Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Хочу посоветоваться по электрофикации M3A3 Bradley от Meng., Последовательность сборки при установки светоприборов.
Здравствуйте коллеги.

Я вот решил замахнуться так сказать, точнее сказать меня "замахнул" мой сынишка, с просьбой построить очередную модельку (M3A3 Bradley от Meng с интерьером) с работающими фарами, задними огнями и еще порой-тройкой лампочек внутри и снаружи. Так вот с передними фарами вроде все получилось не так сложно, вставил во внутрь микро светодиод протянул проводочки по внутренней чести чтобы было не видно (фотки есть). Все это на корпусе уже приклеино и работает.
20150809_214417-1.jpg

20150809_214322-1.jpg

Фотки того что получилось с передними фарами. Стекла сразу заклеил под покраску.
Вопрос первый по задним фонарям. Я их собираю отдельно (фотки будут к вечеру) и вывожу провода в ящики ЗИП. Далее планировал уже от туда вести провода к соединению с основной цепью. Так вот как быть? Приклеить их сразу не получится т.к. они приклеиваются на заднюю плиту которая ставиться после соединения верхней и нижней частей корпуса, и тогда Как я буду делать всю проводку внутри...??? Либо надо как то сначала вести провода а уже потом на почти склеиной модели размещать и паять заднюю плиту и потом уже ящики ЗИП с моими проводами.....
Вторая проблема. С со светодиодами (пока одним) который я планирую разместить на башне в телевизионном приборе командира. Он подвижен в двух плоскостях сам (но это в принципе обыграть ограничив немного его движение). Плюс к этому подвижна сама башня и вот как обыграть здесь я пока не придумал. Тем более что башня ставиться в самом конце после всей сборки и её ещё придется снимать для какой либо покраски.

Вот как то так.

Если вдруг у когото был такой опыт поделитесь как вы сделали.

Спасибо.
Здравствуйте!
На своей Стреле-10 я сделал так
http://karopka.ru/forum/messages/forum340/topic20449/message855979/#message855979
Далее немного показано,будут вопросы обращайтесь.
А поле боя держится на танках ...
Вот как получились задние огни.


20150812_180403.jpg
Цитата
Dimik290379 пишет:
подвижна сама башня и вот как обыграть здесь
Мне кажется надо ставить маленькое разъемное соединение (в не заметной и доступной части), на гибких проводочках.
А поле боя держится на танках ...
Да но башня будет вращаться (модель пойдет ребенку пяти лет)
И надо тогда делать большой "провис" (петлю) проводов чтобы был ход для поворота башни. С разьёмом да согласен спасибо.
Нашёл кстати очень хорошие очень гибкие проводочки. В старых (сломаных) наушниках, тонкие и прочные.
Изменено: Dimik290379 - 12.08.2015 18:57:07
Ещё модель будет без диорамы, как у вас Стрела. Спасибо кстати очень понравилась, сейчас читаю всё. И поэтому батарейки будут внутри. Я думаю для этого может подойти один из контейнеров для ракет, которые будут в заднем отсеке.
Не разберусь как добавить фото прямо в сообщение...... только ссылки....
На всякий случай. Вот что я строю во всех раскладках.

www.1999.co.jp/eng/image/10283655/10/0
www.1999.co.jp/eng/image/10283654/10/0
Цитата
Dimik290379 пишет:
Да но башня будет вращаться (модель пойдет ребенку пяти лет)

И надо тогда делать большой "провис" (петлю) проводов чтобы был ход для поворота башни. С разьёмом да согласен спасибо.

Нашёл кстати очень хорошие очень гибкие проводочки. В старых (сломаных) наушниках, тонкие и прочные.

Как данная проблема вообще решена на оригиналах, может кто знает? Там же башня вращается на 360 гр. И проводов там не два как у меня.
Цитата
Dimik290379 пишет:
Да но башня будет вращаться (модель пойдет ребенку пяти лет)

И надо тогда делать большой "провис" (петлю) проводов чтобы был ход для поворота башни. С разьёмом да согласен спасибо.

Нашёл кстати очень хорошие очень гибкие проводочки. В старых (сломаных) наушниках, тонкие и прочные.
Всё просто http://forum.rcdesign.ru/f99/thread265869.html
Рисунок
Спасибо Владимир но к сожелению у меня нет столько места.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат