Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 37 След.
RSS
Пантера А от "Звезды"
А если вкрапления так попробовать (на чём-нить ненужном сперва): на зубную щётку нанести краску и, проведя по щетине пальцем, набрызгать на поверхность?..
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
ТНБ пишет:Купите в худ.маге сепийный карандаш...
А можно поподробнее, что это? Вчера специально ходил в магазин "Художник", купил масляные краски, с которыми раньше никогда дела не имел (ну, начитался статей про техники фейдинга и пр. :) ), а вот такой карандаш что-то на глаза не попадался...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
ТНБ пишет:Купите в худ.маге сепийный карандаш...

А можно поподробнее, что это? Вчера специально ходил в магазин "Художник", купил масляные краски, с которыми раньше никогда дела не имел (ну, начитался статей про техники фейдинга и пр.   ), а вот такой карандаш что-то на глаза не попадался...
обычный деревянный карандаш со стержнем коричневого цвета.бывает светлее,бывает темнее.на карандаше должна быть надпись "SEPIA"
У меня карандаш SEPIA DARK,кох-и-норовский.цвет темнее,чем выхлопные на модели.но светлой,рыжей ржавчины там быть и не может.слишком высокая температура у выхлопа
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
D@N пишет:

Цитата
ТНБ пишет:Купите в худ.маге сепийный карандаш...



А можно поподробнее, что это? Вчера специально ходил в магазин "Художник", купил масляные краски, с которыми раньше никогда дела не имел (ну, начитался статей про техники фейдинга и пр.   ), а вот такой карандаш что-то на глаза не попадался...

обычный деревянный карандаш со стержнем коричневого цвета.бывает светлее,бывает темнее.на карандаше должна быть надпись "SEPIA"

У меня карандаш SEPIA DARK,кох-и-норовский.цвет темнее,чем выхлопные на модели.но светлой,рыжей ржавчины там быть и не может.слишком высокая температура у выхлопа
Может как раз при остывание происходит разность оттенков от темно коричневого до очень светлого оттенка оранжевого цвета.
Изменено: Hindenburg - 16.01.2011 14:36:51
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Спасибо.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Сгонял в магазин, благо недалеко. Художники - белые люди, отдыхают сегодня. Ладно, позже... или по-другому попробую. Карандашик завтра куплю, все равно пригодится.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пока прилепил шанец. Думаю, можно уже покрывать лаком для нанесения дек и смывки.
Рисунок
170.jpg (161.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
180.jpg (141.88 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Красивая работа, качественная
Спасибо, стараюсь! :oops
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Задул глянцевым лаком. Гламурненько получилось :) Нехай сохнет до завтра. Пока изгаляюсь над запасными траками и тросами.
Рисунок
172.jpg (174.09 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Красив немец
Угу. Деда моего на него нету, на СУ-шке...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Хороша пантерка выходит! Иногда смотришь на глянцевую модель, так и трогать не хочется :)
По поводу ржавчины на трубах. Я развожу коричневое масло в уайте, потом салфеткой впитываю жидкость, а кашицу оставшуюся наношу на трубы. Получается шершавость.
М-да..просмотрел последние 4 страницы..Впечатляет..Надеюсь, сильно пачкать не будете?..жаль такую красоту под грязью скрывать..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
:D думал не успею к окончанию работы,ан нет))камок отличный,надо учится так же рисовать..))
Скоро сказка сказывается, да не скоро....руки трястись перестают. :D
Я ж планировал собрать по-быстрому, чтобы совершенствовать технологии покраски, а вышло все немного не так. А сейчас как раз самая пугающая стадия. Поэтому все медленно и с опаской. %%
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
ТНБ пишет:
У меня карандаш SEPIA DARK,кох-и-норовский.цвет темнее,чем выхлопные на модели.но светлой,рыжей ржавчины там быть и не может.слишком высокая температура у выхлопа
Купил сегодня Sepia Drawing Dark. Кох-и-ноора не было. Какая-то фирма Artists, думаю, роли особой не играет. Буду пробовать. Спасибо за совет.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
По поводу ржавчины на трубах. Я развожу коричневое масло в уайте, потом салфеткой впитываю жидкость, а кашицу оставшуюся наношу на трубы. Получается шершавость.
Спасибо за совет! Краски масляные уже есть уайт-спирит осталось купить, узнал, где есть Тиккурилла, надо сгонять. Тоже попробую. Точнее, нет, не так, ВСЕ попробую. :)
Изменено: D@N - 17.01.2011 22:15:54
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Хороша пантерка выходит! Иногда смотришь на глянцевую модель, так и трогать не хочется  
Спасибо! СтоИт пока, не трогаю.
Цитата
Monochrome пишет:
М-да..просмотрел последние 4 страницы..Впечатляет..Надеюсь, сильно пачкать не будете?..жаль такую красоту под грязью скрывать..
Нет, не буду. Не люблю, модели, беспричинно заляпанные грязью.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
(8))  (8))  (8))  (8))  (8))
Коллеги! Кто пользовался жидкостями от Miroscale: Set и Sol? Решил вот испробовать. Все делал по инструкции. Сначала применил Set: нанес на поверхность под декалью, прилепил саму деку, подождал пока высохнет и нанес на поверхность Sol. Меня предупреждали, что будет состояние легкого шока от того, что дека начнет скукоживаться, но через какое-то время опять распрямится и примет форму, какую надо. Надо ждать полного высыхания и не трогать их. Все так и произошло. Деки мало того, что съежились, у них еще и в некоторых местах края позагибались наружу. Прошел уже час, слегка распрямились, но принимать форму поверхности они и не собираются. Сколько еще ждать? Говорила мне мама, тренируйся, сынок, на кошках...  st: Других дек нету. Я близок к суициду. [:](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Других дек нету.

наборы тамийских декалей, почти на всю жизнь хватит

http://www.tamiyarus.ru/35mmdecals.php код 66526
http://www.tamiyarus.ru/35mmdecals.php код 66638
Изменено: partizan - 19.01.2011 03:03:33
Спасибо! Это клево. А вот как с этими волшебными жидкостями сражаться, кто бы еще объяснил...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
вот что у мигеля в его журнале
Пользователь добавил изображение
сетсол.jpg (33.67 КБ)
Все так и сделал... Может деки хреновые, а может судьба такая... cry1
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я всегда сначала наношу глянец, потом деки смачиваю в воде теплой с уксусом. Перед декой наношу МикроСет. Потом клею непосредственно деку, а потом сверху еще прохожусь МикроСетом. Отлично принимает форму. Даже в цимерит деки легли.
Да они нормально легли с Микро-сетом. Надо было барану на этом успокоиться... Так нет, решил еще и Солом (типа лучше будет). В итоге выяснил, что качество звездовских декалей оставляет желать лучшего. Вечером попробую снова сетом их приварить. Если не получится, то ... буду искать другие варианты.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Да они нормально легли с Микро-сетом. Надо было барану на этом успокоиться... Так нет, решил еще и Солом (типа лучше будет). В итоге выяснил, что качество звездовских декалей оставляет желать лучшего. Вечером попробую снова сетом их приварить. Если не получится, то ... буду искать другие варианты.
у звездовских дек плохое качество?поработайте с ИСМ-овскими.и когда они развалятся на кусочки при замачивании,Вы поймёте,что такое-плохое качество  uuh
ну в случае чего над будет прост купить декали новые..авось такие то везде быть должны))
Ну, у меня на кусочки и академовские разваливались. Тут я имел ввиду именно размягчающее воздействие сола на декаль. Мне объяснили, что звездовская краска вообще от него может растворяться. У меня этого не произошло, так что попробую реанимировать как-нибудь.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат