Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
Dodge Power Wagon 1948 года, 1:72, самоделка
Нет, я только учусь быть волшебником, как и все мы :D  Спасибо, Роман
Марат, неужели вся рама из доширакапластика? Какая у него толщина?
Наверно, 0,3 мм., Роман.
Заметил ошибку на схеме рамы и переставил центральную "рыбку" ближе к носу.
Рисунок
а14.JPG (44.28 КБ)
Итак, изготавливаем лонжерон.
Я не использую фирменные прибамбасы (профиля и т.п.), у меня всё проще и примитивнее.
Вырезаем из Доширака (толщина 0,3-0,2 мм.)по чертежу боковую деталь лонжерона. Обрабатываем по граням наждачкой и изгибаем. Я сделал заготовку чуть большего размера. И Вам виднее, и глаза мои отдохнут.
Рисунок
DSC06734.JPG (51.56 КБ)
Рисунок
DSC06736.JPG (54.19 КБ)
Рисунок
DSC06737.JPG (58.81 КБ)
Мдя... Шаман,однака...  }%{
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ножом по металлической линейке режим будущие полки лонжерона. На модели они шириной 0,7 мм., а здесь я взял почти 3 мм. Я покажу изготовление лишь одной полки, вторая делается также
Рисунок
DSC06739.JPG (66.74 КБ)
:D Спасибо, Сергей. Я только уточню: белый шаман, однако :D
На подходящем цилиндрическом предмете (например, ручка кисточки) загибаем полку и "пристреливаемся" к контуру основной детали. Скажу сразу, что полки будут клеится не одной полоской во всю длину лонжерона, а тремя, по количеству прямых участков.
Рисунок
DSC06741.JPG (49.58 КБ)
Начинаем склейку. Я при работе с такими маленькими деталями пользуюсь исключительно суперклеем. Мгновенно схватывает детали и хорошо заполняет щели. Легко обрабатывается. Но надо быть аккуратным, чтобы клеить одним движением, иначе придётся отрывать детальки. Для того и "пристреливались" :D
Сразу пытаться оклеить весь участок не стоит. Надо приложить полку, посмотреть какое место наиболее точно ложиться по контуру, смазать клеем и приклеить. Обязательно прижмите пальцем плотно деталь.
Рисунок
DSC06746.JPG (104.26 КБ)
Марат, спасибо очень доходчиво!!!Я думаю и в 35 такую раму можно сделать.Только вот пластик какой брать?
Надо высчитывать согласно масштаба. Может 1 мм.
Теперь у нас имеется приклеенная середина полки и два свободных конца. С помощью зубочистки (заострённый конец зубочистки надо отрезать) сгибаем концы по контуру и "пристреливаемся", лишнее стразу можно отрезать. На фото показано, как надо держать детали. Главное, до склейки установите правильно полку и зажмите в левой руке (если Вы правша), а правой рукой возьмите тонкий тянутый литник, макните его в заранее приготовленную капельку суперклея и промажьте стык. Немного подержите, пока не схватится. Когда деталь схватится, промажьте литником с клеем и с другой стороны стыка.
Блин, мужики, Вы меня извините, что я как детям объясняю. Я привык военнослужащим дотошно пояснять :oops
Рисунок
DSC06750.JPG (51.06 КБ)
Рисунок
DSC06752.JPG (48.09 КБ)
Рисунок
DSC06754.JPG (43.75 КБ)
Марат,нормальный мастер-класс. Таких тонкостей процесса мало где увидеть.Вот пусть наша молодёжь и посмотрит.Только масштабный элемент почаще добавляй :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
:D А кончились боеприпасы..., т.е. сигареты :D
Как и на любом учении, мы с Вами будем допускать условности. Мы закончили монтаж нижней полки первого участка и условностью будет то, что и верхнюю полку мы тоже сделали. Т.е., надо делать по участкам до конца.
Также мы клеим полки с другого конца лонжерона и условно закончили это дело полной победой
Рисунок
DSC06755.JPG (36.82 КБ)
Рисунок
DSC06760.JPG (33.74 КБ)
Теперь участок в середине. Можно попытаться отрезать полоску нужной длины и приклеить, но я уже писал, что работаю примитивно...
Кусочек пластилина установлен специально, чтобы показать, что полки приклеены торец в торец и больше нигде. Это нам позволяет иметь свободу манёвра и не терять время на точные подсчёты. Главное, чтобы Вы правильно определили положение изгибов и отрезали торец центральной полки, согласно торца уже приклеенной полки.
Рисунок
DSC06762.JPG (76.34 КБ)
Торцы схватились, теперь деталь сама, как на пружине встанет на место и нам остаёться точно отрезать второй торец
Рисунок
DSC06765.JPG (39.56 КБ)
Затем, прижимая пальцами, клеим стыки.
Рисунок
DSC06766.JPG (30.28 КБ)
Теперь наждачкой (плоской и свёрнутой) обрабатываем всё, что плохо лежит. Спасибо за терпение, стрельбу закончил!
Рисунок
DSC06769.JPG (55.94 КБ)
Очень доступно объяснили Марат, еще раз спасибо! Тонкая однако работа :D
Рисунок
Спасибо.
Продолжаем работать с рамой. Начнём с кормы...
Установили силовые Г-образные швеллера
Рисунок
а15.JPG (75.64 КБ)
Рисунок
а16.JPG (60.22 КБ)
Спасибо за мастер-класс,пойду покурю в сторонке! 8D
Рисунок
Я ведь ничего супер-пупер не показал. Обычное приклеивание пластика.
Марат Назмеев, в самом деле, чё это они так?... ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Установлены детали крепления задних рессор и ограничители хода рессор
Рисунок
а17.JPG (43.84 КБ)
Рисунок
а18.JPG (69.81 КБ)
Рисунок
а19.JPG (43.79 КБ)
Ограничители с сечении П-образные.
Установлены две перемычки, к которым будет крепиться поддон для топливного бака.
Рисунок
а20.JPG (61.67 КБ)
:o Да, Марат, если-бы мы с твоей производительностью делали детей - через год обогнали-бы китайцев вместе с индийцами.Шутка. :D А правительству было-бы не до шуток. :oops
:D
Установлены задние узлы подвески передних рессор. Прежде, чем установить передние узлы подвески, необходимо нарастить раму под лебёдку. Рама и перемычка из "швеллеров". Крепится всё это к основной раме швеллерами-накладками и на болтах. Этими накладками сейчас и займусь.
Рисунок
а21.JPG (40.97 КБ)
Рисунок
а22.JPG (51.68 КБ)
Накладки установлены.
Рисунок
а23.JPG (50.3 КБ)
Может поможет. Есть довольно детальные фотки движка.
Рисунок
додж3.jpg (69.25 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат