Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужен совет бывалых самолетчиков.
Здравствуйте господа моделисты.
Взялся за сборку самолета Fokker VIIF от RODEN.
Хочется сделать чисто белый вариант.  
Вопрос: как сделать реалистичную покраску в белый цвет? Может у кого какая статья есть или кто подскажет из личного опыта.
Перекрашиваю третий раз и не хрена не получается.
Заранее спасибо!
добавить в белый каплю серого. и смотря чем красите. если кисти. то слоев 10. жидко-жидко
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
крашу аэром
для аэра можно сначала модель в чёрный или серый дунуть а потом белым жидко красить,или после задувки в чёрный задуть белым и кое-где растворителем высветлить)) Ну как-то так!
Нет ни у кого ссылки почитать данную технику?
Может у кого фотки есть белого варианта. Кто делал данный агрегат откликнитесь плиз. Кидайте сюда или на мыло [email]sergkoll@gmail.com[/email]
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
Вот пока что получилось. Задул с аэра на серую грунтовку белой краской. Откосы крыла поставил, не красил не шпатлевал. Если есть косяки скажите пока не поздно.
Рисунок
17294.attach.jpg (137.11 КБ)
Рисунок
17295.attach.jpg (153.8 КБ)
Рисунок
17296.attach.jpg (159.35 КБ)
Вот этот?
http://avia-hobby.ru/model/48FokD7FLa_Roden/FokD7_3.html
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Большое спасибо ссылка в самую точку. У меня только двигатель и пулиметы другие.
кто что про косяки скажет?
Про косяки наверно говорить пока рано,практически ничего пока не разобрать толком,но вот сомнения по цвету стоек крыльев у меня возникли(они касаются и приведённой мною ссылки).Машины 1-ой мировой отделывались довольно тщательно,особенно перед войной,до массового производства.Стойки,сделанные из дерева вроде бы не окрашивались а просто лакировались.Впрочем,могу и ошибиться-просто вспомнилось ранее прочитанное.Кто "в теме"-меня поправит.
А что с капотом?Закрыт маской?
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А что с капотом?Закрыт маской?
где именно? Если вы про смазанность решетки и область капота вокруг нее, то пробовал нарисовать кистью, не получилось. Буду переделывать.
На счет стоек не знаю, где ни смотрел везде крашенные. Деревянных не встречал на Фоккерах.
я не бывалый но видел как сначала перед белым задувают серебрянкой и потом после того как задул белым сразу берёш ушную палочку со спиртом и в некотырых местах смываеш краску.
Рисунок

Если Вы еще не моделист, тогда мы идем к Вам!!!!!)^(

Дело в том что у данного самолета обшивку делали из фанеры а не из металла. Если смыть краску по металлику то поучиться облезлый металл.

Поправьте если ошибаюсь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат