Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Строим Су-5 и Су-14, самодел.
Насмотревшись на постройку Ба-22 решил тоже начать выкладывать процесс работы. До автора БА мне далеко.
Стройка идет для товарища для  его коллекции. Сразу оговорюсь - работа по мотивам. Инфы  кот наплакал. Опять же образцы из которых ведется стройка уже перемеряны и обхаяны не раз. Но задача поставлена простая - сделать 2 образца ( пусть даже по мотивам)  но чтобы они были. Так  что прошу строго не судить и "заклепки можете сразу не считать" - сразу говорю они не совпадут.
Фото будут чуть позже.
И так  продолжу. Су-14  будет построена из древней модели Т-35 ( правда других и  в природе нет) и трупмовской Б-4, на Су-5 пойдет звездовский Т-26 ( поскольку резиновые гуси заметили на ленинградской  сушке все , выбрал звезду, поляцкие разработки в топку) и  3 дюймовка от UMMT.
У 14 ой  исходные материалы - фото + чертежик  боковика.
Пятерка - фотки , чертежик  из ФИ аналогичного образца с  122 мм пушкой ( посравнивал фото - отличий  почти не нашел).
Ну что ж вы так..Холодильник неплохо изучен..инфы по нему вполне достаточно для постройки добротной модели-копии..Да и живой су-14 имеется..Или вы самый первый открытый вариант решили?
Изменено: Monochrome - 03.10.2011 11:54:00
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Интересно!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
итак  материалы  по СУ-14 ( хоть они все  есть в сети). насмотревшись на фото долго думал чего и как сделать. Ибона одних тот же  кран сплошная балка , на другом конструкция другая, глушители то так  то сяк , рубка мехвода то есть то нет, отверсия в фальшборте то круглые то квадратные  и пр. пр. пр.
Пользователь добавил изображение
su14b4l.gif (21.99 КБ)
Изменено: Алексей - 03.10.2011 11:56:15
Алексей,
ищите валк на Кубинский Су-14..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
2 фото
Пользователь добавил изображение
su14_5.jpg (34.88 КБ)
Так по СУ-14-2 вроде валки есть...
3 фото
Пользователь добавил изображение
su14_8.jpg (30.89 КБ)
Алексей,
Вы какой вариант то СУ-14 строить собрались? Фото и чертежи от разных модификаций уже смешали..
Изменено: Monochrome - 03.10.2011 11:56:36
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну на фото СУ-14 которая типа 1. Это запил такой, что С-51 нервно курит и крестится..
не буду забивать форум фотками - все они есть в сети , гугл - Су-14  и вперед.
Далее  по Су-5 опять же фото из сети . Чертежик  вот он
Цитата
Владимир В. пишет:
Ну на фото СУ-14 которая типа 1. Это запил такой, что С-51 нервно курит и крестится..
Абсолютно верно...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Алексей пишет:
не буду забивать форум фотками - все они есть в сети , гугл - Су-14 и вперед.
вы так и не ответили..СУ-14-1 и СУ-14-2 разные машины..Вы какую строить собрались?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
сам образец  СУ-5 выбран вот такой
Пользователь добавил изображение
1296083337_5.jpg (44.08 КБ)
Цитата
Monochrome пишет:
СУ-14-1 и СУ-14-2

ту которая  выложил на фото ))).
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

СУ-14-1 и СУ-14-2



ту которая  выложил на фото ))).
удачи...только от Т-35 вам сгодится лишь часть ходовой..и всё.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:



Цитата  


Алексей пишет:
не буду забивать форум фотками - все они есть в сети , гугл - Су-14 и вперед. вы так и не ответили..СУ-14-1 и СУ-14-2 разные машины..Вы какую строить собрались?

просветите  разницу ? я  в матчасти не силен, я больше по флоту . так что строить начал по тому  что имеется.
а  я пока выложу  сами фото строительства.
оговрюсь почему одна ветка. стрительство идет параллеьно . там  сохнет беремся за другое  и т.д. ну и  чтоб веселее было. и  красить проще - меньше аэрограф  чистить )).
Итак пошли  фото.

СУ-5 . распилил корпус , подготовил к облепке  пластиком и пр.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (75.7 КБ)
Цитата
Алексей пишет:
просветите разницу ? я в матчасти не силен, я больше по флоту . так что строить начал по тому что имеется.
а я пока выложу сами фото строительства.
Су-14 открытая..Су-14-Бр-2 закрытый корпус
Кстати..б-4 тоже придётся пилить-затвор у Вас должен быть ранней версии..
Изменено: Monochrome - 03.10.2011 12:09:20
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
СУ-14 . собрал ванну нарастил полистиролом . начал лепить люки и пр. поставил пушку. фото других стадий  строительства нет , т.к. не решался выкладывать сначала. народ у нас же разный ... ))
Пользователь добавил изображение
2.jpg (62.66 КБ)
петли  по максимуму срезались с  остатков танка , люк мехвода получился несоклько переазмерен , но отдирать стало жалко.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (98.98 КБ)
далее с ходовкой
Пользователь добавил изображение
4.jpg (101.21 КБ)
дело за остальными мелкими деталями и пр.
трубы от глушаков  ваялись наспех ... ребенок  под боком  стал так что гнуть на огне полистирол не решился ... чтоб не разбудить и не  завонять кухню. накусал слитников уголков нужного диаметра и просто их собрал . получилось не очень. но из-за них стояли остальные работы поэтому   строго не  судите .
Пользователь добавил изображение
5.jpg (121.66 КБ)
ну вот пока все. выходные  к сожалению кончились -- теперь работы пойдут медленее.
Цитата
Monochrome пишет:



Цитата  


Алексей пишет:
просветите разницу ? я в матчасти не силен, я больше по флоту . так что строить начал по тому что имеется.
а я пока выложу сами фото строительства.Су-14 открытая..Су-14-Бр-2 закрытый корпус
Кстати..б-4 тоже придётся пилить-затвор у Вас должен быть ранней версии..

просветите разницу  плииз. грю ж я флотофил РЯВ. в  броне ВОВ не силен.
Зря Вы не сначала "сказку" открыли, очень интересный проект.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
ЗдОрово!
Цитата
Денис Боков пишет:
Зря Вы не сначала "сказку" открыли, очень интересный проект.

боялся  я  ругать будут . ибо по мотивам модель получается.
кстати разобрался - это будет СУ-14. (а  на  СУ-14-1 и тем более 14-2).
Круглые отверсия в фальшборте в топку. Будут квадраты - как на чертеже. В общем по максимуму  плясать буду от боковика.
Цитата
Алексей пишет:
просветите разницу плииз. грю ж я флотофил РЯВ. в броне ВОВ не силен.
В свое время коллега Монохром нарыл серию книг "Отечественные бронированные машины" (за что не перестаю его благодарить, ибо книги эти полезность имеют чрезвычайную), так вот вам нужен том 1 (1905-1941).
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат