Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
А вообще меня больше заботит, в свете последних событий, не столько цена на краски (основной запас красок есть наверняка у каждого моделиста), хотя и она важна, а наличие вообще как таковой. И фирменных растворителей. НУ, привык я тамию тамией разводить))).
ответил через лс
Цитата
Игорь написал:
а наличие вообще как таковой.
Эх.. Вспомнились былые времена. Я, когда вообще начинал красить модели, обходился абсолютно любой краской, какая могла быть доступна. Мне было проще, жена (теперь уже давно бывшая :( ) работала на том же предприятии, что и я, художником - оформителем, и краски всяческие мне регулярно поставляла. А там уж я экспериментировал, что держится на пластике, а что нет. Несколько моделей, сохранившихся с тех времен имеются в коллекции. В качестве музейных экспонатов уже, конечно.  :)
Развожу   С  MR  color  постоянно  нашим Р-12  автомобильным ,  не какой разницы  не заметил  ,  зачем тратиnь деньги на фирменный ?  Так же  и к другим краскам  можно подобрать  растворитель   не проблема  , вот  краску , да ,  у них  она хороша
Цитата
lav написал:
Развожу   С  MR  color  постоянно  нашим Р-12  автомобильным ,  не какой разницы  не заметил  ,  зачем тратиnь деньги на фирменный ?
К хорошему быстро привыкаешь, а отвыкать не хочется.
Вот как-то так.  
Цитата
АлАР написал:
Война, войной, а я себе Шерман купил.
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Приветствую! Не подскажите где брали наборчик?
Цитата
Typhoon написал:
Приветствую! Не подскажите где брали наборчик?
С рук. Написал объявление на Панцере, человек откликнулся, теперь модель у меня. Но прям как с завода, литники в целофане.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Typhoon написал:
Приветствую! Не подскажите где брали наборчик?
С рук. Написал объявление на Панцере, человек откликнулся, теперь модель у меня. Но прям как с завода, литники в целофане.
Если не секрет модель дорого обошлась?
Цитата
Typhoon написал:
Если не секрет модель дорого обошлась?
3500
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
3500
Чота дороговато взял.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Чота дороговато взял.
Ну с учетом того, что в магазинах их нет, а с рук дешевле я не видел (а дороже видел), думаю, что норм. Конечно я бы не отказался взять подешевле, но, что есть, то есть.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Что то совсем фишка поехала, ударился в жанр, который раньше считал не слушабельным, а группу... но кое как нашёл, на лицензии, в моём любимом Digipack: РисунокРисунокРисунокРисунок
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... да видимо совсем с фишкой плохо... ещё один экстремальный жанр - MDM (melodic death metal), в чём цимус лицензионного издания (кроме конечно музыкального содержания), на рабочей поверхности есть Pitart -рисунок нанесёный на поверхность свободной от музыки питами, теми самыми питами которые и есть музыка...       РисунокРисунокРисунокРисунок
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
на лицензии, в моём любимом Digipack:
Есть такая коробочка. :)
Цитата
Владимир Р. написал:
Есть такая коробочка.
\8/

... и с ней ещё пару пока доступных лицензионок...    Рисунок
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
... да видимо совсем с фишкой плохо... ещё один экстремальный жанр - MDM (melodic death metal), в чём цимус лицензионного издания (кроме конечно музыкального содержания), на рабочей поверхности есть Pitart -рисунок нанесёный на поверхность свободной от музыки питами, теми самыми питами которые и есть музыка...                          
Ооо! Классная пластинка!
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Ооо! Классная пластинка!
Да, есть такое, довольно приятно повертеть в руках, получая эстетическое удовольствие, прежде чем отправить в лоток проигрывателя... а  затем впасть в эйфорию от натиска мощнейших мелодий и звериного рыка Йохана Хегга...
Изменено: Алексей Ромадин - 11.03.2022 19:47:52
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Прикупил новый паяльник,а то 30-ти ватный все нервы мне расшатал вчера!Ну и клей захватил.Завтра нада еще какойнить краски в запас прихватить.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
30-ти ватный все нервы мне расшатал
Это для фототравления?
А я  Proxxon с регулятороом на дрели и на БП перед самыми событиями ухватил за недорого! Б/у правда, но в отличном состоянии.

Едиснтвенное что несколько смущает - если включить и крутить его вокруг оси, то звук моторчика как-то странно меняется и кажется что добавляется вибрация, но крутит вроде ровно. Теперь надо ценги и насадки раздобыть.
Убил жабу с особой жестокостью 8(-)  [:](  
Пользователь добавил изображение
DSCN1294.JPG (120.64 КБ)
Цитата
Mоngol написал:
Убил жабу с особой жестокостью
Чем она тебе помешала?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Это для фототравления?
Для него,родимого.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Прикупил новый паяльник,а то 30-ти ватный все нервы мне расшатал вчера!Ну и клей захватил.Завтра нада еще какойнить краски в запас прихватить.
60W - это кастрюли паять или модуль Восход-1 в масштабе 1:1. Где такое может понадобиться?  
Изменено: Nickie - 17.03.2022 00:07:58
Цитата
Nickie написал:
Где такое может понадобиться?
В травлении,в листовой меди и пр.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Mоngol написал:
Убил жабу с особой жестокостью
Чем она тебе помешала?
Цитата
Она меня от этой модели отговаривала с того момента, как она в продаже появилась st:
Ну и я немного пробежался по магазинам, по факту хотел только лак, но подлодка за 290р меня пленила, а зверюшек дочка попросила  :}{  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
подлодка за 290р меня пленила
Я б тоже взял, хоть и равнодушен к ним. :)
Страницы: Пред. 1 ... 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 ... 865 След.
Читают тему (гостей: 17, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат