Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хотя, маленькие такие, пожалуй, типа, тормозных башмаков... Вообщем, какие-то "хреновины".
Это и есть тормозные колодки.
Понял... буду знать! :)
Кстати, Вадим, а где эти все "причиндалы" (доп.вагоны, здания, семафоры, стрелки, фигурки людей и пр.) приобретают? ;)
Я, конечно, не планирую и дальше собирать паровозы, но...интересно же! :D
Анатолий, в обычных интернет-магазинах бывают, но не всегда и не всё. Навскидку:
http://www.i-modelist.ru/catalog/model/lokomotivy-parovozy/Italeri.html
http://e2rd.ru/index.php?categoryID=617
Наверняка мэтры ж/д моделизма знают больше.
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, в обычных интернет-магазинах бывают, но не всегда и не всё. Навскидку:
http://www.i-modelist.ru/catalog/mode...aleri.html
http://e2rd.ru/index.php?categoryID=617
Наверняка мэтры ж/д моделизма знают больше.
Спасибо, Алексей!
Но на "Я-Моделист" я уже посмотрел ранее, а вот по второй ссылке тоже бедные предложения... Я-то думал, что выбор этих "фитюлек" в 87-м масштабе огромный! :)  Оказалось-нет... cry1
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я-то думал, что выбор этих "фитюлек" в 87-м масштабе огромный!
Да наверняка этот выбор немал, просто мы не в курсе.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я-то думал, что выбор этих "фитюлек" в 87-м масштабе огромный!
Да наверняка этот выбор немал, просто мы не в курсе.
Скорее всего так и есть... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я-то думал, что выбор этих "фитюлек" в 87-м масштабе огромный! Оказалось-нет...
Стендовых китов подвижного состава немного. В основном их выпуск прибрала к рукам Italeri. А все, что движется, в магазинах для стендовиков почти не продают. Все в специализированной торговле - например: http://www.modelldepo.ru/index.php?menuselect=2&page=0&act=4&fq=1&fproducer=Preiser (фигурки Preiser).
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Спасибо, Алексей!

Но на "Я-Моделист" я уже посмотрел ранее, а вот по второй ссылке тоже бедные предложения... Я-то думал, что выбор этих "фитюлек" в 87-м масштабе огромный!    Оказалось-нет...  

http://clubtm.ru/railways.php?scale=1/87
:)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Спасибо, Алексей!
Но на "Я-Моделист" я уже посмотрел ранее, а вот по второй ссылке тоже бедные предложения... Я-то думал, что выбор этих "фитюлек" в 87-м масштабе огромный!    Оказалось-нет...  
http://clubtm.ru/railways.php?scale=1/87
Щщас прогуляюсь... :) Посмотрел. А цены-то, цены!!!  :o "Охренеть"! crezy  Лучше буду "пилить" и дальше свои танчики, самолётики, да машинки... :*)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2015 20:48:06
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я-то думал, что выбор этих "фитюлек" в 87-м масштабе огромный! Оказалось-нет...
Стендовых китов подвижного состава немного. В основном их выпуск прибрала к рукам Italeri. А все, что движется, в магазинах для стендовиков почти не продают. Все в специализированной торговле - например:  http://www.modelldepo.ru/index.php?me...er=Preiser  (фигурки Preiser).
Это всё хорошо и интересно... Но ведь, судя по фоткам, всё уже раскрашено. И вроде как не шедевры из Лувра или Третьяковки! crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2015 20:51:16
Железные дороги, такая Огромная тема в моделизме как я думаю. Тут кто чем "заболел" ()() .
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Железные дороги, такая Огромная тема в моделизме как я думаю. Тут кто чем "заболел"   .
Согласен!
Но так хочется попробовать и то, и это... ?^  Но более паровозы уж точно собирать не буду! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но ведь, судя по фоткам, всё уже раскрашено. И вроде как не шедевры из Лувра или Третьяковки!
Что-то нераскрашенных наборов в продаже не наблюдается. А качество раскрашенных - как у китайских поделок (но цена - истинно немецкая).
Толя, отлично! \8/
Цитата
antiob пишет:
Давно хочу что-то типа этого приобрести
И какое у неё увеличение (кратность)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!! [:](
Ребята!!!!
Я периодически захожу в ТМ, у нас, в Олимпийском.
Да, там есть отдел по ж/д-тематике и, скажу Вам,
довольно обширный, НО - цены там совсем не гуманные.

А насчёт того, чтобы пообщаться с разбирающимися в
вышеупомянутой тематике - это к нашему коллеге-прибалту
Игорю -- http://karopka.ru/community/user/14472/
или к Михалычу 9-13.
Изменено: Михаил Успенский - 21.06.2015 00:23:56
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ну вот... накидали мне ссылок на магазины по ж/д тематике. Сходил на все, посмотрел. И убедился еще раз-лучше не соваться в этот вид моделизма! crezy  
Вот соберу этот BR-01 и...хорош. Но вы, ребята, не теряйте интерес к этой ''стройке''. Ее надо будет закончить. Обязательно!
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :0:
Изменено: Анатолий Арестов - 21.06.2015 07:23:14
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И убедился еще раз-лучше не соваться в этот вид моделизма!
Это точно. Сам уже много лет разрываюсь между одинаково любимыми 35-м и 87-м.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
И какое у неё увеличение (кратность)?
Честно - не знаю.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. И убедился еще раз-лучше не соваться в этот вид моделизма!
Я убедился лишь в том, что этот вид моделизма - не для бедных. Ценники конские :o

Цитата
Вадим Шибирин пишет:
много лет разрываюсь между одинаково любимыми 35-м и 87-м.
Это нелегко, по себе знаю.
Анатолий добрый день! Что-то я вашу стройку не видел! Щас почитаю, наверстаю и буду следить!  #$#  Удачной стройки! Очень интересная тема поезда!
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И убедился еще раз-лучше не соваться в этот вид моделизма!
Это точно. Сам уже много лет разрываюсь между одинаково любимыми 35-м и 87-м.
Оно вроде и раньше, 35-й масштаб ''перевешивал'', а после просмотра ценников на модели ж/д транспорта, только убедился в том, что техника в 48-м и 35-м ЭТО-НАШЕ ВСЕ! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 21.06.2015 11:06:44
Цитата
antiob пишет:
Я убедился лишь в том, что этот вид моделизма - не для бедных. Ценники конские  
Не то слово... Вообще ''зверские'' цены!!! crezy  Так что, первый и последний раз собираю модель паровоза. Далее все по списку: танк-самолет-автомобиль и снова танк... :D
Сегодня с утра ездил по делам в город (живу в поселке), но после обеда как отдохну немного, снова за напильники и рашпили, молоток и гаечный ключ... Моделизм-forever! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 21.06.2015 11:05:57
Цитата
Артём Никулин пишет:
Анатолий добрый день! Что-то я вашу стройку не видел! Щас почитаю, наверстаю и буду следить!     Удачной стройки! Очень интересная тема поезда!
День добрый, Артем!
''Стройка'' уже в полном разгаре... ?^  Если она покажется интересной-милости прошу! Заходи, посматривай... (bay)  Правда, основной этап-покраска, еще нескоро, но все равно, забегай по вечерам! :)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Очень интересная тема поезда!
Именно поезда! crezy
Так что Толь, подбирай вагончик какой... (?:
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:
Очень интересная тема поезда!
Именно поезда!  
Так что Толь, подбирай вагончик какой...  
Да нет, Юрич.... Артем оговорился. Не поезд, но ПАРОВОЗ! :D  Никаких вагонов, перронов, вокзалов, машинистов, кочегаров и пассажиров! 8[[[  Тем более после разглядывания в И-М ценников на все это... :o
Мы уж попроще, мы-только сам ''паровозик из Ромашково'' {{{]
Изменено: Анатолий Арестов - 21.06.2015 11:57:06
Да мы разве ж настаиваем....? cry1
Так... мысли в слух.... crezy
Всем привет!
Поработал сегодня совсем немного: за рабочий стол подсел только после обеда... :o  И всё, что удалось сделать, так это срезать с литников и обработать все детали привода с рабочих цилиндров на колёса. Правда, с обеих сторон. ?^
Вот и всё на сегодня. Пусть и мизерное, но ведь всё равно продвижение вперёд... ?^
Всем удачи!  (bay) Работаем дальше! :0:
Рисунок
75а....jpg (318.48 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.06.2015 16:22:50
Затейливые детали!
Это те, что снаружи больших колёс?
Цитата
Юрич пишет:
Затейливые детали!
Это те, что снаружи больших колёс?
Точно, Юрич! Они и есть... :D  Ты вроде заинтересовался этими "детальками" еще раньше. Так вот, мелкие они, впору "лилипутиков" нанимать для их обработки! crezy
Надеюсь и думаю, что завтра удастся поработать и получше, и побольше... :)
Заходи вечерком! Чайку попьём, "поперетираем" разные темы.  drink
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Пусть и мизерное, но ведь всё равно продвижение вперёд.
Анатолий здравствуйте!
Мои поделки вообще на четвертый план отошли, сын, жена, а теперь на работу вышел, времени ОЧЕНЬ убавилось  cry1
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Пусть и мизерное, но ведь всё равно продвижение вперёд.
Анатолий здравствуйте!
Мои поделки вообще на четвертый план отошли, сын, жена, а теперь на работу вышел, времени ОЧЕНЬ убавилось    
С Уважением, Михаил!
Привет!
Лишний раз убеждаюсь... Моделизм лучшим образом подходит пенсионерам! ;)  Вот как я, например.  :)   Не работаю, а большую часть своего времени трачу как раз на изготовление своих танков и самолетов, машинок, а теперь и паровоза... ?^
Забегай, Михаил, вечерами посмотреть, что выходит...
Я там выше описачку допустил про поезда)) Имел ввиду жд тематику в целом! А по поводу времени, так его по мойму всегда не хватает, просто иногда бывает что всё успеваешь. И кажется мне что всё от желания зависит)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат