Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
Нет,  чисто шаровый не подойдет, чугун то черный, но на свете немного отдаёт в серый....
Попробуйте в шаровый добавлять черного маленькими порциями.... через "выкраску" (накрасьте на куске пластика черный и рядом пробуйте свой цвет  поймете, когда он приблизится к почти черному...

С уважением. Дмитрий.
Цитата
Esaul пишет:
Нет,  чисто шаровый не подойдет, чугун то черный, но на свете немного отдаёт в серый....

Попробуйте в шаровый добавлять черного маленькими порциями.... через "выкраску" (накрасьте на куске пластика черный и рядом пробуйте свой цвет  поймете, когда он приблизится к почти черному...



С уважением. Дмитрий.
Надо попробовать. А потом смывочка?
Я не волшебник, я  только учусь.
Обязательно... \%/ Чугун имеет маслянистую, глянцевую  фактуру, поэтому маслом художественным черного цвета смываем, и будет нам счастье.... \8/


С уважением Дмитрий.
Цитата
Esaul пишет:
Обязательно...   Чугун имеет маслянистую, глянцевую  фактуру, поэтому маслом художественным черного цвета смываем, и будет нам счастье....  





С уважением Дмитрий.
Ну, что ж, попробуем. Спасибо Дмитрий за совет. Заходи почаще, буду рад.
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо. Я и так постоянно слежу за твоей стройкой, только тихонько... %%

С уважением. Дмитрий.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Да, стволы для этих гаубиц были уже из чугуна. То есть ствол был уже чёрный, может очень тёмно серый
Сергей, привет!
Лично мое мнение. Безо всякой патины. Это не средневековый галеон.
Я думаю нет необходимости изобретать велосипед. Порошу прошения. :D  :}{  Лучше взять модельную краску любого производителя. Обрати внимание на Акан. Там полно всяких оттенков вороненой стали. Основной оттенок желательно применить "Вороненая сталь" или "Оружейний метал"(Gun Metal) Можно металлик, можно обычную, но не матовую. Конечно желательно металлик, при свете будет давать нужный эффект. Ну и матовую смывочку.
Или краску от Ревелл №27004 полируемая. Но ее днем с огнем найти сложно.
Все эти краски сохнут очень быстро. Краски лучше брать алкидные (ну типа на нитрооснове).
Блеск черной базы ранее названных оттенков придаст "маслянистость" чугуна, а матовая смывка, при чем любая, даст необходимый эффек.
На масштабе 1/150 , на мой скромный взгляд,  это самый эффективный способ.

Да и еще. На 1/150 темно-темно серый будет на глаз восприниматься как черный. Если только лампу впритык не направить.
Изменено: Игорь Шейнин - 30.06.2016 13:14:02
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я думаю нет необходимости изобретать велосипед. Порошу прошения. Лучше взять модельную краску любого производителя. Обрати внимание на Акан. Там полно всяких оттенков вороненой стали. Основной оттенок желательно применить "Вороненая сталь" или "Оружейний метал"(Gun Metal) Можно металлик, можно обычную, но не матовую. Конечно желательно металлик, при свете будет давать нужный эффект. Ну и матовую смывочку

Полностью с Вами согласен, но я предложил более бюджетный вариант, из того, что есть у автора модели, так сказать.....

С уважением Дмитрий.
Изменено: Esaul - 30.06.2016 16:46:11
Дмитрий приветствую!
Цитата
Esaul пишет:
Полностью с Вами согласен, но я предложил более бюджетный вариант, из того, что есть у автора модели, так сказать.....
Да это так. Я не в упрек Вам.
Это я в упрек Сергею. :D  :D  [or]) Уровень его работы на столько высок, что не хотелось бы видеть как он снижается. А как ни крути цвет стволов орудий на модели военного парусника не маловажная деталь. ;) Так что лучше найти то чего нет.
Почему рекомендую Акан, он не дорогой, качество краски очень хорошее, палитра обширная. Зернистость металликов мелкая, ложиться ровно, сохнет быстро, в защите лаком не нуждается. От рук не стирается, хотя ковырять не надо :}{  Я много лет им пользуюсь.
И названия у них прикольные. :D
Только я пользуюсь Аканом 86...-ой серии (типа нитрооснова), акрилом практически не пользуюсь, но вроде тоже не плохие.
drink  );  (hi)
Правда давно их не покупал. Хранятся очень долго.
Изменено: Игорь Шейнин - 30.06.2016 19:53:57
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Согласен, сам Аканом пользуюсь, только акрилом....с водкой.... :*)

С уважением Дмитрий.
Цитата
Esaul пишет:
..с водкой....
Это круууутняк!!! drink Боюсь спросить,... в краску или во внутрь. uuh Шучу! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Боюсь спросить,... в краску или во внутрь

В краску :D
Мне качество покрытия  с сим раствором больше нравиться, чем просто с водой....Единственный минус, чуть давление в аэрографе прибавишь, она(краска), падла, прям в сопле начинает подсыхать... приходиться сопло промывать в процессе довольно часто, что,в общем то, обламывает...... 8(-)

С уважением. Дмитрий.
Акрил вообще в аэрографе очень быстро сохнет. Поэтому я его только под кисть и применяю. А вот акриловый матовый лак для меня самое то.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну да, согласен....Я вообще не зацикливаюсь на чем то одном, большие поверхности(к примеру брюхо у Бисмарка в 200ом), вообще красным Матиповским грунтом из баллона красил, очень даже не плохо вышло, и ровненько, и в цвет попал и т.д....

С уважением Дмитрий.
Мотип тоже уважаю. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет! Два дня подряд был на работе, не заглядывал к себе в сказку. А тут такие советы. Игорь спасибо за столь лестное высказывания о моей работе, у тебя качество не хуже. Пока нечем обновлятся, в работе бортовые фонари, трапы на боевой мостик, выстрелы под шкоты грота. Попробую попозже выложить что нибудь.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет!.Неее я только изкоробочки штампую, препепил и додеоки это не про меня. :D С покраской, да пока справляюсь. (bay)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
.Неее я только изкоробочки штампую, препепил и додеоки это не про меня

А как же золотой конь, пушченки, ЕЖИК и т.д.? :)}}}  Этож произведения искуйств... [or])

С уважением Дмитрий
Дмитрий, привет! Спасибо, очень приятно. Однако это было в качестве развлекухи, а на счет произведений ...да нее не дотягивают. Потом это все было так сказать с нуля. А с нуля при кажущейся сложности выходит на порядок проще. Так как ты не ограничен в своих действиях, только тех.возможностями.
А вот перепелить пластик, где ты загнан в определенный корридор и нужно следовать по определенной дороге. И еще надо привязаться к определенному пластиковому набору, сделать все правильно, и чтобы это было красиво. Вообщем вот это сложно, адское терпение надо иметь, руки ювелира ну и т.д.
Так что лично я выбрал пластик, чтобы ничего не переделывать, а так помазюкал, собрал, поставил на полку и забыл. :D
Правда иногда чуток попилюкать хочется, ну а если хочется то можно.
Вот к примеру на ЧЖ захотелось блинду воткнуть, ну и воткнул. Нуууу даааа, стало гораздо симпатичней. uuh Ну и усЁ, с нее хватит. Как не пили, она все равно Черной Жемчужиной останется. :D
Если Сергей не против, воткну фотку, что получилось. Снимал на телефон. Цвет у нее немного по-насыщеней будет, где-то земляной, но не черный.
Рисунок
Чижик2.jpg (322.96 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 02.07.2016 11:16:05
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь.привет! Прикольно.... 8D  Не большой знаток парусного флота, всё больше по РЯВ болею,корабли конца IХХ в. тоже очень нравиться, но вроде как на Жемчужине не было блинда, впрочем и Жемчужины, как таковой, тоже не было...С блиндом она больше на галеон стала похожа....

С уважением. Дмитрий.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
надо привязаться к определенному пластиковому набору, сделать все правильно, и чтобы это было красиво
Всем привет! Согласен с Игорем. Только вот руки чешутся, когда на палубе пусто. Вот взять эту сказку, например. Производитель не предоставил ни одного леера, ни одного ограждения. Но также не бывает. Вот и тянутся шаловливые ручонки, всё перепилить и добавить. Вот так опыт и появляется :)
А "Жемчужина" действительно теперь похожа на галеон. Кливера уже не поставишь.
Вот кстати и первый пример. ИМАЙ не предоставил в наборе рынду, и даже место не известно, где она может находится на палубе. Кроме боевого мостика, ни одной надстройки. Может к нему приделать? Ну и вот как тут не заняться перепилом? Какие мнения будут?
Я не волшебник, я  только учусь.
Перепил наше всё!!! [or]) "Резать к чертовой матери"© :^(  По мере умения и возможностей, конечно....

С уважением. Дмитрий.
Изменено: Esaul - 02.07.2016 17:12:07
Сергей Привет,
Хорошо у тебя дело идет!
Приятно смотреть на такую работу  8D
по части сочетания кливеров и блинда стеньги... это вполне возможный вариант, многие суда вм17 веке так вооружались...см. Ав Hoving, J. Budriot, Wiliam Rex model к примеру...
Успехов!!!
Кирилл привет! Ну, до тебя мне ещё расти и расти.
Я не волшебник, я  только учусь.
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
по части сочетания кливеров и блинда стеньги... это вполне возможный вариант, многие суда вм17 веке так вооружались.
Да это так, но я от их постановки отказался.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Кроме боевого мостика, ни одной надстройки. Может к нему приделать?
Наверное я бы тоже туда повесил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Сергей.
Возможно кое-что нароешь тут:
http://waroffline.org/lofiversion/index.php/t451-0.html
В основном там броненосцы правда, но есть и парусно-винтовые
Попалось еще несколько фоток, среди них корпус Наполеона в период умирания :}{
и один из вариантов размещения колокола. У меня на паруснике их бывло 2 unk()
Рисунок
32824_original.jpg (203.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
B7yP8aJB7OU.jpg (99.18 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 03.07.2016 11:47:11
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Всем! Антон спасибо за ссылочку. Просмотрел всё что можно,и пришел к выводу что, разве как на мостик рынду вешать более некуда. Так что прикинул я её туда, вроде ничего, смотрится. А над штурвалом, уже поздно, что то делать. Я его уже запрятал под палубу.
Наконец то закончил с пушками. Вот, посмотрите. Стволы вроде бы и чёрные, а на свет посмотришь, да под определённым углом, вроде бы и тёмно серые. В принципе мне цвет понравился.
Рисунок
1.jpg (172.46 КБ)
Рисунок
2.jpg (164.66 КБ)
Рисунок
3.jpg (183.23 КБ)
Рисунок
4.jpg (181.22 КБ)
Рисунок
5.jpg (170.87 КБ)
Рисунок
6.jpg (167.58 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 03.07.2016 14:52:48
Я не волшебник, я  только учусь.
По-моему - отлично! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон спасибо!
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей привет! пушки зачетные, мне нравятся.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Хороши пушки! Я бы ещё немного маслица добавил, но это уже дело вкуса...

С уважением Дмитрий.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат