Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 След.
RSS
Пинта от «АМАТИ», В начале славных дел!
Миша,если лестница веревочная,то логично под мачту вести. Как бы если вести ее под углом в сторону от мачты,то если матрос по ней полезет,она может перевернуться под весом матроса.
Цитата
Павел пишет:
Миша,если лестница веревочная,то логично под мачту вести. Как бы если вести ее под углом в сторону от мачты,то если матрос по ней полезет,она может перевернуться под весом матроса.

Блин  :^(  не подумал о матросах  :D
Под мачтой на нижней палубе решетка! За решетку можно крепить????
Рисунок
IMG_2304.JPG (227.42 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 17.12.2013 20:19:11
Посмотрел сверху(внимательно), угла нет  :D  просто она сбоку...
Рисунок
IMG_2310.JPG (232.42 КБ)
В общем, лестницу хочу оставить так!
Только ступеньки доделаю..., малеха не хватило  :D
Но, пока подожду..., спешить не буду, хочу выслушать мнения капитанов...
Может и по другому  unk()
Рисунок
IMG_2315.JPG (203.09 КБ)
Рисунок
IMG_2316.JPG (207.72 КБ)
Рисунок
IMG_2317.JPG (195.94 КБ)
Рисунок
IMG_2319.JPG (191.7 КБ)
Михаил Привет,
мне кажется, лестницу надо опускать вертикально вниз, крепить за скобы(рымы) у пятнерса мачты,если нет,можно воткнуть,да хоть в раму решетки...и плюс к этому ,саму лестницу за мачту надо тройкой шкертиков прихватить,на расстоянии друг от друга,прям за перекладины...а то точно ,полезет чувак,и начнет его "болтать"...еще недавно читал анатомию по Эндэвору Маквардта, он там весьма категорично ,с приведением множества доказательств,настаивал на том,что на судне с низким надводным бортом и со сплошной палубой(Эндэвор) ,решетка не должна стоять, люк должен закрываться крышкой, а сверху еще и парусиной,что бы предотвратить попадание воды в трюм,коей при свежей погоде , предполагается до фига будет...такая вот инфа...на юте решетку можно и делать,как мне кажется,палуба выше сама и все равно ниже идет сплошная главная...
Я это не к тому что что-то переделывать, а для информации...
УСПЕХОВ!!!
Лодка смотрится -КЛАСС!!! Обалденно!
Корзина , не очень, ну мне лично(как то она одиноко висит ,как в гости зашла :D )...ты не хочешь ее сделать спец. формы как на галерах к примеру...
На топ мачты(или на мачту у основания, или на переборку) можно поставить распятие ,у испанцев это практиковалось,во всяком случае на многих картинах где испанские галлеоны этот элемент присутствует, а во времена Колумба "религиозная составляющая" была еще наверное сильнее!
на картинках примеры корзины (форма) и распятие на топе,к сожалению по каравеллам у меня почти ничего нет...но здесь можно посмотреть форму - заметно что все "корзины" стоят на мачтах с латинским парусом...
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.12.2013 21:50:11
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Лодка смотрится -КЛАСС!!! Обалденно!

Корзина , не очень, ну мне лично(как то она одиноко висит ,как в гости зашла   )...ты не хочешь ее сделать спец. формы как на галерах к примеру...

Кирилл привет! Спасибо.
Согласен, корзина смотрится дешево!
На подумать....
Всем привет! Да-да лестница на рымах у пяртнерса крепилась,так что Михаил закрепи обязательно. Да пинта просто класс получается. Единственное что меня смущает как именно набор,а не как модель, так это что корпуса что у пинты что у нины практически идиентичны,без особых изменений в плане обводов и конструкции,а основное отличие только в парусном вооружении.Причем это просматривается у всех производителей вуден кит.Михаил, а можно фото с носа и кормы и поближе,парочку.  :D
Цитата
scrafter пишет:
...Единственное что меня смущает как именно набор,а не как модель, так это что корпуса что у пинты что у нины практически идиентичны,без особых изменений в плане обводов и конструкции....

Не! У меня корпуса разные, и обводы и конструкция с обшивкой....,
Одинаковые корпуса у одного производителя, я это сразу заметил.
Потому и купил ПИНТУ от АМАТИ, а НИНУ от AL, там все разное, даже материал...,
Санту Марию от Китая  :D  Так что, все разное  :D
Рисунок
IMG_2322.JPG (174.81 КБ)
Рисунок
IMG_2323.JPG (152.41 КБ)
Рисунок
IMG_2324.JPG (166.97 КБ)
Рисунок
IMG_2325.JPG (174.9 КБ)
Михаил,ну корабль отпад получается,все очень здорово. Заметил что орех очень отличается от того что у меня. Причем как -то очень,у меня более с красна какой-то.Только сейчас заметил на сколько обводы острее чем у ниньи.Я кстати сторонник того что пинта должна быть средним между Санта-Марией и Санта-кларой.Ну просто почитал про них всех,вот что - то мысли и прут попутно.
Цитата
scrafter пишет:
....Заметил что орех очень отличается от того что у меня. Причем как -то очень,у меня более с красна какой-то...

Вот я и говорю, у АМАТИ самый красивый материал, вот они и кладут его впритык!
Орех есть темный и светлый. Я когда на верфи докупал рейки ореха, у них тоже в одной пачке
и темные и светлые были, я перебирал. Темный плотнее, крепче как бы, и ни чего не боится, отличный материал.
Вот такие пироги.
Михаил,
Великолепная флотилия получается!
Приятно смотреть на такую работу - супер!
Когда финиш то? 8D  8D  8D ,охота фотосессию посмотреть...сделай красивые фотки , на каком-нибудь однородном фоне, чтоб было классически!
Успехов!!!
Да, здорово смотрятся, действительно, каждый корабль со своим характером... но что их объединяет - это качество и частичка жизни в каждом их них.....
обязательно надо подробную фото сессию,
красоту надо со всех сторон подробно рассмотреть.....
Успешного завершения! 8D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Лодка смотрится -КЛАСС!!! Обалденно!



Корзина , не очень, ну мне лично(как то она одиноко висит ,как в гости зашла   )...ты не хочешь ее сделать спец. формы как на галерах к примеру...



Кирилл привет! Спасибо.

Согласен, корзина смотрится дешево!

На подумать....

Парусник настолько сложный механизм, что один корабль можно делать и переделывать до бесконечности.
Мне даже самому не вериться сколько опыта и знаний мне дал этот мой первый маленький кораблик!
На этом корабле нет ни одной детали, сделанной с первого раза, все переделывалось по два-три раза.
В марте 2014-го будет два года, как был заложен киль этого корабля!
Подумал..., если сейчас начну марс переделывать, потом еще что-то вылезет, ну как всегда....,
так как остановиться???
Михаил, Кирилл, извините, что я лезу в ваш разговор, но мне кажется, что корзина - зачётная, и переделывать ничего больше не надо..... фанатизьма должно быть в меру в каждом деле :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Михаил, Кирилл, извините, что я лезу в ваш разговор, но мне кажется, что корзина - зачётная, и переделывать ничего больше не надо..... фанатизьма должно быть в меру в каждом деле  

Да! Что-то надо и пропускать  :D что бы идти дальше, нашему мастерству, просто нет предела.
Здесь на каропке все очень хорошие и умные мастера, и думаю, мы все это понимаем.
Всем спасибо за отзывы! Я очень рад, и удовлетворен. А это самое главное для всех нас,
радоваться за себя и за других  :D  жизнь становиться интереснее и добрее (hi)
Михаил привет! Может правда не стоит корзину трогать,нормально все с ней. Тормозиться надо уметь,это точно,а то можно зацыклиться на переделке и доработке. Успехов!
Михаил Привет,
Согласен с коллегами! :D
Пущай себе висит ,корзина нормальная,а то точно...никогда до финиша есть риск не добраться ...все время какие-то факты обнаруживаются,которые не учел...и так до бесконечности :D
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет,

Согласен с коллегами!  

Пущай себе висит ,корзина нормальная,а то точно...никогда до финиша есть риск не добраться ...все время какие-то факты обнаруживаются,которые не учел...и так до бесконечности  

Успехов!

РЕШЕНО! Идем дальше!   :0:
8D
Кирилл привет!
Сегодня фильмец посмотрел, наконец то сняли, про вашу нелегкую работу,
есть смысл, есть сюжет, надо, надо, чтоб люди знали!
Хороший фильм "КАПИТАН ФИЛЛИПС", но пока в кинотеатрах идет,
черз месяц-пару, в тырнете появиться (в качестве, в смысле)
Посмотри  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 20.12.2013 00:25:12
Господа Капитаны!
Благодаря вашим замечаниям и советам,
с лестницей определился, надо только аккуратно и красиво ее
к решетке закрепить.
В общий план вроде вписывается.
Единственное, ступеньки немного можно было чуток тоньше сделать,
но оставлю так, переделывать уже не буду.
Рисунок
IMG_2331.JPG (176.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2330.JPG (140.46 КБ)
Рисунок
IMG_2328.JPG (222.4 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 20.12.2013 02:29:47
Миша, привет! Может с опозданием, я тоже склоняюсь к уже существующей корзине, вполне зачетная.
Лестница зачетная, даже очень. Ну может чуток по-тоньше не помешало бы, однако я уверен не стоит ее трогать. Она вполне смотрится красиво и аккуратно.
Вообщем все понравилось, все смотрится как единое целое.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Миша, привет! Может с опозданием, я тоже склоняюсь к уже существующей корзине, вполне зачетная.

Лестница зачетная, даже очень. Ну может чуток по-тоньше не помешало бы, однако я уверен не стоит ее трогать. Она вполне смотрится красиво и аккуратно.

Вообщем все понравилось, все смотрится как единое целое.

Игорь привет!
Рад тебя слышать, и рад твоему мнению! Спасибо!
Все-таки как ты был прав когда-то...
Когда сказал, что парусники, это как первая Любовь!
Один раз встретил, и ни когда не забудешь  :D
Что то в них есть, мистическое, живое!
Вижу по себе и по другим капитанам  :D
:D  :D  :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вах-вах.... красотища то какая!!!!
Ничего не надо переделывать..... всё -класс!!!!! \8/  drink  8D
Привет Михаил,
Все смотрится очень органично! Класс!
Мне тоже кажется что ничего не надо переделывать!
Уже все закончил?
Успехов!!!
Привет, Миша!

Выглядит, почти как живая! Модель, имеется ввиду ) И лестница хороша )
Всем Спасибо!  :D

Что значит вложить душу...  :D
И материал хороший....
Изменено: Михаил Зенькевич - 20.12.2013 15:16:56
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Всем Спасибо!    



Что значит вложить душу...  

И материал хороший....
привет Миша! а у меня что то не вкладывается ничо))),вроде яснее ясного осталось паруса повесить,а все проблемы какие то вылазят...Черная душа у Черной жемчужины :D
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат