Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Оклеиваю фольгой Ми-10К. Нуждаюсь в советах и мнениях, Нужен взгляд со стороны и советы
Всем доброго дня!
Решил построить Ми-10к от Амодел, там такой нюанс - много расшивки дано не как обычно, а панелями внахлест. После шкурки вся эта красота пропадает. Можно конечно убрать все и нарезать скрайбером, но мне захотелось восстановить, сделав листы из самоклеющейся фольги. Фольга Aviora.

Сделал пока немного, чтобы узнать ваше мнение, коллеги. А потом уже либо продолжать, либо снести все и нарезать скрайбером расшивку.

Фольга, сколько не разглаживал, легла не гладко, а как бы "апельсиновой коркой", плюс всякие мелкие вмятины.

Если кто имеет опыт в этой теме, подскажите, пожалуйста:
1. сильно ли такие неровности будут заметны после покраски? С учетом того, что вертолет будет обильно расклепан - может клепка сгладит общее впечатление?
2. будет ли бросаться в глаза, если оклеить не всю машину, а только хвостовую часть до последних иллюминаторов - именно там сошкуривается "объемная" расшивка. Дальше уже родная пластиковая сохраняется - смысла просто повторять фольгой рельеф особо нет.

Иными словами: продолжать или результат будет заведомо хреновый?
Спасибо!
Рисунок
DSCN2868_1.jpg (168.11 КБ)
Рисунок
DSCN2850_1.jpg (305.17 КБ)
Рисунок
DSCN2853_1.jpg (328.55 КБ)
Рисунок
DSCN2855_1.jpg (339.89 КБ)
Рисунок
DSCN2863_1.jpg (374.12 КБ)
Апельсиновая корка - это акриловый клеевой (как на всяких-разных стикерах) слой в комки собирается.
У самого опыта в этой теме не богато. Но с такой проблемой сталкивался. Либо другую фольгу искать (со слоем клея потоньше), либо клеить чистую фольгу на тот же суперглю.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Спасибо за ответ! На суперклей это надо чтоб вообще без ошибок, с первого раза - так я вряд ли смогу ))
Сам все модели оклеиваю фольгой..Есть два варианта, потоньше и потолще. У Вас какая?..Есть с подложкой и без!
Получается отлично!
Я эту фольгу, только под другим брендом, производил восемь лет. У нее незастывающий акриловый слой клея, по-этому она всегда будет подвержена механическим повреждениям. Можно конечно из нее незначительные поверхности оклеивать, но для масштабных, надо использовать простую фольгу и сажать ее на клей. Как вариант, клей можно смыть Уайтспиритом и с этой.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
=
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:05:02
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Получается отлично!
Спасибо! Но мне вот как то не очень нравится... Фольга с подложкой
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я эту фольгу, только под другим брендом, производил восемь лет. У нее незастывающий акриловый слой клея, по-этому она всегда будет подвержена механическим повреждениям. Можно конечно из нее незначительные поверхности оклеивать, но для масштабных, надо использовать простую фольгу и сажать ее на клей. Как вариант, клей можно смыть Уайтспиритом и с этой.
Спасибо за ответ!
А простую фольгу на супер-клей? Или есть что-то не так быстро затвердевающее?
И по данной модели - как думаете, лучше переделать? Такое после покраски сильно в глаза бросаться будет?
Цитата
Николай Хомутинников пишет:

Спасибо за ответ!

А простую фольгу на супер-клей? Или есть что-то не так быстро затвердевающее?

И по данной модели - как думаете, лучше переделать? Такое после покраски сильно в глаза бросаться будет?

Есть специальный клей у Микроскейла, можно использовать жидко разведенный момент.
Бросаться будет очень сильно, гораздо больше чем сейчас.
Изучайте
Работа с фольгой
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:



Есть специальный клей у Микроскейла, можно использовать жидко разведенный момент.

Бросаться будет очень сильно, гораздо больше чем сейчас.

Изучайте

Работа с фольгой
Благодарю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат