать сделать одну интересную схему окраски, но об этом позже.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Начал с башни, собственно, собрал её основу, и тут меня встретил неприятный сюрприз, связаный со звездовской стыкуемостью деталей, но это временные трудности. На неделе загрунтую и окрашу башню-буду, так сказать, обкатывать технологию окраски. Посоветуйте хорошую грунтовку, пожалуйста, а то я обычно всё без грунтовки красил, но краска очень легко отлезала.
Рисунок
P2100218.JPG (34.92 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
P2100221.JPG (35.41 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
P2100219.JPG (44.52 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
P2100220.JPG (36.27 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Иван Чеботарёв - 20.02.2016 15:34:30
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Посоветуйте хорошую грунтовку, пожалуйста...
Так как я крашу кисточками, то предпочтение отдал Тамиевской серой грунтовке в баллончике. Очень неплохая весч smile:)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)
Полностью поддерживаю Сергея в выборе грунтовки!
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Начал с башни, собственно, собрал её основу, и тут меня встретил неприятный сюрприз, связаный со звездовской стыкуемостью деталей, но это временные трудности. На неделе загрунтую и окрашу башню-буду, так сказать, обкатывать технологию окраски. Посоветуйте хорошую грунтовку, пожалуйста, а то я обычно всё без грунтовки красил, но краска очень легко отлезала.

А зачем красить сначала башню?Красить надо все и одновременно что бы не было цветовой разницы.Технологию покраски нудно отрабатывать на "кошках"-это как правило не нужные модели либо листы пластика.
Цитата
Николай Бондаренко пишет:
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

А зачем красить сначала башню?Красить надо все и одновременно что бы не было цветовой разницы.Технологию покраски нудно отрабатывать на "кошках"-это как правило не нужные модели либо листы пластика.

Николай, я цвета тут не смешиваю(всё уже готовое в баночках), а сами баночки уже подобрал, поэтому можно и попробовать покрасить башню, тем более, там есть углы и проч вещи, необходимые для обкатки технологии. А ещё у меня кошек просто нету.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

Посоветуйте хорошую грунтовку, пожалуйста...
Так как я крашу кисточками, то предпочтение отдал Тамиевской серой грунтовке в баллончике. Очень неплохая весч
Спасибо за совет.
Страницы: 1

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат