Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Тягач Pionierwagen Unic P-107 U.304 (f), 1:72, ACE (Готово)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Коллективная помощь всегда здорово  
это точно :D  дык какой вердикт, грязно зеленым делать?
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Алексей Клименко пишет:

Коллективная помощь всегда здорово  
это точно    дык какой вердикт, грязно зеленым делать?

Я не утверждаю, но мне кажется части снабженные трофейными машинами не самые были лучшие по снабжению и по этому наверно какой нить оттенок выцветшего фельдграу или зеленого)
Цитата
Георгий пишет:
Я не утверждаю, но мне кажется части снабженные трофейными машинами не самые были лучшие по снабжению и по этому наверно какой нить оттенок выцветшего фельдграу или зеленого)
хочется что-бы с базой контрастировало, наверное попробую изобразить что-нибудь грязно-выцветшее зеленоватое)) а что по поводу брызговиков и ремней на них?
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий пишет:

Я не утверждаю, но мне кажется части снабженные трофейными машинами не самые были лучшие по снабжению и по этому наверно какой нить оттенок выцветшего фельдграу или зеленого)
хочется что-бы с базой контрастировало, наверное попробую изобразить что-нибудь грязно-выцветшее зеленоватое)) а что по поводу брызговиков и ремней на них?
я бы покрасил в черный и и темно темно коричневый
Нормально.Я думаю брезент у всех одинаковый.Новый-темно-зеленый,старый-болотно-песочный,все дело показать реальное выцветание,т.к.верх тента будет более светлым-выцвевшим,чем вертикальные поверхности.
Цитата
Tony70 пишет:
Нормально.Я думаю брезент у всех одинаковый.Новый-темно-зеленый,старый-болотно-песочный,все дело показать реальное выцветание,т.к.верх тента будет более светлым-выцвевшим,чем вертикальные поверхности.
тоже склоняюсь к зеленым оттенкам, попробую сделать выцветание, пока гусеницами и колесами занимаюсь.
Я нашел немного по окраске тентов.
Пользователь добавил изображение
P1050515.jpg (116.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050516.jpg (129.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050517.jpg (130.65 КБ)
времени стало гораздо меньше, а вот вопросов больше, попробовал для начала просто покрасить брезент и затемнил его во впадинах и высветлил на натянутых местах.покрасил гусеницы, думаю как красить мост, кардан рессоры, глушитель и т.д.
Ого!Он уже почти готов.Только кажется желтый слишком лимонный,он все-таки не такой яркий.Может есть смысл заглушить его очень-очень жидко разведенным серо-коричневым,хотя можно выйти и на фильтрах.Насчет моста и прочего,наверное цвет основной,только все в масле и грязи,местами протерто до металла.Тут лучше скажут знатоки.
Пользователь добавил изображение
DSC_7256.jpg (2.52 КБ)
And!e, Может имеет смысл сделать новый тент? На мой взгляд этот тент не очень то и похож на тент,  либо покрыть этот тонкой салфеткой, смоченной ПВА(что бы хоть чуть чуть складок появилось)
Изменено: Tim_Meys - 18.07.2013 14:33:40
Цитата
Tony70 пишет:
Ого!Он уже почти готов.Только кажется желтый слишком лимонный,он все-таки не такой яркий.Может есть смысл заглушить его очень-очень жидко разведенным серо-коричневым,хотя можно выйти и на фильтрах.Насчет моста и прочего,наверное цвет основной,только все в масле и грязи,местами протерто до металла.Тут лучше скажут знатоки.
цвет помоему в живую не такой лимонный, но в любом случае еще маслом попробую приглушить все, а с низом наверное буду фантазировать и смотреть на фотки других машин.
Цитата
Tim_Meys пишет:
And!e,  Может имеет смысл сделать новый тент? На мой взгляд этот тент не очень то и похож на тент,  либо покрыть этот тонкой салфеткой, смоченной ПВА(что бы хоть чуть чуть складок появилось)
конечно тент меня не совсем устраивает, но из салфетки с пва не думаю что нормально у меня выйдет, по крайней мере брызговики из бумаги  с суперклеем не получились, лучше с этим еще поработаю.
Цитата
And!e пишет:
думаю как красить мост, кардан рессоры
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
ну если опираться на этот музейный экспонат, то у него рама вроде в базу выкрашена а мост, кардан, рессоры в черный наверное нужно красить
Цитата
Георгий пишет:
а мост, кардан, рессоры в черный наверное нужно красить
наверное так и сделаю, и буду все это грязнить, сегодня планирую основательно с ним повозится.
Вот на последних фото желтый очень близок,в нем больше серого.
Tony70, На последних фото "француз", а And!e делает "немца". Я думаю в армиях разных стран разные краски
Цитата
Tim_Meys пишет:
Tony70, На последних фото "француз", а And!e делает "немца". Я думаю в армиях разных стран разные краски

На экспозиции в музее как раз реконструкция трофейного исполнения Unic P107BU. Где "BU" значит Beute, что в свою очередь в переводе с немецкого Beute = добыча; воен. трофеи

Я что то пропустил, And!e а этот валк смотрел? http://legion-afv.narod.ru/UnicP107BU_Saumur.html там хорошо ходовая отснята
Изменено: Георгий - 19.07.2013 13:48:43
Цитата
Георгий пишет:
На экспозиции в музее как раз реконструкция трофейного исполнения Unic P107BU. Где "BU" значит Beute, что в свою очередь в переводе с немецкого Beute = добыча; воен. трофеи

Я что то пропустил, And!e а этот валк смотрел? http://legion-afv.narod.ru/UnicP107BU_Saumur.html там хорошо ходовая отснята
не все фотки из этого валка видел.. с черной окантовкой я так понимаю у францухов был камуфляж.
нашел пару интересных фоток.
Пользователь добавил изображение
unic-p107-04.jpg (92.28 КБ)
Рисунок
unic-p107-11.jpg (168.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
unic-p107-03.jpg (55.08 КБ)
Рисунок
unic-p107-05.jpg (212.44 КБ)
Изменено: And!e - 19.07.2013 15:25:45
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий пишет:

На экспозиции в музее как раз реконструкция трофейного исполнения Unic P107BU. Где "BU" значит Beute, что в свою очередь в переводе с немецкого Beute = добыча; воен. трофеи



Я что то пропустил, And!e а этот валк смотрел? http://legion-afv.narod.ru/UnicP107BU_Saumur.html там хорошо ходовая отснята
не все фотки из этого валка видел.. с черной окантовкой я так понимаю у францухов был камуфляж.

Вообще наверное да, хотя подписан как трофей. А вообще кто знает что в голове было у музейных рестовраторов, все равно нужно делать скидку на то что красили уже в наше время. А вообще эйсишный иллюстратор арт к коробке мне кажется с этого экспоната рисовал, так как более похожего фото с ракурсом я не видел
ну не могли немцы затрофеить и не перелелать и не сделать на базе эникак каю нить шайтан арбу
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

еще дома есть фото сборки рзсо на их базе
Цитата
Георгий пишет:
еще дома есть фото сборки рзсо на их базе
вот какая-то схемка разных вариантов.
еще пару фоток.
Пользователь добавил изображение
post-1234878233.jpg (45.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
images.jpg (7.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
5283fa8e019c.jpg (37.73 КБ)
эрзац сау 7,5 брутално
Цитата
Георгий пишет:
эрзац сау 7,5 брутално
брутально но мне почему-то не нравится, несуразная какая-то,  нет гармонии в облике )T(
поработал вчера и сегодня, сделал светло синий фильтр, добавил металла на ролики, катки и гребни, через лак делаю смывку, на фото кстати увидел где еще подтереть нужно, вожусь дальше с гусеницами, сколами ну и всем понемногу.
загрунтовал будущее баорахло для кузова, буду красить. как тоже пока еще не понял.
Виньетку с гансом делать будете? Или он просто в кадр попал? А так-зачёт, вот только стекло лобовое тоже в панцергрей покрасили
Цитата
And!e пишет:
загрунтовал будущее баорахло для кузова, буду красить. как тоже пока еще не понял.
8D  Планируешь виньетку с колотушкой и унылым фрицем от того что ему места не хватило в машине?)
зы я тоже хочу оформить в виде виньетки а ля на стоянке, поставили на сигналку и ушли) но пока только хочу
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий пишет:

эрзац сау 7,5 брутално
брутально но мне почему-то не нравится, несуразная какая-то,  нет гармонии в облике  
Таки да, как по мне - так все бронированные машины на базе юника на автобус похожи
Изменено: Георгий - 20.07.2013 02:25:57
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат