Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ил-2 от "HobbyBoss" (1:72) (Готово), Изкоробочная стройка самолета Ил-2 по известной фотографии.
А пока я думаю, что делать с декалью - сдуру нарисовал сколы (и опять сорри за качество фотографий)
Рисунок
250220154820.jpg (239.52 КБ)
Рисунок
250220154821.jpg (304.53 КБ)
Рисунок
250220154822.JPG (282.09 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не понял, а в чём проблема с декалью?
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Не понял, а в чём проблема с декалью?
Сообщение было на предыдущей странице :( (тык)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Декали ведь на глянец кладут. А раз на мат, вот они и засеребрились.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Декали ведь на глянец кладут. А раз на мат, вот они и засеребрились.
Я декали на глянец клал. А вот потом задувал матом TS-80...
Но вопрос сейчас в том, как эту бяку исправить, или хотя бы максимально скрыть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серега у меня както было такое, что я сделал, наложил маски на рисунок декали а все остальное задул из аэра краской и после прошелся снова лаком и все стало нормально.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Сергей Красильников пишет:
2. Попробовать аккуратно сошкурить поврежденную подложку
3. Сошкурить всё и перекрасить

Думаю, надо начать с пункта 2. Пункт 3 всегда успеется.
Рисунок
Цитата
Лысый Макс пишет:
Серега у меня както было такое, что я сделал, наложил маски на рисунок декали а все остальное задул из аэра краской и после прошелся снова лаком и все стало нормально.
Вся проблема в том, что и зеленый и светло-коричневый цвета - намешаны (каждый из трех составляющих), и я боюсь тупо не попасть в цвет...
Так что скорее всего
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Думаю, надо начать с пункта 2.
А там посмотрим...
Только шкурить надо не зерном 2500, которое больше полирует, чем шкурит, а начинать с 1500...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А что по сколам скажете?
Я их в таком количестве и качестве, можно сказать, первый раз делаю...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сережа!
Я ''борюсь'' с блеском подложки очень простым способом... Если появилось серебрение подложки, беру кисть 00-000-0000 и базовую краску и аккуратно ''подрезаю'' блестящую часть краской. Если цвет родной, то подкраску незаметно вовсе, а вот блеск убирается.
Попробуй, Сергей! А то наждачкой будешь натирать-можешь и деку спортить...
Удачи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.02.2015 15:55:22
Юрий, Макс, Анатолий, огромное спасибо за советы и просто поддержку!
Вопрос по декали закрыт.
По крайней мере, на зеленом фоне.

Что было сделано:
Сначала проведено легкое шкурение "растрескавшейся" подложки, чтобы сровнять возможные шероховатости поверхности (шкуркой 1500 и 2000 на зубочистке). А потом кистью "0" было проведено полупрозрачное окрашивание проблемного участка.
Но так как в цвет попасть не получилось, то таким образом была окрашена вся зеленая поверхность, ограниченная расшивкой. В результате верхняя панель перед фонарем просто поменяла оттенок, что можно будет отнести к "панельному эффекту".
Возможно, после везеринга разница оттенков будет еще меньше.

На светло-коричневом проблема не критична и правиться не будет (чтобы не сделать хуже).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А что по сколам скажете?
Для примера
Пользователь добавил изображение
IL2_iznos.jpg (75.43 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А что по сколам скажете?
Для примера
Вадим, спасибо!
Отличные фотографии!
Т.е. как вариант, можно продолжить чуть дальше вперед...
Просто я пытался "срисовать" сколы с понравившихся отсюда:

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По мелочи сегодня повозился довольно много - сделал полосатым триммер РН, докрасил и обдекалил техничкой винт, подкрасил и установил РО с РС-ами, приклеил сломанное хвостовое колесо и домазал колеса шасси...
Осталось, вроде, всего чуть-чуть - покрасить кок винта красным (замаскировав белые полоски), установить мачту антенны и...
И переделать пулемет и смастерить для него турель  :o
А это самое сложное...
Рисунок
270220154833.jpg (181.5 КБ)
Рисунок
270220154835.jpg (165.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
270220154838.jpg (137.62 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отличное лакокрасочное покрытие.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И переделать пулемет и смастерить для него турель
А это самое сложное...
http://gonza.moy.su/news/novyj_nabor_72010_turel_vub_3_shturmovika_il_2/2011-05-15-24
http://scalemodels.ru/articles/1503-MiniWorld-1-72-Lewis-Mk-III-shkasSHKAS-ubtUBT-i-drugie.html
На будущее,может быть.
Рисунок
06630039.jpg (154.6 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
На будущее,может быть.
Вадим, спасибо.
На Гонзу вчера уже слюни пускал  crezy
Но решил все-таки попробовать сделать сам...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей пишет:
Отличное лакокрасочное покрытие.
Спасибо.
Значит не только мне нравится :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Предварительный финиш...
Остался только пулемет....
Ну и подправить вылезшие при фотографировании косячки...  crezy

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Очень, очень и очень ХОРОШО!
Не модель-картинка! 8D
Еще бы чехлы на штоках стоек шасси покрасить и Бано, совсем тогда хорошо будет)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Еще бы чехлы на штоках стоек шасси покрасить и Бано, совсем тогда хорошо будет)
Чехлы, если честно, совсем упустил из виду...
А БАНО капну лаком после установки пулемета, а то пока примерки его крепежа идут не хочу рисковать - вдруг смажу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
То, что хотел сделать с пулеметом - не получается - глазок не хватает...
Поэтому просто заменил ствол на иглу и сделал простенькую вилку станины.
Пользователь добавил изображение
280220154840.jpg (143.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Понимая, что начинаю уставать от этой модели, решил заканчивать.
И хоть мачта антенны гнется и не хочет натягивать тросик, думаю, нужно остановиться...
По крайней мере - до финальной фотосессии.
А пока пишу заветное слово ГОТОВО!
...и выкладываю пару фотографий, так сказать для затравки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С завершением Сергей!Жду в прихожке!
Вполне приличная модель,Сергей. Рекомендую один маленький штрих сделать - оттонировать фильтр в центроплане.
Пользователь добавил изображение
24%20Air%20Filter.jpg (136.64 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Поздравляю с завершением, ждем в прихожке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С завершением проекта! ###
смотрел всю стройку с интересом
Андрей, Вадим, Макс, Борис, спасибо!
Попробую сегодня вечером отфотографироваться.
А описание может и раньше выложу.

Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Рекомендую один маленький штрих сделать - оттонировать фильтр в центроплане.
Всю стройку на него смотрел, так и не придумал, что и как сделать... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поздравляю с завершением.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат