Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
возможно ли нанести камуфляж на танк в масштабе 1/35 кистью?, построил модель танка т-90 от звезды,теперь надо его покрасить.аэрографа у меня нету.так что очень надеюсь на ваш ответ.
Уважаемые каробчане,нуждаюсь в ваших советах,построил т 90 от звезды.теперь надо покрасить в камуфляж,аэрографа у меня нету,надеюсь покрасить кистью.очень жду ваших ответов и советов,заранее благодарен.
На танк в масштабе 1/35 реально нанести камуфляж кистью.
Вы это хотели узнать, или что-то ещё? Точнее формулируйте вопрос.
Изменено: Андрей - 16.03.2014 07:02:51
Кистью красиво не нарисуете.
Цитата
Влад пишет:
Кистью красиво не нарисуете.
вот прямо так категорично? загляните в галерею там иногда попадаются модели которые кистью окрашены в разы лучше чем многие аэрографом))
Изменено: Johann - 16.03.2014 07:32:57
очередная пустая тема! :^(
камо кисточкой можо! только руки для этого нужны из правильного места!
вот моя первая работа всё кисточкой http://karopka.ru/community/user/8433/?MODEL=65791
но это только как пример камо...
Как вы думаете, художники свои картины аэрографом пишут? А к примеру "Утро в сосновом бору" Шишкина будет посложнее чем камуфляж Т-90.
Изменено: Athlon - 16.03.2014 15:10:20
Рисунок
Цитата
vladDemidov2001 пишет:
Уважаемые каробчане,нуждаюсь в ваших советах,построил т 90 от звезды.теперь надо покрасить в камуфляж,аэрографа у меня нету,надеюсь покрасить кистью.очень жду ваших ответов и советов,заранее благодарен.

Цитата
Влад пишет:
Кистью красиво не нарисуете.


Вот посмотрите Королевский Тигр в засадном камуфляже, все полностью кистью - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=259918
Изменено: Лысый Макс - 16.03.2014 15:20:56
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Благодарю всех за ответы,но меня скорее интересует как нарисовать камуфляж ,схема.
Цитата
vladDemidov2001 пишет:
Благодарю всех за ответы,но меня скорее интересует как нарисовать камуфляж ,схема.
Нарисуйте так,как показано в инструкции,по фото,посмотрите в галерее.Или Вы думаете, что были четкие указания через сколько сантиметров и в каком направлении рисовать полоски?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
vladDemidov2001 пишет:
Благодарю всех за ответы,но меня скорее интересует как нарисовать камуфляж ,схема.
Я может буду и не прав но вопрос звучал -
Цитата
vladDemidov2001 пишет:возможно ли нанести камуфляж на танк в масштабе 1/35 кистью?
Вам ответили - Да можно.
Теперь вопрос координально изменился - Как нанести?
опережая злых БТТшников спрошу-
вас интересует техника нанесения или схема нанесения и если последняя то их не одна, какая конеретно вас интересует?
Все большое спасибо за ответы
Цитата
Johann пишет:
Цитата
vladDemidov2001 пишет:

Благодарю всех за ответы,но меня скорее интересует как нарисовать камуфляж ,схема.

Я может буду и не прав но вопрос звучал -

Цитата
vladDemidov2001 пишет:возможно ли нанести камуфляж на танк в масштабе 1/35 кистью?

Вам ответили - Да можно.

Теперь вопрос координально изменился - Как нанести?

опережая злых БТТшников спрошу-


Меня интересует и техника и схема


Меня интересует техника ну и схема
Меня интересует техника

вас интересует техника нанесения или схема нанесения и если последняя то их не одна, какая конеретно вас интересует?


Меня интересует техника нанесения краски
Изменено: vladDemidov2001 - 16.03.2014 16:39:27
Цитата
vladDemidov2001 пишет:
Меня интересует техника нанесения краски

http://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
Не эстет.
Я конечно извиняюсь Анатолий но,сказочный долбоёб это вы!
Изменено: vladDemidov2001 - 16.03.2014 19:31:11 (просто)
Цитата
vladDemidov2001 пишет:
Меня интересует техника нанесения краски
берёте краску (желательно водорастворимую),окунаете в неё кисть и наносите на модель в нужных местах.
техника... есть темперная есть именно кисть... после кисти желательно мелкой наждачкой подполировать ибо скрыть следы от кисти. красить лучьше в несколько слоев, слои не очень толстые (густые). а вообше перед покраской возьмите "кошку" и потренируйтесь. Определите для себя какой слой класть какой консистенции краску разводить.
а по поводу постов 13 и 14 обоим 2 часа читать правила форума.
Johann,что такое кошка?
Подопытная модель.На которой отрабатывается какая-либо технология.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну тогда возьму бтр 80 звезды
Цитата
vladDemidov2001 пишет:
Ну тогда возьму бтр 80 звезды
Любая модель подойдет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Возьму самую фиг знает как сделаную
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
vladDemidov2001 пишет:

Ну тогда возьму бтр 80 звезды
Любая модель подойдет.
ну соответственно которую не жалко))) обычно это что то из неудачного перепила или же совсем старая которую не жаль и окончательно испортить)
Хотя у каждого по сойму но я к примеру поостерекся бы брать модель как кошку от зуке-муры за 20,000
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Нарисуйте так,как показано в инструкции,по фото,посмотрите в галерее.Или Вы думаете, что были четкие указания через сколько сантиметров и в каком направлении рисовать полоски?

Не знаю как сейчас, но я в свое время скачивал советское руководство 1980-х гг. по схемам и правилам нанесения камуфляжа. Он кстати практически не изменился в наши дни.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат