Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
УАЗ-469, 1:72, MAC Distribution (Готово)
Мне всё равно не очень нравится это решение.

Каркас у меня не масштабный, это лучше не светить. В багажник нужно будет ставить сиденья и как-то их красить, я на это не рассчитывал, через каркас будет непросто сделать это. Потом, я не стачивал толщину заднего борта, потому как совершенно не думал о том, что он может пригодиться (двери стачивал, а задний борт нет). Не представляю, как его теперь стачивать, он реально бронированый сейчас. Не будет смотреться странным закатанный задний тент при оставленных стёклах на передних дверях? Да и потом, я не в южной части страны живу, у нас УАЗиков без тентов не водится совсем. Не поделитесь фотографиями закатаных таким образом тентов?

Мне казалось, что направленный свет в салон при фотосессии позволит разглядеть дуги изнутри, площадь остекления у автомобиля большая, заднее стекло на тенте тоже не будет амбразурой, да и лампы при съёмке я использую мощные. Может этого будет достаточно? А закатанный тент с барахлом сделаю на следующем грузовике, у меня там ЗиЛ-131 созревает.
Решил делать тент. Откинутый задний борт тента делать не стал, потому что не понял, как его скручивать с стеклом, и даже если его просто закинуть наверх, то половину обзора всё равно закроет запаска. УАЗ уже долго строится, и я боюсь, что если начну фаршировать салон, то не завершу его никогда. Так что ограничимся внешним видом.

Тент сделал из копирки, сделав её двухслойной, согнув копирку красящим слоем внутрь и проклеив на ПВА. Приклеивал к каркасу тоже на ПВА. После изучения фотографий увидел, что тент не монолитен, а сшит из кусков. Этими же кусками сделал тент на свой УАЗ. Начал с боковин, как самой сложной детали. Сначала сделал из обычной бумаги шаблон, который прикладывал к модели и всячески подгонял, затем делал двойную копирку, и пока она не высохла, вырезал по шаблону необходимую деталь и разглаживал её по месту. После боковин таким же способом сделал задние треугольники-скругления, и в завершение налепил сверху крышу-прямоугольник.

Но с задней частью тента пока возникла проблема. С первого раза не получилось сделать красивую и аккуратную дырку под стекло, которое собираюсь приклеить изнутри, решил сделать перерыв на подумать. Сложность ещё в том, что стекло нужно будет заклеивать перед покраской тента, и из-за этого оно должно быть хорошо приклеено к копирке. Пока ещё не уложил в голове, как это делать.
Пользователь добавил изображение
025.jpg (84.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
026.jpg (61.84 КБ)
С копиркой это ты удачно. Мне нравится
классный тент получился!
общество по отстрелу сусликов
Спасибо!

Если что, идея не моя, в первый раз на неё наткнулся в работах Сергея Голикова. Вот уж у кого получается брезент в нашем масштабе фигачить)
мне тоже нравится, интересно получилось.
Вить!
Хорошо тент получается! И его потрёпанность - такая натуральная с виду.
Не забудешь ремешки крепления сделать? Зедвал недавно выпустил травлёные
ремни крепления тентов на БТТ. Уверен, подойдут к "козлику" очч хорошо.
И поподробнее попозже распиши, как обвес будешь делать -  зеркала, дворники (они вроде есть в платке МАС-овской), фару-искатель, поворотники, выхлопную трубу, брызговики (многие про них забывают напрочь), фонарь заднего хода, номера, петли на капот, эмблему, буксирные крюки... Будешь ли ставить задние поворотники и стопаря из набора или как? Про запаску не забудь - там от производителя "залипуха страшная". Надо будет высверливать углубление, чтобы оставить один обод... Без ступицы.
Удачи тебе!!!
Изменено: Михаил Успенский - 17.10.2013 05:11:31
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Andie, Михаил, спасибо!

Меня вопрос мучать начал. Я тент красить ещё собирался, тени рисовать, пачкать, обдиры рисовтать, но все хвалят его в том виде, что он есть уже сейчас. Думаете, красить не нужно?

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Не забудешь ремешки крепления сделать? Зедвал недавно выпустил травлёные
ремни крепления тентов на БТТ. Уверен, подойдут к "козлику" очч хорошо.
И поподробнее попозже распиши, как обвес будешь делать -зеркала, дворники (они вроде есть в платке МАС-овской), фару-искатель, поворотники, выхлопную трубу, брызговики (многие про них забывают напрочь), фонарь заднего хода, номера, петли на капот, эмблему, буксирные крюки... Будешь ли ставить задние поворотники и стопаря из набора или как? Про запаску не забудь - там от производителя "залипуха страшная". Надо будет высверливать углубление, чтобы оставить один обод... Без ступицы.
Ремешки? А они не будут большими для козлика? Он же масюсенький совсем. Я планировал ремешки из тонко нарезанной копирки делать.
Дальнейшую мелочёвку конечно распишу, именно эта мелочёвка и должна придать ажурности работе. Что буду использовать из платки, а что делать сам, пока не решил, по месту видно будет. С запаской проблем не будет, у меня же балатоновский смоляной допник, там запаска уже с дыркой в диске вместо ступицы. Выхлопную уже сделал, стопари планирую выпиливать из какого-нибудь кусочка красного пластика, а как делать эмблему -совсем не представляю пока.
Сделал заднюю часть тента со стеклом и попробовал сымитировать ремешки под задним стеклом из нарезанной копирки. Ремешки вышли не очень, незаметные совсем.
Пользователь добавил изображение
028.jpg (46.4 КБ)
Нормально, это 72-ой масштаб. Здесь принцип: чем меньше, тем правильнее)
Лично я, со своим немолодым зрением, вижу ремешки
Красиво)))...для такой мелочи))
Спасибо Марат. Я ориентируюсь на эту фотографию, на ней ремешки видно очень хорошо:

Пользователь добавил изображение

Может из кусочков пластика доширачного сделать? Вот ещё ракурс для поразглядывать:
Пользователь добавил изображение
027.jpg (47.83 КБ)
Изменено: Виктор Соколов - 23.10.2013 03:01:04
Ты сравниваешь фото макро и микро.
Цитата
Андрей пишет:
Красиво)))...для такой мелочи))
Спасибо, Андрей! Стараюсь делать красиво без скидок на размеры

Цитата
Марат Назмеев пишет:
Ты сравниваешь фото макро и микро.
Может ты и прав
Сделаю так, а когда покрашу тент, тогда и посмотрим.
Тонкая работа!
Очень хорошо выглядит .И ремни по-моему отлично получились 8D
Давай,Вить - крась скорей!!!
Рисунок
Ну, я же делал ремешки на МАК-овский УАЗ...
Пользователь добавил изображение
P1030748.jpg (118.83 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Сделал тем же способом оставшиеся ремешки и покрасил тент. Первую попытку запорол тем, что попытался разнообразить тент масляными точками, но вышло отвратительно. А смазать масло уже не удалось, потому что в некоторых местах дорастирался до копирки. Поэтому дунул сверху второй раз. Сначала красил базовым намешаным серым, потом разбавил более светлым оттенком, и закончил тёмным. Завершил всё матовым лаком.
Пользователь добавил изображение
029.jpg (33.84 КБ)
Виктор, очень хорошо получилось!
В цвет попали 100%..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Виктор, очень хорошо получилось!

В цвет попали 100%..

+1!
Спасибо! И ремешки видно, я на их счёт больше всего переживал
Начал работу с мелочёвкой. Сделал буксировочные крюки, переосмыслив деталь из родного травла, добавил большую петлю на капот и сымитировал две маленькие кусочками проволоки. Из копирки сделал лист над лобовым стеклом. Сзади сделал ручку и петлю откидного борта, ручку поворотного крепления запасного колеса. Само крепление также травло из набора. Чтобы запаска не висела впритык к кузову, сделал для него небольшую проставку.
Пользователь добавил изображение
030.jpg (49.88 КБ)
Затем сделал подставку и продолжил мелочёвку. Из палочек для канапе сделал бортовые поворотники. На полосу над лобовой добавил петли для капота из пивжести, и заточенной иглой от шприца поковырял кружочки-шайбочки, которые затем дополнительно выделил оливковым цветом. Приклеил запаску и покрасил приклееные ранее ручки.
Пользователь добавил изображение
031.jpg (46.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
032.jpg (44.08 КБ)
Изменено: Виктор Соколов - 04.11.2013 00:13:44
Виктор, лучший ! Тент сразил наповал 8D
отлично смотрится, безкомпромиссный подход дает свой результат. 8D
Спасибо!

На самом деле компромиссов хватает, но в нашем деле главное вовремя остановиться и закончить модель. Сам вижу много косяков, например щель в тенте над левыми дверьми, вообще не представляю, что с ней делать.
А пока сделал подфарники поворотники-габариты и задние фонари и катафоты. Задние фонари уже один раз переделывал, первые не понравились совсем. Образ в том месте не получается из-за того, что под фары нужно было сделать выштамповки, упустил я этот момент.
Пользователь добавил изображение
033.jpg (43.91 КБ)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Спасибо!



На самом деле компромиссов хватает, но в нашем деле главное вовремя остановиться и закончить модель. Сам вижу много косяков, например щель в тенте над левыми дверьми, вообще не представляю, что с ней делать.

А пока сделал подфарники поворотники-габариты и задние фонари и катафоты. Задние фонари уже один раз переделывал, первые не понравились совсем. Образ в том месте не получается из-за того, что под фары нужно было сделать выштамповки, упустил я этот момент.
у меня в уазике тоже щели были между тентом и дверями, у них это природное явление.
Цитата
Андрей пишет:
у меня в уазике тоже щели были между тентом и дверями, у них это природное явление.
Наверное, это хорошо, когда косяки прототипа вылезают на модели
Что сегодня сделал. Сначала дворники из тянутого литника, затем почесал репу и добавил разделительную рейку на лобовое стекло, как на ранних УАЗиках. Вышла средненько, но отдирать уже поздно. Затем занялся иллюминацией. Выточил держатель поисковой фары, приклеил и его, и фару. Потом обратил внимание, что на фотографиях попадается много УАЗов с противотуманками, решил сделать маленькие внутри буксирных крюков. Заодно отвлекут взгляд от не очень изящно выполненых щелей под решёткой радиатора. Из любимой уже копирки сделал брызговики за задними колёсами. Затем сделал петли складывания лобового стекла и разместил над ними дуги для зеркал заднего вида. Сами зеркала сделал из новогоднего дождика, правда их толщина мне сейчас кажется недостаточной. Дверные ручки сделал из медной проволоки от витой пары, покрасив их серебрянкой, и, в завершении, установил антенну по правому борту из тянутого литника.

Теперь осталось покумекать над тем, что получилось. Но по плану осталось только повесить номера, припылить немного и отправляться на фотосессию. Добавлять уже, вроде бы, нечего.
Пользователь добавил изображение
034.jpg (44.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
035.jpg (43.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат