Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Бой у Иваново-Чифлик, Диорама. масштаб 1:72. Павел Ковалевский Бой у Иваново-Чифлик 2 октября 1877 года
добавил камушков к мостику . и начал заниматься ландшафтным дизайном так как деревня почти готова  
Рисунок
IMG_3398.jpg (185.46 КБ)
Рисунок
IMG_3397.jpg (205.24 КБ)
Рисунок
IMG_3400.jpg (209 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
продолжаем высаживание кустиков. [or])  
Рисунок
IMG_3414.jpg (188.47 КБ)
Рисунок
IMG_3425.jpg (218.73 КБ)
Рисунок
IMG_3411.jpg (221.48 КБ)
Рисунок
IMG_3426.jpg (220.37 КБ)
Рисунок
IMG_3408.jpg (227.3 КБ)
Рисунок
IMG_3406.jpg (275.09 КБ)
Рисунок
IMG_3422.jpg (246.49 КБ)
Рисунок
IMG_3419.jpg (231.27 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
кустики почти везде закончил. начал делать травку и деревья. нужно будет только листвы везде подсохшей добавить. октябрь все таки )))))
Рисунок
IMG_3439.jpg (221.31 КБ)
Рисунок
IMG_3443.jpg (212.79 КБ)
Рисунок
IMG_3442.jpg (195.96 КБ)
Рисунок
IMG_3447.jpg (210.82 КБ)
Рисунок
IMG_3444.jpg (227.67 КБ)
Рисунок
IMG_3435.jpg (263.07 КБ)
Рисунок
IMG_3441.jpg (264.46 КБ)
Рисунок
IMG_3436.jpg (247.86 КБ)
Рисунок
IMG_3438.jpg (244.93 КБ)
Рисунок
IMG_3430.jpg (203.17 КБ)
Рисунок
IMG_3432.jpg (216.19 КБ)
Рисунок
IMG_3434.jpg (226.23 КБ)
Рисунок
IMG_3429.jpg (270.05 КБ)
Рисунок
IMG_3437.jpg (254.52 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
  8D    А не слишком темная зелень на кустах?  Светло-зеленым можно по верху дунуть для объема.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
да вы правы темновато получилось. в реальности не так но все равно.
дунуть нечем. буду так высветлять кистью и добавлять пожухлые листья.
и травка тоже слишком зеленой, сочной получается. нужно больше светло-желтого.  
творчество - дешевле чем психиатр!
зимой делать осенний террейн одно удовольствие )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Все потихоньку оживает. Единственное - не грубоваты для 72-го пучки травы? Или они кустиками будут?
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Все потихоньку оживает. Единственное - не грубоваты для 72-го пучки травы? Или они кустиками будут?
ну в связи с полным отсутствием флокатора (даже из мухобойки) делаю осоку из пакли. на картине ее не очень видно, но как я понимаю в пойме реки (на заднем плане картины) именно она как раз и растет. а она  растет и сплошняком и пучками. и бывает достаточно высокая.
то что у меня получилось смотрится как бы ковром но кустики видны. единственное что не смог воссоздать. она засыхает постепенно и кустик осоки разный по цвету в разных местах а у меня так не получается. поэтому у меня сами кустики разного цвета. пытался их чередовать у кустарника зеленых по больше, к изгибу реки больше пожелтевших.

в принципе смотрится неплохо!
творчество - дешевле чем психиатр!
Вопрос, действительно ли осока растет   пучками. Осока прямее.  

Я для себя такой способ высадки придумал.  От пучка длинных волокон пакли, заранее подкрашенной, отрезаешь небольшую часть нужной длины  зажав ее между пальцами. Затем свободный срез окунаешь в ПВА и присаживаешь. Получается на основании уже не пучок, а относительно вертикально торчашая щетина. После застывания маникюрными ножницами подрезаешь, если что лишнее.   Для смешения оттенков зеленого готовлю пучки пакли разной  окраски. Даже заранее делаю пучок из смеси  волокон разного тона.  Паклю подкрашиваю гуашью.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
         Я траву точно также делаю.
Но тут есть разница на мой взгляд между 72 и 35 масштабом. Пряма высаживать волокна не получается из-за небольшой высоты. тут либо по 5 волосинок вклеивать что очень трудоемко либо использовать флокатор.
        Я иду по пути более простому нужно засеять большое поле - будут кустики ))))))

Вот смешать волокно разных цветов у меня не получилось, либо гуашь какая то не такая либо волокна у нас разные. у меня все спуталось, когда я пытался разделить большой пучок на более мелкие.

Да! и осока действительно может расти пучками -  
Пользователь добавил изображение
osoka_9.jpg (114.88 КБ)
Рисунок
osoka.jpg (200.1 КБ)
Рисунок
70771.jpg (500.32 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
тут либо по 5 волосинок вклеивать что очень трудоемко либо использовать флокатор.
Надо изыскивать  флокатор. Чувствую, без него дальше в качестве не продвинешься.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
да я себе уже запланировал покупку мухобойки. судя по роликам из ютуба сделать его не очень сложно. родной флокатор для меня пока слишком дорог.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
да я себе уже запланировал покупку мухобойки. судя по роликам из ютуба сделать его не очень сложно. родной флокатор для меня пока слишком дорог.  
А я вспомнил, что где-то в подвале валяется "люстра Чижевского". По сути - тот же источник высокого напряжения. Попробую приспособить ее под наши задачи.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Без советов, но наблюдаю с огромным удовольствием.
Изменено: Arnem - 19.12.2018 20:10:21
Цитата
Виктор Новиков написал:
А я вспомнил, что где-то в подвале валяется "люстра Чижевского". По сути - тот же источник высокого напряжения. Попробую приспособить ее под наши задачи.  
в люстре чижевского наверно сам источник достаточно большой вам тогда придется его убирать а отдельный корпус и на проводах выносить и сито и иглу.  но почему бы и нет!
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Arnem написал:
Без советов, но наблюдаю с огромным удовольствием.
рад что интересно!  
творчество - дешевле чем психиатр!
терру на 99% закончил. остались мелкие детали. все! ждем солдатиков
творчество - дешевле чем психиатр!
8D

Соломенная крыша Очень понравилась!
А вот с человечками будет, наверное, тяжело......
Цитата
Юрич написал:
А вот с человечками будет, наверное, тяжело......
сам не знаю. со с стрельцом буду иметь дело в первый раз )))) посмотрим. ну мне прям супер отливка и не нужна. думаю что возможно придется штыки делать из жести новые. а еще я в интернете нашел фото где у винтовок стволы переделывают. вот думаю заморочится или нет))))
Рисунок
I179201.jpg (194.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
m068.jpg (70.81 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Основание вышло отлично!    А воду когда будете делать и из чего?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Саш, штыки/ сабли- однозначно!
И "ружейные ремни"- ну, хотя бы из "тетрадной" бумаги, люди делали из "новогоднего дождя" (его и резать не надо...), но, как будет клеиться/ краситься- не пробовал.... :oops  
Цитата
Виктор Новиков написал:
Основание вышло отлично!    А воду когда будете делать и из чего?  
Спасибо Виктор. Воду буду делать из своего любимого SIN-16. я с ней уже работал и мне она очень нравиться.

я пока речку не заливаю, так как на картине там плывут 3 турецких солдата. а фигурки пока не пришли. придут, открашу фигурки, всех расставлю и буду тогда заливать речку.  по своему опыту могу сказать, что воду лучше всего делать в самою последнюю очередь. меньше шанса мусора насыпать и краской капнуть не туда ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Юрич написал:
Саш, штыки/ сабли- однозначно!И "ружейные ремни"- ну, хотя бы из "тетрадной" бумаги, люди делали из "новогоднего дождя" (его и резать не надо...), но, как будет клеиться/ краситься- не пробовал....  
вот вот. идя с дождиком супер. приклеиться он приклеиться. я сейчас на цианоакрилатный клей перешёл. он все клеит ))) а вот с покраской.... будем пробовать
Изменено: Александр Котов - 23.12.2018 16:27:57
творчество - дешевле чем психиатр!
Ребята! подскажите хороший акриловый грунт в баллончике для фигурок в 72 масштабе ? только не модельних фирм там все очень дорого.  
творчество - дешевле чем психиатр!
мне посоветовали вот этот "motip грунт для пластика бесцветный 0,4л"  в аннотации написано, что для полиэтилена и полистирола не подходит. а в 72 масштабе когда говорим смола и пластик это мы что имеем ввиду? не полиэтилен?
творчество - дешевле чем психиатр!
У меня наступил Новый год!!!!!! Мне привезли подарок, солдатиков на мою диораму!!!! могу сказать что качество меня устроило. это конечно не цезарь или звезда, но вполне работоспособно. кстати винтовки нормально смотрятся, стволы менять не буду. (да и технически не смогу, уж больно они тонкие), штыка да! видимо нужно пробовать резать из жести  
творчество - дешевле чем психиатр!
Конечно,  литье - тихий ужас.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Конечно,  литье - тихий ужас.  
нормально. подрежем подкрасим. позы поменяем будет хорошо )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
нормально. подрежем подкрасим. позы поменяем будет хорошо )))))
Бесстрашный Вы человек. В 72-м даже с нормально отлитыми  фигурками работать тяжело. А тут еще и конверсия намечается.  Кстати какой пластик, полистирол? Если полиэтилен, то он модельным клеем не берется. И с суперклеем будут проблемы.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Александр  Котов написал:
нормально. подрежем подкрасим. позы поменяем будет хорошо )))))
Бесстрашный Вы человек. В 72-м даже с нормально отлитыми  фигурками работать тяжело. А тут еще и конверсия намечается.  Кстати какой пластик, полистирол? Если полиэтилен, то он модельным клеем не берется. И с суперклеем будут проблемы.  
я честно говоря не знаю из чего стрелец льет. но я в курсе что 72 масштаб ни чем не клеится. я их на штифты сажаю и потом эпоксидкой швы заделываю. потом грунт и ничего не видно. опыт уже есть ))))) ну а потом вариантов все равно не было. в любом случае что нибудь получится. я ведь только с 72 и работаю. я  еще когда фермопилы делал привык мне не тяжело. долго да, но я временем не лимитирован. так что думаю что месяца за 2-3 осилю )))))  мне бы их за праздники от облоя всех очистить и конверсию сделать.
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат