Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
R.M.S. TITANIC, Моделист 1:400 Стройка к 105-летию гибели корабля
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
По поводу цепи, задумка такая была, но ничего подходящего не нашёл.
Привет Гена. Попробуй косичку из тонкой проволоки чуть расплющить.... Я хочу на эсминце попробовать, не нравится мне травленая из набора...
Покрасил аккуратно! А вот к кранам сбоку площадочки бы добавить... - не настаиваю естессно :)
Успеха! (bay)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
коки винтов неправильные. Их можно сточить в плоскость, а из литника сделать заостренный кок и приклеить.
Спасибо за информацию.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Покрасил аккуратно! А вот к кранам сбоку площадочки бы добавить... - не настаиваю естессно  
Привет Антон, там есть площадки под грузчика (машинист крана). А вот про косичку спасибо опробую.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Попробуй косичку из тонкой проволоки чуть расплющить...
Отличная технолигия, но в 400м масштабе подойдет только для стопорных цепей на якорную цепь. Я на Тикуму уже сделал такую косичку. Для большой якорной цепи, она будет плоской. Лучше всего именно со звеньями.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Нашёл самую мелкую цепь у себя, но по моему она крупновата, как думаете?
Рисунок
P1070903.JPG (434.75 КБ)
Есть не много.Но попробуй покрасить в чёрный.как говориться :белое полнит - чёрное стройнит
Цитата
Александр Рудаков написал:
Есть не много.Но попробуй покрасить в чёрный.как говориться :белое полнит - чёрное стройнит
Вот и я про это думаю, когда окрашу будет она чуть стройнее.
Установил запасной якорь, немного его доработав чтоб он полностью лежал в нише, по подсказке Виталия.
Рисунок
P1070904.JPG (484.51 КБ)
А вот с решёткой беда, она короче чем надо, т.к ничего другого не придумал установил её, вот результат.
Рисунок
P1070905.JPG (569.76 КБ)
а фото решётки нет?какая должна быть ?
и якорь запасной,явно крепился скобами.а-то будет гулять по нише
Цитата
Александр Рудаков написал:
а фото решётки нет?какая должна быть ?
Вот так должно быть.
Рисунок
128_2811.jpg (361.9 КБ)
проблема.ли-бо паять ,или вырезать из пластика(от парусов,доширака ......)
Цитата
Александр Рудаков написал:
проблема.ли-бо паять ,или вырезать из пластика(от парусов,доширака ......)
Боюсь не осилю, очень мелко, оставлю как есть.
Да, решётка действительно фигня. Всё же лучше чем эта. Качество конечно дерьмо, но всё же лучше. Отправлю всю пластину, она мне не нужна. Возможно там ещё что-нибудь тебе пригодится.
Рисунок
18.jpg (1.11 МБ)
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Да, решётка действительно фигня. Всё же лучше чем эта. Качество конечно дерьмо, но всё же лучше. Отправлю всю пластину, она мне не нужна. Возможно там ещё что-нибудь тебе пригодитс
Вадим, а как же ты? Почём пластина? Смотрю на ней есть леера которые шлюпки ограждались на шлюпочной палубе. Я тем временем попробовал изобразить растяжки крана и попробовал установить ограждение и трапы. Трапы у меня вообще не айс вышли, но в целом вроде не плохо смотрится. Ещё сделал носовой талреп для такелажа, позже покажу.
Рисунок
P1070920.JPG (476.54 КБ)
Рисунок
P1070913.JPG (488.31 КБ)
Рисунок
P1070915.JPG (485.13 КБ)
Рисунок
P1070917.JPG (473.73 КБ)
Рисунок
P1070918.JPG (432.38 КБ)
Вот мой талреп. Аккуратней этого не выходит у меня.
Рисунок
P1070921.JPG (491.32 КБ)
Всё у тебя хорошо получается. Вот только двери, они у тебя под трапы ушли, а должны быть по бокам. Пластину я тебе дарю))).
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Всё у тебя хорошо получается. Вот только двери, они у тебя под трапы ушли, а должны быть по бокам. Пластину я тебе дарю))).
Спасибо большое Вадим, очень сильно помогаешь мне! А двери это да, но там изначально всё не правильно, кстати у Ревелла там всё более менее правильно.
Ген,может имеет смысл : круглый литник,в торцы вклеить ушко от рыболовного крючка ?Подобие талрепа получиться
Цитата
Александр Рудаков написал:
Ген,может имеет смысл : круглый литник,в торцы вклеить ушко от рыболовного крючка ?Подобие талрепа получиться
Вполне, только что то я их покрутил в руках великоваты зараза.
зубочистки ?
стержень от ручки,+ провод для кругов ?
Александр расскажи подробней, я чего то не пойму.
пишущий стер
Пользователь добавил изображение
20267.jpg (32.67 КБ)
утрированно
Теперь ясно, век живи век учись! Классно, приму к сведению.
Всем привет друзья! Нашёл интересную информацию по кораблю, спешу поделиться, а то вдруг кто то как я и не знал об этом.На некоторых фотографиях "Олимпика" и "Британника" можно увидеть брезент натянутый на носовые леера. Как не сложно догаться, это своеобразное "укрытие" от брызг и ветра для впередсмотрящих, несущих вахту на носу. Зачастую, здесь выставляли пост, когда судно шло в прибрежных водах для визуального поиска маленьких рыбацких шхун и баркасов.  
Пользователь добавил изображение
Lrb2fT4WMN8.jpg (42.1 КБ)
Всем привет друзья! По поводу проблемы короткой решётки на носу, эту проблему решил установкой другой решётки которую выслал мне Вадим Аванесов, спасибо ему огромное за это, новая решётка встала гораздо лучше той, которая у меня была. На фото результат. Новая и старая короткая.
Рисунок
P1070915.JPG (417.53 КБ)
Рисунок
P1070932.JPG (428.11 КБ)
Приветствую!

Новый вариант смотрится лучше!

Попутного ветра!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат