Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.
RSS
Дредноут 1907г., Наглая сборка модели от Трумпетера.
Ой, зря хвалил Флая... Тут вообще трапики (я подозреваю, что это поз.1) без поручней. Ой-ё-ёй...
Пользователь добавил изображение
111.jpg (93.85 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Судя по всему они и были без поручней (либо съемные). Флай всегда все трапы с леерами дает, проблем-то нет.
историческое соответствие, значится. видно, что другие трапы все с леерами, а малые - без!
С уважением, Владимир.
В том-то и дело - хош так, а хош этак...
Рисунок
112.jpg (148.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
113.jpg (72.2 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Больше с сетами Норта не дружу...
Странно.
Я наоборот, работаю только с Нортовскими трапами....
И вполне доволен.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот-вот! Допы (трапы, якоря, иллюмы и т.д.) у них отличные. А набор (в смысле сет) мне, по крайней мере, не одолеть. Эти паутинки взять-то страшно. Хотя есть и вещи вполне приемлемые.
Пока остановился на таком варианте (кстати, нортовские трапы, эдиковские всё-таки подубовее). Поручни доклеить можно потом, они всё равно на маску залезали бы и мешали.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
114.jpg (121.76 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Здравствуйте Юрий!
На приведенных Вами фотках точно Дрэд?
Просто наклон "лобовых" листов на фотках и на модели разные.
Или Трубач накосячил, или фотки "не того". unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, это моё фото такое. А пушки Дредыча. Угол проверил в чертежах Анатомии по 6-ой, оставшейся лишней башне Трумпа. 1 в 1. Если только Анатомия не врёт...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброй ночи!
Пока наша "ранняя и тёплая вестна" не наступает и дубак продолжается, поворчу, как старая скрипучая вымбовка с горя. Всё-таки есть плюс в простаивании - матчасть волей-неволей ещё глубже изучать начнёшь... Обратился я к малому флоту. И опять вспомнил королевину маму...
Но, всё по-порядку. Я ориентируюсь, в основном, на Анатомию-Академию (АА). В ней ясно показано, что 27-ми футовых вельботов размещено 5 штук. И они есть у Трумпа (аж 6 штук).
В травлении НС их 2 штуки. Наверно у Звезды так. А у меня - пролёт.
Опять же в АА показаны 3 32-футовых гребных катера (пара их - это те, которые в самом центре корабля, побортно видны висящими на всех или почти всех фото, один стоит пониже на надстройке). У НС дано травло на 3 штуки.
У Трумпа этот катер один. Видать пластик закончился в Поднебесной...
Твою мать? [:](
Придётся вешать только один катер на какой-то борт. Внизу стоящим возьму от Хаси, правда он меньше, фута на три минимум, но что делать. Там ещё вельбот сверху, будет не очень заметно.
Вот с 6-весельным ялом вроде всё в порядке. Ура!
Это я ещё паровые подробно не смотрел.
А пока от НС - только вёсла.
А Трумп - жмот! :^(
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброй ночи!
Немножко поколдовал с катерами... Иллюмы и поручни наклею на лак после покраски. Хочу низ задуть хул редом. Верх - белый, палуба - под дерево.
Наконец-то наступили лако-покрасочные работы.
С уважением, Юрий.
Рисунок
115.jpg (94.06 КБ)
Рисунок
116.jpg (86.43 КБ)
Рисунок
117.jpg (86.71 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Трубы будут из чёрной оплётки проводов. А вот как окошки сделать на двух катерах ещё не придумал. Просто травлёные наклеить всегда успею.
Поручни, пожалуй, сейчас, до покраски поставлю...
С уважением, Юрий.
Рисунок
118.jpg (56.92 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Хороши дефлекторы!
(это самый трудоемкий элемент, если самому гнуть, если чо)
А что, рассверливать люмики не будете? (а то видны не будут издали)

С уважением. Владимир.
Да, пожалуй, можно и рассверленуть. Хуже не будет.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброго вечера.
ГК. Не учёл наклон верхних плоскостей башен - станины станков противоминной артиллерии надо тоже спиливать под углом, иначе будут вниз завалены стволы. Увы. Поздно.
Рисунок
120.jpg (146.06 КБ)
Рисунок
119.jpg (137.63 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Надо, однако, на стволах смывку уменьшить...
Рисунок
121.jpg (137.4 КБ)
Рисунок
122.jpg (131.29 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
С уважением, Юрий.
Рисунок
123.jpg (155.46 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да уж, подразмыть слегонца не помешало бы...
А в остальном - все хорошо!
С уважением, Владимир.
День добрый!
Вскрываемся и потихоньку обрастаем мелочью (сволочью)...
Огорчает Артвокс - пузырится, гад. Палубу перед монтажом, похоже, надо проходить клеем ВЕЗДЕ.
Рисунок
124.jpg (330.9 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Зато приятно удивил прешейдинг - действительно интересный эффект.
А сборка крашенных готовых деталей - Геморрой Геморроич, но других вариантов ИМХО не вижу..
Пользователь добавил изображение
125.jpg (75.52 КБ)
Рисунок
126.jpg (241.21 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну и как всегда, по дурости, обнаружил, что кончились малые пущки - засадил все на башни. Надо срочно заказывать. В городе в магазинах хрен найдёшь. Опять ждать...
Рисунок
127.jpg (256.71 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Сломанный правый руль - цена за покраску.
С уважением, Юрий.
Рисунок
128.jpg (295 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Здравствуйте Юрий!
Справа по борту, примерно над гребными винтами ватерлиния "гуляет" по высоте (ширине),
Надо-бы поправить.
С Уважением, Михаил! (hi)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Нормально!
А зачем линолеум в надстройке покрашен, закроется все сверху, нет?

С уважением, Владимир.
Юрий, с артвоксовской палубой можно попробовать следующий финт: залить ее конкретно теплой водичкой, и потом прижимать, одновременно прогревая горячим воздухом из фена (но только не из строительного фена!!!! и сильно близко фен не подносить, что бы пластик не помялся).
Хорошая  работа,   добрая.....
с  уважением
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Юрий, с артвоксовской палубой можно попробовать следующий финт: залить ее конкретно теплой водичкой, и потом прижимать, одновременно прогревая горячим воздухом из фена (но только не из строительного фена!!!! и сильно близко фен не подносить, что бы пластик не помялся).
Юрий а Вы пробовали или предполагаете?
Просто меня терзают сомнения (я сам видел как она вспучивается), что эта палуба ОЧЕНЬ боится перепадов влажности, а ежели совсем искупать, я думаю, ей наступит абзац полный!
С Уважением, Михаил!

P.S. да и накладно экспериментировать с 1000 рублей :D
    тут желательно в самое яблочко попасть.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, спасибо, вижу. Скорей в области окончания скулового киля - там она ширше. Гулящая, стервь...
Владимир, это не краска, а самоклейка, ранее в этой Сказке обсуждалось...
А что касается палубы - боюсь вообще всё накрыть анусом, буду, скорей всего, резать и капать.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
буду, скорей всего, резать и капать.
Я шприцевал, в палубе достаточно много технологических отверстий, через которые можно иглу просунуть.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
прошу  добро  на  борт... (  на основной  работе  имею  дело  как  с  феном  так и  с  деревом)   Справка...- Древесина  сушится  в  несколько  циклов.  И  как   правило  ее насыщается  влагой  но  не  смачивая  а....  паром.....    Просушивают  тоже  при  постоянной  и  длительной  воздействию  температуры  на  одном  уровне.  Прогревая  ее  всю  и  равномерно.   Такое воздействие  пластик  просто  не  выдержит.  И  потом  равномерно  феном  не  прогреешь....  
прошу  прощение   за  флуд,  но  не  выдержал  только  по  тому  что  и  модель  загубите   и   труды  на ветер  пойдут....  Выход  один  -  подгонять  палубу  на  "щелчок",  извлекать.   делать  технологические  отверстия   приклеивать  самоклейку.  Дать  время   на  высыхание  до  нескольких  суток.  Подклеить  и  закрепить  самоклейку  через  отверстия.  Выдержать  время  занимаясь  мелочами  и  потом  вклеить  этот  "бутер"  на  место....  Как  то  так....
с  уважением
Цитата
Михаил пишет:
Юрий а Вы пробовали или предполагаете?
Просто меня терзают сомнения (я сам видел как она вспучивается), что эта палуба ОЧЕНЬ боится перепадов влажности, а ежели совсем искупать, я думаю, ей наступит абзац полный!
Пробовал. После фена она перестала у меня с Шпее отлипать. Палубе ничего не будет, главное феном пластик не поплавить.
Попробовал подправить ватерлинию - не подлезть с масками. Итог - сломанные второй руль и сетевой выстрел. Кисточкой подправить не реально. Трогать не буду. Оставлю как есть.
То же самое думаю про палубу. Проще модель в помойку выкинуть. В таком виде она НЕПРИКАСАЕМА. Здесь только нож либо лезвие и подмазывание супером.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат