Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
USS Arleigh Burke DDG 51 1/350, советуйте, подсказывайте, учите!
Чтобы смывка смывалась, делать ее надо по ГЛЯНЦЕВОЙ и никакой другой поверхности! Как говорит у меня начальник (администрацию прошу простить мне матерное слово, но иначе теряется весь смысл поговорки): "Чтоб не было пиздежу - делай все по чертежу!"
Вот здесь хороший раздел, почитайте о технологии: ТЕХНОЛОГИИ
Там много сего разного, есть в т.ч. и про смывку. Основные моменты при смывке напомню еще раз: глянцевая поверхность и разная основа покрытия и смывки!!! Т.е. если глянцевый лак эмаль, то смывка - акрил, и наоборот. Иначе смывка разъест покрытие и получится грязь.
В целом по покраске я глобальных косяков не увидел. Есть местами переливы краски, но не сильные. Блестит несколько сильнее, чем надо на мой взгляд.
С уважением, Ушаков Игорь
Алексей согласен по поводе серого цвета, но чем оживить не знаю, по этому смывку и затеял. Чем-как сделать смотрибельнее современные корабли, ведь они действительно серые? Ну прибавится немного такелажа, флаг и в принципе больше ничем не украсить. Кстати а Вы развевающиеся флаги как делали? Мне технология такая не попадалась. Пробовал перевести на тонкую фольгу, не приварились декали соскальзывают и через 2 часа.

Игорь в том-то и дело: сначала нанес глянцевый лак (отсюда и блеск) 2 слоя  акрил Revell, под декали и где планировал наносить смывку, проcушка 2-2,5 часа. Wilder - это масло, часов через 12 начал смывать и вот... На втором корабле который выкладывал на галерею (по незнанию, думал в песок назначают уже потом) делал так-же причем даже без глянца, смывалось без проблем.  Не знаю что и думать.

Спасибо.
Изменено: Владимир - 28.04.2014 11:53:26
С уважением Владимир.
А готовые смывки попробовать не хотите? Акриловые - от Валехо, эмалевые - от MIG или от Тамии. Я пользуюсь МИГовскими - пока результат нормальный.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А готовые смывки попробовать не хотите? Акриловые - от Валехо, эмалевые - от MIG или от Тамии. Я пользуюсь МИГовскими - пока результат нормальный.

Wilder это готовая смывка, на момент  покупки МИГ не было. То что я читал о смывках - это просто жидко разведенное масло (непонятно почему по таким ценам), так что я больше грешу на Revell. А Валехо в розницу и не видел или не замечал (покупаю по мужскому принципу - наметил - спросил - есть -купил - ушел)
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир пишет:
На фото из инета они значительно светлее надстроек и тем более палубы, старался соответствовать
Маладец, хвалю, но....ты чисто угадал, точнее фоты нужные попались. Мадель дана на 1995-2000гг, пу красились именно так, а вот до 95г- в цвет палубы. Вертолета, я так понимаю, на палубе на будет?
Пысы: я чисто так зашел, посмареть да спросить, приставать не буду.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
Владимир пишет:

На фото из инета они значительно светлее надстроек и тем более палубы, старался соответствовать

Маладец, хвалю, но....ты чисто угадал, точнее фоты нужные попались. Мадель дана на 1995-2000гг, пу красились именно так, а вот до 95г- в цвет палубы. Вертолета, я так понимаю, на палубе на будет?

Пысы: я чисто так зашел, посмареть да спросить, приставать не буду.

У этого вертолета не будет (нет  в комплекте) на следующий заказал.
С уважением Владимир.
Если верт будет на палубе, то учти один мамент- как правило на с кормы флагшток убирают, антенну складывают.
Рисунок
Цитата
Владимир пишет:
Кстати а Вы развевающиеся флаги как делали? Мне технология такая не попадалась. Пробовал перевести на тонкую фольгу, не приварились декали соскальзывают и через 2 часа.
Не знаю почему у Вас так получается....
Пока декали влажные, они отлично ложатся на фольгу и всей этой конструкции придаётся форма "развевающегося" флага.

Но только ПОКА ДЕКАЛИ ВЛАЖНЫЕ!!!

Если придавать форму на уже подсохшей конструкции, то толку никакого не будет. Или декаль порвётся, или просто рассыпется.

Цитата
Владимир пишет:
согласен по поводе серого цвета, но чем оживить не знаю, по этому смывку и затеял.
Я оживляю оттенками: корпус одного оттенка серого цвета, надстройки - другого оттенка, на ступеньку отличающегося от корпусного цвета.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за совет - потренируюсь, есть еще 1 флажок для эксперимента, а лаком после высыхания не надо?. А вот сделать разные оттенки не представляю как, ведь борта переходят в надстройку неразрывно.
Да, купил все таки аналогичную модель DDG 82, та-же серия только с вертолётным ангаром. Буду учитывать свои ошибки. Сравню что получится в результате.
Что интересно тот-же набор что лежит в DDG 51, плюс 2 литника с вертолетами, литник с ангаром , а стоит на 7 сотен меньше - парадокс. (Покупалось в розничных магазинах, где разброс цен не превышает сотню. Сравнивал неоднократно.)
Изменено: Владимир - 29.04.2014 19:52:58
С уважением Владимир.
Эт как  тот же набор лежит? Ддг-82 эт ж серия 2а с пушкой 5/62 (серия из 4х кораблей)- он и длинней, пушка другая, атенны, фаланксы, ну и так....
Проверька пожалуйста ещё раз, иначе эт обман и полная жопа!
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Эт как  тот же набор лежит? Ддг-82 эт ж серия 2а с пушкой 5/62 (серия из 4х кораблей)- он и длинней, пушка другая, атенны, фаланксы, ну и так....

Проверька пожалуйста ещё раз, иначе эт обман и полная жопа!

Гудзоныч, а чего ты разволновался? Эти наборы все полная жопа. Их пилить и пилить.
Изменено: pnk66 - 29.04.2014 21:53:28
С  уважением, Павел.
Паш, да я и не разволновался вовсе, мне т зачем, просто интересно. А на счет пилить- я ещё ни одного набора не видел, где б не надо было пилить.
Рисунок
Пушек оказалось две, как на 51 и в исполнении стелс на литнике с ангаром. Еще 2 литника с мелочью отличаются, но с налету не скажешь насколько. Длина корпуса один в один. Фаланксы возможно собираются по другому, но мне пока неважно глубоко лезть - заказал из смолы.
Я ещё не научился (не наигрался) со сборкой-покраской чтоб претендовать еще и на серьёзную копийность.
С уважением Владимир.
Таки никто и не заставляет пилить, мы так- поболтать, пофлудить. Т.ч не обращай вниание (но в тетрадочку записывай- вдруг пригодится)
Рисунок
Сотоварищи прошу совета.
(Поскольку корабли однотипные решил продолжать сказку дальше с DDG-82. Если надо открыть новую... скажите как закрыть эту.)

Хочу сделать один ангар открытым. На литнике детали для него. Но как покрасить внутренности не соображу, ну пол как палубу, а вот стены - под надстройки - скучно с одной стороны и с другой - внутри практически не видно будет (особенно если там вертолет поставить). Да и думаю внутри корабля наверное всё-таки другие цвета чем снаружи.
2 на данное время один ангар вклеен.
3 вид с надстройкой.
Жду советов. Спасибо!
Пользователь добавил изображение
2.JPG (107.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (123.11 КБ)
Рисунок
1.JPG (163.78 КБ)
Изменено: Владимир - 10.05.2014 20:49:34
С уважением Владимир.
Ну для общего сведения 2 общих вида.
Кстати попутный вопрос? Все фото при обработке уже обрезанные ставил 600х800, а здесь все по разному. программа Picture manager входит в стандартный офис.
Пользователь добавил изображение
4.JPG (77.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (73.13 КБ)
Изменено: Владимир - 10.05.2014 15:50:41
С уважением Владимир.
На CG-48 я красил ангар в светло-серый, почти белый, думаю для DDG аналогично
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

а вот видео внутри ангара нового "Спрюенса"
Тыц!
Пришли смоляные детальки, меньше месяца с учетом заказа их магазином на родине производителя,  довольно быстро.
Не удержался попробовать собрать что нибудь. На мой взгляд работать со смолой сложнее чем с пластиком, она более хрупкая, да и детали более нежные-тонкие. Глядя на некоторые даже не знаю как буду их собирать, боязно в руки взять.
Собрал орудие - в варианте с открытыми люками. Один почти полностью открытый, второй слегла открытый. Но общий вид как-то не то. Прошу высказать свои взгляды.
Спасибо.
Пользователь добавил изображение
IMG_0956.JPG (77.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0957.JPG (57.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0958.JPG (63.96 КБ)
С уважением Владимир.
Ну раз сел за комп выложу фото ангарчика который будет открыт. Покрасил, залил-смыл рельеф, но не знаю будет ли что видно с крышей и вертолетом.
Пользователь добавил изображение
IMG_0954.JPG (78.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0953.JPG (77.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0952.JPG (89.01 КБ)
С уважением Владимир.
Хорошая работа.
С уважением, Ушаков Игорь
Ну для начала было бы не плохо орудие правильно собрать
Пользователь добавил изображение
Не лишмим было бы шкуркой по башни пройтись, дабы грани по четче были, тут углы замылены.
На счет люков дело хозяйское, вопрос ток в правильности нутрянки.
Рисунок
Собрал еще пару деталюшек. Пока клеил, сокрушался, вроде почти одинаково с пластмассой, зачем деньги потратил? А рядом сфотографировал, понял - разница есть. В частности рельеф четче.
Пользователь добавил изображение
IMG_0960.JPG (103.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0962.JPG (99.78 КБ)
Изменено: Владимир - 29.05.2014 21:39:50
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир пишет:
вроде почти одинаково с пластмассой,
После окраски и смывки разница будет еще более разительной в пользу смолы  ;)
Давно не выкладывал свои движения по DDG-82, хотя занимаюсь каждый вечер хотя-бы по часику. Возникли вопросики, и опять прошу помощи.
На фото цифирьки 1 и 2 это места для "пулеметов" - на фото оригинала которые у меня есть я их не разглядел-не нашел ("пулеметов"). Может кто знает как дОлжно?
Далее: место 3, по фото идут ограждения по всей длине, на схеме модели так, как сейчас наклеено (1 борт), и травла неиспользованного (резервного) еще мах на 7-8 мм. Таких сеток я вряд ли найду, может дополнить обычными леерами, или вообще оставить "голым". У кого какое мнение? Поделитесь.
Ну и просто общий вид на данный момент.
Спасибо за внимание.
Пользователь добавил изображение
IMG_1018-1.jpg (91.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1019.JPG (133.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1021.JPG (120.7 КБ)
Изменено: Владимир - 13.06.2014 01:56:07
С уважением Владимир.
прошу добро  на  борт.....  Тумбы  под   стволы  ставить  надо!   А  вот сами  стволы  (пулеметы)  только  по  тревоге.  Ставились  только  на  БС  (  боевая  служба)   на  простых  переходах  как  правило   без  них,  хотя  и  театр  где  идет  патрулирование  тоже  вносил  свои  коррективы.   Но  наличие  на  модели  их  только  украсит....  Леера   эти  на  половину  Вашей   отметки  №3  не  заваливались.    Дальше   леер  по периметру  посадочной  площадки   заваливался....  Так  что  надо закрывать  все  что  Вы  так  любезно  отметили.   Ставите  до  стыка  с  сеткой   простой  как  и  положено,  а  вот  сеточный  я  бы  откинул  ну  хотя бы  под  небольшим  углом.  Согласен  что  угол   выдержать  трудно,  но  оно   думаю  того  стоит.  Успеха.
с  уважением
Общий вид - хорошо. Смотрится корабль.
По пулеметам - ставить, лишние детали только украсят корабль.
По леерам - сетки поставить по обоим бортам так, чтобы стояли симметрично относительно друг друга. Оставшееся место закрыть обычными леерами (количество ниток подобрать аналогично леерам на главной палубе побортно и в носовой части).
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо ребята за отклики.
Посмотрел сегодня на предыдущую модель DDG-51, оказывается так и с леерами делал, но поставил те, что шли на переборки , не додумал. (сэкономили на травлении, сеток бы побольше).
Вот еще что : смоляные детали после покраски выглядят здорово только когда смотришь невооруженным взглядом. На макросъемке - ужас, получается снимешь мельче - весь шарм пропадет, что делать не знаю. Еще прикол: заказывал смолу глядя на предыдущую модель, а здесь ракет палубного расположения и нет (а я, старался, чистил, красил, тонировал, ну ладно пусть будет- тренировался).
С уважением Владимир.
Собрал за выходные все в кучку. Раза 4 подкрашивал, каждый раз что-то вылезало на фото. Может что-то еще проявится. Ну тут уж что смог. Для меня стройка DDG-82 Lassen закончена.
Администрации - сказку можно закрывать.
Всем кто помог над работой Огромное спасибо.
Рисунок
IMG_1023.JPG (197.32 КБ)
Рисунок
IMG_1040.JPG (331 КБ)
Рисунок
IMG_1066.JPG (263.44 КБ)
Рисунок
IMG_1039.JPG (152.62 КБ)
Изменено: Владимир - 15.06.2014 23:07:37
С уважением Владимир.
Ну, "закрыть"-то мы всегда успеем.
Спешить нам некуда.

А вот с окончанием работы над моделью - можно и поздравить.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат