Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
A7V "Железный Капут", Попытка построить с "нуля" масштаб 1:35
Антон, я имел ввиду что хорошо бы отливать из металла а не мастер из металла делать :D .
Итак.
Первый  второй этапы закончил.
Подвеску понял, объем почувствовал.
Нашел хорошую фоту трансмиссии.
Собирать буду из 3х частей ходовую "вставлю в броне корпус+ задняя стенка (иначе рама не влазит)
небольшой отчетик о проделанной работе - на кривизну корпуса не смотрим - все условно.
Рисунок
IMG_1695__.jpg (220.87 КБ)
Рисунок
IMG_1697_.jpg (247.11 КБ)
Рисунок
IMG_1700_.jpg (231.15 КБ)
Рисунок
IMG_1704_.jpg (245.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Enging.jpg (142.45 КБ)
и еще +2
тут отрисован ленивец и система натяжения
Рисунок
IMG_1705_.jpg (187.61 КБ)
Рисунок
IMG_1706_.jpg (153.7 КБ)
Есть 3 бумажных модели данного танка.Вы какую клеите?Где вы производите обмеры сего аппарата?Судя по фото,бронекорпус- готовая бумажная модель,скачанная с сайта бумажного моделирования.
Да за основу корпуса взята бум.модель.
Обмеры делаю с фотографий.
Пользователь добавил изображение
01_.jpg (111.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
04 a_.jpg (113.03 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 08.10.2011 01:13:32
Так и чем плоха бумажная модель ,что требуются доп. замеры-обмеры?Изменил масштаб из 25 в 35,распечатал,склеил,добавил заклёпок ,и модель готова.
меня не устраивает деталировка подвески - ее и обмерял.
корпус устраивает.
Коллеги, поосторожней с бумажными моделями. Очень часто в них встречяется много неточностей и откровенных ляпов. Обязательно нужно проверять каждую деталь и все размеры.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Коллеги, поосторожней с бумажными моделями. Очень часто в них встречяется много неточностей и откровенных ляпов. Обязательно нужно проверять каждую деталь и все размеры.
Да так и делаю - все пересчитываю по фотам.
Практически все сходится с этой бум.моделью.
Пример того,что рама и шасси сделаны по фоткам и "вошло" в корпус без проблем.
Изменено: Антон Торопов - 07.10.2011 22:08:40
Может подскажет кто в какой цвет окрашивались "скрытые" поверхности(рама,ходовая,нижняя часть корпуса)?
На фото понятно , что чем-то темным.
Мои предположения : черный, т.коричневый, т. серый.,или вообще ничем - тогда темный металл.
Антон, однозначно не металл - на заводе раму грунтовали - в то время скорее всего железным суриком. По грунтовке полагается красить, так как грунтовка пористая и не дает устойчивой защиты от коррозии. Красили наверное в черный или темно-серый. Мне кажется стоит окрашивать днище так же как и днища моделей грузовиков - серый цвет пыли.
где-то можно почитать?
Итак : начал чистовую сборку ходовой, параллельно собираю "упрощенную" в 72м.
дня через 3-4 думаю закончить.
Изменено: Антон Торопов - 10.10.2011 09:57:52
На только бумага увидел, может пригодится
Пользователь добавил изображение
98034099[1].jpg (74.78 КБ)
Изменено: сохатый - 11.10.2011 20:43:06
А ссылочку на выкройки можно - чтоб самому не рыть))
Я скачал, модель никудышняя - 6 листов каркас и 3 листа обшивка. Обложка - савое лучшее в этом журнале :D
Тут можно взять - http://depositfiles.com/files/u5dg0qgvx
Спс, скачал, довольно таки все понятно, можно будет попробовать замутить)
А как красить его планируете? Я такую штуковину когда то начинал делать ( из поддона от холодильника ) да вот полистирола не хватила и зависла стройка. Я хотел его серым делать, с крестами без камуфляжа.
хм..как красить большие поверхности? - такой вопрос.
на большие поверхности у меня есть аэр.
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=2
оч. хорошо задувает большие площади.
с полистиролом тоже нет проблем http://www.modelsworld.ru/shop/category1633.php
осн. проблема - где взять на все время и силы  :D
Антон, я понимаю что красят не методом окунания или валиком :D - я имел ввиду в какой цвет.
С полистиролом сейчас тоже нет проблемм - покупаю для наружной рекламмы - он на порядок дешевле чем модельный. А вот с временем и силами - это да!
Цитата
vladimir slusarev пишет:
- я имел ввиду в какой цвет.
ох.... сделать бы сначала а уж потом думать во что красить ... cry1
Не, а я обычно до начала постройки пытаюсь увидеть образ будующей модели - как она будет окрашена, в какой конфигурации экспонироваться.
ну вот небольшой отчетик:
собрал рамы 35 и 72 а так-же трансмиссию для 35(тормозные барабаны еще не готовы) и катки для 72
отливаю для трансмиссии 35 "оконцовки"(хз. как их еще назвать) основу для крепления ленивца.
Рисунок
IMG_1707_.jpg (174.2 КБ)
Рисунок
IMG_1709_.jpg (188.11 КБ)
Рисунок
IMG_1710_.jpg (209.52 КБ)
Рисунок
IMG_1711_.jpg (206.62 КБ)
Рисунок
IMG_1714_.jpg (227.41 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 14.10.2011 13:44:57
и 72 отдельно
Рисунок
IMG_1708_.jpg (220.5 КБ)
Рисунок
IMG_1716_.jpg (222.86 КБ)
-1-
Изменено: Антон Торопов - 17.10.2011 16:57:09 (удалил дубль фото)
смотрю счетчик увеличивается-значит есть небольшой интерес к постройке.)
стройка не "зависла" просто фото отчеты буду выкладывать по понедельникам(смысл фототь по одной приклеенной детальке).
В процессе встретил небольшие проблемы :
1) 3 раза отливал  "оконцовки" для трансмиссии 35 (1 раз смола не "встала" эпоксидка из старых запасов (5лет)выкинул,2й слишком хрупкая(поксипол)выкинул,3й вроде ничего(купил свежую эпоксидку)). Сейчас в обработке.
2)при внимательном просмотре фото обнаружил более "сложную" структуру поддерживающих/опорных катков (они состоят из 2х половинок), исходя из этого планирую сделать от 2х до 6х "мастер" траков и потом "вешать" на них подвеску.
так-же опорные катки имеют форму как у ж/д вагонов , посему если повезет найти где нить доступ к токарному станку- буду точить.
по 72 му - установил на раму опорные катки - тут тоже небольшой косяк: оригинал имеет 5 катков , у меня 4 ..... в "запале" стройки упустил данный момент(ну их практически и невидно, переделать бы да пока "лень" , может прокатит). Гуси сделаю только в "видимой" области. ну и дальше посмотрим....
Так-же занят на параллели доделкой Е-25 и заказанным ТОС-1.
Изменено: Антон Торопов - 20.10.2011 09:48:23
Вот кто где (и с кем) жил в этом теремочке.
Пользователь добавил изображение
А7.JPG (142.91 КБ)
ага 18 чел. экипаж  {[}]
Цитата
Антон Торопов пишет:
ага 18 чел. экипаж  
тю..это Вам не Колоссаль...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://ru.wikipedia.org/wiki/A7V
Боевая масса, т 30
Экипаж, чел. 18
Количество выпущенных, шт 20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат