Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите новичку в выборе моделей.
Здравствуйте, уважаемые каропчане. Я тут совсем недавно, но уже получал ответы на вопросы и толковые советы. И вот новая просьба. Решил я попробовать себя в новом виде моделирования-БТТ в 1/72. Проблема в том, что у меня совсем небогатый выбор и такой же бюджет))). Вот и хочу спросить знающих людей какие из этих моделей стоит брать, а какид нет.
Трамп:
07291 кинг тигр(h) 07241 ягдпантера 07228 ис-3м
07204 элефант
07207 т-34/85
07208 т-34/76
Ревелл:
03104 т-80б
03111 ягдпантера
03105 леопард 2 а5
03116 тигр
03121 сау pz2000
03171 пантера (g)
03180 леопард 2 а6
03179 грузовик LKW
03183 челленджер 1
03184 pz-IV (h)
03185 брэдли м2а2
Драгон:
7211 су-85м
7254 кинг тигр (p)
7275 шерман
7322 шерман.
Вот и весь выбор. Что из этого лучшее, а что дрова за которые новичку лучше не браться? Буду благодарен за советы.
Михаил! А давайте начнём малость с другого. А Вы понимаете, что 72-ой - это "игровой" масштаб? Ну т.е. разверну вопрос свой. А зачем Вам именно БТТ в 72-ом? Если это желание заняться "стендом" - то масштаб не подходящий. Ну а варгеймом? Нет? Тогда зачем? Попытки вытащить 72-ой в отдельный масштаб "стенда" часто не очень успешны... С уважением! Просто вот спросил для уяснения...
Обезьян сибирский
Присоединяюсь. 72-й масштаб для БТТ не очень как-то. ИМХО уж если 72-й - то авиация, а если БТТ - то 35-й.
Are You Metal?
Я сам понимаю, что тут всё будет слишком упрощено, но вот хочется себя испытать. А 35й сейчас для меня слишком дорог и места надо много. А эти я хочу просто качественно собрать и окрасить на полочку. И хочу знать о возможных косяках и недостатках этих наборов.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А 35й сейчас для меня слишком дорог
звезду не пробовали купить?400-500 рублей вон..вроде не дороже трумпа в 72ом,а тем более драгона
Ага! Драгон в 72-ом не дороже Звезды в 35-м. Нуууу, из Вами перечисленных - Драгон качественнее. Но!!! Вас всё равно раскритикуют. 72-ой для диорам и игрового стола. Там меннее обратят внимание на косяки. Хотя счас для "стола" пошёл 100-ый... 72 всё более пробуют для "полочки". Получается так себе.. Но!!! Нет преграды патриотам!!! (с)из любимого фильма...
Изменено: Владимир Масяйкин - 28.01.2012 18:37:49
Обезьян сибирский
Цитата
Сплендис пишет:
Присоединяюсь. 72-й масштаб для БТТ не очень как-то. ИМХО уж если 72-й - то авиация, а если БТТ - то 35-й.
Я вот видел ВЕЛИКОЛЕПНУЮ диораму в 72-ом с БТТ. На тему Под Москвой осень 41-го. Правда, супер!!! Размер 2Х2.5. Мощь!!! Порядка 12 БТТ. Вещь. Но... К каждому не приглядываешься. Понимаете?
Обезьян сибирский
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
А Вы понимаете, что 72-ой - это "игровой" масштаб?

Цитата
Сплендис пишет:
72-й масштаб для БТТ не очень как-то.

я таки не понял? что за стереотипы?

Михаил,из вашего списка на роль первых моделей,ИМХО, лучше всего подходят драконовские шерманы,а так же рэвэловская четвёрка неплоха и ,трамп дровянист,большинство рэвэла тоже(хотя за весь не скажу)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Думаю для начала и для сравнения взять по одной модели от каждой фирмы. Какую вот от трампа выбрать? Не самую дровянистую.
в принципе-всё дровишки,кинг я собирал,он мне не понравлся,на элефанта и тридцатьчетвёрки щупал в стадии сборки.про ягдпантеру не скажу
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Если чисто совет по моделям - хорошие Шерманы и Кинг Тигра от Драгона. Правда хорошие. Хотя Тигру эту знатоки критикуют за не очень историчность. В смысле, смешанность историчности. Но по качеству - !!!
Изменено: Владимир Масяйкин - 28.01.2012 20:39:32
Обезьян сибирский
Советую при смотреться к  БТТ в 48 м масштабе..
Цитата
PanzerShrek пишет:
Советую при смотреться к  БТТ в 48 м масштабе..

Присоединяюсь. "промежуточный" масштаб. Хоть и не очень распространен,  да и дороговат (от 800 и выше, ежели тамия или хоббибосс), но в работе довольно приятен. Сам понемногу начал "захаживать на ту сторону" :)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
К сожалению, у нас в Беларуси выбор не велик в интернет-магазинах. И магазинов только 2. Тот список, что я приводил в начале, это практически весь ассортимент бтт в 72-ом, а 48-го так и вовсе мало.
Михаил. Да, у нас в Белоруссии  мало  где найдёшь то что тебя интересует, но вот вам парочка интернет магазиньчиков. Вот там ещё тоже посмотрите. Может выбор падёт на что то другое.

http://modeli.by/
http://igromania.shop.by/20/


Вот. Удачи Землячок.
"дрова за которые не стоит браться новичку" это имеется ввиду наборы сложные в сборке виду дровянистости? Ежели так, то мой фаворит это ревелл. Ни разу не сталкивался с какими-то проблемами при сборке. единственное что может показаться минусом, это наборные гусеницы, которые с непривычки может показаться страшновато собирать. Дрэгон тоже хорош, но дорог.

Кстати, у ревелла не стоит брать Т-80Б, это еще старый матчбокс, который с прототипом имеет мало общего, ягдпантера вовсе в 1/76, несмотря на уверения на короьке. Лео2а5 довольно дубоват, я бы взял посмотреть Лео2а6, новинку от ревелла.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Какие-то стереотипы по поводу 72го масштаба в БТТ...
Я, правда, авиатор, но один танчик в 72м собрал в свое время)
Вполне приемлимая детализация, и деталей много. Правда травло очень желательно.
Для новичка как раз 72й в БТТ будет сложноват - куча мелких деталей)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Артёмка, я как раз о этих магазинах и писал, они, похоже, у нас единственные. Но всё равно, спасибо.
Антон, благодарю за совет. С гусянкой надеюсь справиться.
Pelm, я новичок именно в бтт 72-го масштаба, долго собирал авиацию в таком же масштабе, технику и фигурки в 34-м. Правда, когда наткнулся на каропку, то понял, что все мои модели просто пластиковые игрушки. Ни расшивки, ни обдиринга, ни прочих дополнений. Так что теперь учусь всё делать заново. А технику в 72-м для начала хочу качественно собрать и аккуратно окрасить. Вот зато и выбираю такие модели, которые на стадии сборки не преподнесут неприятных сюрпризов.
Странно, что не советывали Звезду. возьмите их т-34 и Тигра для начала. и бюджетно и качественно!
Цитата
pelm пишет:
и деталей много
много деталей в драгоновском ханомаге в 35ом,1000+..а в 72ом деталей мало
Максим, и рад бы взять тигру и 34-ку от звезды, да вот нет их у нас:(((. То что есть, (и что хочется) в списке выше, а больше ничего!
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
Михаил! А давайте начнём малость с другого. А Вы понимаете, что 72-ой - это "игровой" масштаб? Ну т.е. разверну вопрос свой. А зачем Вам именно БТТ в 72-ом? Если это желание заняться "стендом" - то масштаб не подходящий. Ну а варгеймом? Нет? Тогда зачем? Попытки вытащить 72-ой в отдельный масштаб "стенда" часто не очень успешны... С уважением! Просто вот спросил для уяснения...
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
pelm пишет:

и деталей много

много деталей в драгоновском ханомаге в 35ом,1000+..а в 72ом деталей мало


И правда, чем вам 72-ой не нравится?
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Да почему не нравится??? Нравится!!! Мне как раз 72-ой и нравится. Но это для Варгейма!!!!! Для стола!!!! Поймите!!!!
Обезьян сибирский
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
Да почему не нравится??? Нравится!!! Мне как раз 72-ой и нравится. Но это для Варгейма!!!!! Для стола!!!! Поймите!!!!

естественно конечно же.

Что за слепые убеждения? Модели для варгейма,совсем другие,у них упрощённая сборка и т.д.,а то то что для них в основном выбран 72оф масштаб-это причины размера.

Есть моделисты которые делают модели в 72ом,и переплюнут многих моделистов 35чиков.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Позволю себе кинуть дровишки в этой нарождающийся костерок спора:
1.На мой взгляд,35-й масштаб удобнее для сборки(постройки)и окраски,а также для отработки технологий;
2.72-ой масштаб для меня слишком мелок и примитивен,да простят меня любители этого масштаба.Я бы взял,на худой конец,48-ой.Это было бы оптимальным компромиссом между слишком крупным и слишком мелким;
3.На тему "качественно покрасить и поставить на полку" могу сказать:тогда не "парьтесь" по поводу места,а покупайте в 100-м масштабе(как говорят-в 120м или 112?) и прячьте все свои творения по коробкам из-под спичек.
4.И последнее:при желании,можно и нужно найти место под модели."Живой пример":я живу в очень стеснённых условиях,но нашёл место для моделей путём грамотного планирования и распределения места и периодически освобождаю место для работы над моделями и никто больше не покушается на него.Это потребовало некоторых финансовых вливаний в процесс,но результаты радуют.
...Есть проблемы по сохранению моделей,пока я думаю о пластиковых коробках,модели покрываются пылью,периодически при уборках отлетают антенны и прочая мелочь,но это мелочи,с которыми можно и нужно бороться.Я решил проблему и резервы по месту ещё есть даже при моих условиях.Я думаю,не нужно показывать на фото мои "хоромы",чтобы Вы поняли,как именно можно выйти из положения.Для этого можно посмотреть мою стройку СМК,где местами видно как это сделано.My Webpage(последнее фото с моделями,где стеклянные полки).
Броня крепка и танки наши быстры...
Не надо спорить по поводу масштаба. Каждому своё. Есть и плюсы, и минусы у каждого масштаба. В каком бы Вы не работали - однозначно 100% копийности по сборке или покраске не достигнете. Всё относительно... Относительно Вашего взгляда на моделизм.
Как я уже писал, это будет мой дебют в бтт 72-го масштаба. Мне, может, и не понравиться. Но вот хочу себя испытать. Получится ли что-то, не знаю. Но попробовать стоит. Меня в моделизме увлекает сам процесс создания из безликого серого пластика чего-то похожего на реальную технику. Прямо таки душой отдыхаю от всех проблем и невзгод, которых в жизне хватает.
Ну вот, сделал заказ. Для пробы выбрал шермана от драгона и леопард-2а6 от ревелла. Кстати, пока я собирался ассортимент магазина сократился раза в три:((( ещё заказал грунтовку, краску и пигменты от тамии. Попробую собрать модели по взрослому. Всем спасибо за советы!
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
Да почему не нравится??? Нравится!!! Мне как раз 72-ой и нравится. Но это для Варгейма!!!!! Для стола!!!! Поймите!!!!
Уважаемый, если у вас не получается работать в этом масштабе, это не значит, что в нём делают только игрушки. Я считаю, что вся коллекция должна быть в одном масштабе. И если товарищ уже занимался сборкой авиации в 72м масштабе, то и бтт лучше делать такую же, а потом и автомобили, и корабли, фигурки и диорамы.

За примером далеко ходить не надо, рассмотрите внимательно Пантеру из ленты добавленых моделей в галерею сверху. Ссылку дам на всякий случай:
http://karopka.ru/community/user/10277/?MODEL=258059
Я собирал бтт в 35-м, несколько моделей от звезды 10-12 лет назад. И в прошлом году шишигу от ВЭ (намучился) и мотоциклы от звезды (понравились). Обзаведусь нормальным интернетом, сразу выложу свои "художества". Но сейчас сложилась такая ситуация, что по карману пока только 72-й((( а брать дрова не хочу, нет опыта и желания заниматься глобальным пилением. Ну а так, 15-20 зелёненьких в месяц смогу выделять на любимое занятие.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат