Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
мт-лб+ д 30
Четник -- спасибо, тонировку еще не начал. Только сегодня закончил воевать с базовым цветом. Про заглушку -- мой косяк. Хотя собирал все по инструкции.. ну да ладно.
Пользователь добавил изображение
24193.attach.jpg (114.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
24194.attach.jpg (106.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
24195.attach.jpg (61.6 КБ)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Ignat
Блин, хорошо смотрится в связке, всё буду и я делать, раззадорил ты меня Игнат. :)
Вот выхлоп тебе
Рисунок
Не сложно сделать, две пластинки из жести и всего делов то.
Кстати чем красил, какой краской и номерок, цвет понравился, как по окраске решил, однотонный или камок будет?
Если ставить родные резиновые гусиницы, то клей их цианокрилатом, я склеил, очень хорошо и ровно клеятся, после окраски сыка и не видать совсем, правда с провисом надо будет что то делать. %))
попробовал высветлить базовый, десантное отделение покрасил в белый:)
Пользователь добавил изображение
24217.attach.jpg (45.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
24218.attach.jpg (45.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
24219.attach.jpg (47.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
24220.attach.jpg (60.64 КБ)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
попробовал высветлить базовый, десантное отделение покрасил в белый:)
Ну блин и фото, ты сам то хоть видешь на них, перефоткай нормально. :D
Berkut916 -- спасибо, приклею две полоски, будет выхлоп :)
По поводу раззадорил -- эта модель заказная, без доработок. В процессе работы прототип мне понравился. Возможно, в будущем, соберу мтлб, но уже "как следует" :) там будет и выхлоп, и створки в нужную сторону :)

По поводу цветов -- они разные на мтлб и д30. Мешал сам, на глаз. Основа на мтлб -- акан акрил "Зеленый", основа на д30 -- акан акрил "защитный". Камка не будет, вариант в Афган.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Ну блин и фото, ты сам то хоть видешь на них, перефоткай нормально. :D
это лучшее на момент, с фотиком что-то не то.0%(
найду другой перефотаю;%)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Да увидит разницу смотрящий :)
Модель после пары-тройки часов воздействия питерским маслом :)
ну и приделал выхлоп как на фото.
Пользователь добавил изображение
24243.attach.jpg (115.37 КБ)
Рисунок
24244.attach.jpg (155.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
24245.attach.jpg (131.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
24246.attach.jpg (134.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
24247.attach.jpg (128.35 КБ)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
походу начал я , а закончит Игнат%))
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата

Модель после пары-тройки часов воздействия питерским маслом :)
Высветляли белым?
Si vis pacem, para belum
CCCC
зачем так грубо..
Масло было разных цветов. И целью было не высветление, а смягчение градиентов на базовом цвете после работы аэрографом. Оно вроде и получилось -- теперь переходы цвета смотрятся естественными.
Проверить это очень просто -- достаточно поставить модель на свет и посмотреть, а потом рукой сделать тень и еще раз посмотреть. Если все грани высветлены верно -- большой разницы не увидеть :)

Предыдущие фото смотрятся темнее и синюшние из-за промаха в ББ. А вот на последних фото я это дело исправил.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
походу начал я , а закончит Игнат%))
Игорь(ничего что по имени?), скорее всего именно так и случится))) мне очень нравится работа Игната, а на ваших фотках к сожалению не разглядеть^) ^) ^) ^)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Игорь(ничего что по имени?), скорее всего именно так и случится))) мне очень нравится работа Игната, а на ваших фотках к сожалению не разглядеть^) ^) ^) ^)
и мне его работы очень нравятся, и до его мастерства далеко:mad:
из-за фоток и написал , что закончит Игнат(фотик выкинуть собираюсь, другого нет 0%( , если найду сфотаю)%((
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
чтоб тема не заглохла, подкину-ка я новых фоток :)
фильтрами поправил цвет тягача, сделал тонировку.
Пользователь добавил изображение
24416.attach.jpg (130.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
24417.attach.jpg (112.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
24418.attach.jpg (144.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
24419.attach.jpg (109.37 КБ)
Рисунок
24420.attach.jpg (164.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
24421.attach.jpg (127.12 КБ)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
эффектно смотрится.очень.
вот попытался что-то сделать(типа выхлопа и камок)%))
попытался сфотать покачественнее)^(
Пользователь добавил изображение
24446.attach.jpg (47.88 КБ)
Рисунок
24447.attach.jpg (146.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
24448.attach.jpg (135.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
24449.attach.jpg (57.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
24450.attach.jpg (54.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
24451.attach.jpg (56.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
24452.attach.jpg (47.53 КБ)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Игорь, ты на корме что-то намутил) скифовская инструкция тебя запутала. Вот эти штуки, которые приклеены рядом с дверьми в десантнымй отсек(какие-нибудь "гидродинамические решетки") должны быть снизу, где гусеницы. Они создают направленный водяной поток  при движении машины на воде. так сказать, толкают ее вперед этим потоком, она же движется за счет перематывания гусей в воде.

ЦВета камка -- сплошной психодел :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Ооо, какой ядерный камо! Откуда такой? Есть фото прототипа?
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Игорь, ты на корме что-то намутил) скифовская инструкция тебя запутала. Вот эти штуки, которые приклеены рядом с дверьми в десантнымй отсек(какие-нибудь "гидродинамические решетки") должны быть снизу, где гусеницы. Они создают направленный водяной поток  при движении машины на воде. так сказать, толкают ее вперед этим потоком, она же движется за счет перематывания гусей в воде.
Гидродинамические решётки в походном варианте могут так висеть, на корпусе есть там крючки для крепления. :) Скиф конечно их не дал, Эдуард имеет или самому просто сделать.
chigor
Жаль испорченую модель, почему швы нигде не зашпаклеваны, разве так трудно, окраска тоже ужасна, а жаль, Игнат наглядно показал, как можно получить прекрасную модель.
Цвета камо как в сирийских и египетских армиях....
без камо было лучше...
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
Гидродинамические решётки в походном варианте могут так висеть, на корпусе есть там крючки для крепления. :) Скиф конечно их не дал, Эдуард имеет или самому просто сделать.
chigor
Жаль испорченую модель, почему швы нигде не зашпаклеваны, разве так трудно, окраска тоже ужасна, а жаль, Игнат наглядно показал, как можно получить прекрасную модель.
швы перешпаклёвывать нету уже сил, да и не охота.( упала пару раз, благодаря детям)
что такого ужасного в покраске? и почему "испорченная"?
ваша первая  или вторая была сразу на уровне игната? мне с ним рано соперничать.
и отвечу всем: такие цвета  камуфляжа используются в национальной армии Республика МОЛДОВА.;%)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Игорь, ты на корме что-то намутил) скифовская инструкция тебя запутала. Вот эти штуки, которые приклеены рядом с дверьми в десантнымй отсек(какие-нибудь "гидродинамические решетки") должны быть снизу, где гусеницы. Они создают направленный водяной поток  при движении машины на воде. так сказать, толкают ее вперед этим потоком, она же движется за счет перематывания гусей в воде.

ЦВета камка -- сплошной психодел :)
игнат , ты на военке попробуй поискать мт-лб и посмотри( на этой штуке мне довелось как-то поплавать в армии)
насчёт камо, как-то я выслал тебе фото техники нашей армии, и какие там цвета?:mad:
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Ооо, какой ядерный камо! Откуда такой? Есть фото прототипа?
фото к сожалению нет.
Дима сходи к ВДНХ, в Кишинёве, там расположена мотопехотная бригада, на плацу стоит техника. более менее видно камо, а нет в сентябре день армии, технику выставляют возле "патрии"%))
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Игорь, я имел в виду, что несколько непривычно выглядят цвета. По поводу их соответствия согласен полностью. Я видел белорусскую технику в серо-желто-черном !!!! камке. Но делать такой я бы не стал:)
на военке таких машин у нас нет, увы)


не надо ссориться. Все придет. Раз пошла такая пьянка, больше в эту тему фотки свои постить не буду. Тем более до финиша осталось чуть-чуть совсем. В общем, моя парочка скоро будет в галерее ;)

Всем успехов!
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
швы перешпаклёвывать нету уже сил, да и не охота.( упала пару раз, благодаря детям)
Ну ну, вот так и надо было сразу написать, мол собиру абы как и размалюю в таком же стиле.
Цитата
что такого ужасного в покраске? и почему "испорченная"?
ваша первая  или вторая была сразу на уроване игната?
Так всё, начиная от некачественной, неопрятной окраски, кончая ядовитыми цветами. Хотелось бы увидеть такой камуфляж, дабы сравнить. А то пока это только просто слова ни чем не подкреплённые. )^(
А по поводу первой работы, уж извини, но швы зашпаклевать, это не гору свернуть. Когда с первой работы делать халтуру, то прогресс будет очень и очень не скоро.
%))
Цитата
Ну ну, вот так и надо было сразу написать, мол собиру абы как и размалюю в таком же стиле.

Так всё, начиная от некачественной, неопрятной окраски, кончая ядовитыми цветами. Хотелось бы увидеть такой камуфляж, дабы сравнить. А то пока это только просто слова ни чем не подкреплённые. )^(
А по поводу первой работы, уж извини, но швы зашпаклевать, это не гору свернуть. Когда с первой работы делать халтуру, то прогресс будет очень и очень не скоро.
%))
во-первых: на форуме принято верить словам, к тому же фото такого камо видел игнат(к сожалению у меня фото не сохранилось)
во-вторых:на то и есть этот раздел, указать на ошибки, а не заниматься нравоучением
в- третьих: я только пробую красить, я это имел ввиду про первую модель
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
во-первых: на форуме принято верить словам, к тому же фото такого камо видел игнат(к сожалению у меня фото не сохранилось)
во-вторых:на то и есть этот раздел, указать на ошибки, а не заниматься нравоучением
в- третьих: я только пробую красить, я это имел ввиду про первую модель
Повторюсь, слова это слова, я вот скажу, что нет такого камуфляжа, или скажу что цвет должен быть серо-буро-малиновый в крапинку, я кому-то там показывал и кто-то там видел и что, все должны теперь мне верить. Ну не серьёзно вообще. Если делаешь модель и окрас не в стандартном варианте, будь добр подтверждай фото словами.
Ошибки могут быть по матчасти, технологиям окраски, но вот лень в шпаклевании швов, о чём сам и написал, просто убивает. ^) Лень было возиться, так и напиши, а не пеняй на то, что это первая модель. Если бы не швы, может совсем по другому модель смотрелась бы. :D
Надеюсь моя критика будет учтена на будующих моделях. ;)
Цитата
Повторюсь, слова это слова, я вот скажу, что нет такого камуфляжа, или скажу что цвет должен быть серо-буро-малиновый в крапинку, я кому-то там показывал и кто-то там видел и что, все должны теперь мне верить. Ну не серьёзно вообще. Если делаешь модель и окрас не в стандартном варианте, будь добр подтверждай фото словами.
Ошибки могут быть по матчасти, технологиям окраски, но вот лень в шпаклевании швов, о чём сам и написал, просто убивает. ^) Лень было возиться, так и напиши, а не пеняй на то, что это первая модель. Если бы не швы, может совсем по другому модель смотрелась бы. :D
Надеюсь моя критика будет учтена на будующих моделях. ;)
спасибо учту!!!
про первую модель, ещё раз повторюсь, это было сказано про покраску.
а насчёт фото попробую что-то предпринять, чтобы вас убедить%((
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
вот некоторые фото гаубицы(взяты с скалемоделс)армии  наших соседей(Украина). как видите цвета камо совпадают.
в армии Молдовы к этим цветам прибавим чёрный. жёлтый цвет, пусть и как парадный, использовался и 90-е, так что я думаю, что такой камо может иметь право на жизнь. пусть будет по-мотивам\0/ 0)(0
Пользователь добавил изображение
24581.attach.jpg (91.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
24582.attach.jpg (75.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
24583.attach.jpg (94.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
24584.attach.jpg (94.73 КБ)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Раз пошла такая пьянка, больше в эту тему фотки свои постить не буду.
Всем успехов!
Эх, нехороший ты человек Игнат%)) выставляй давай! я тут наблюдаю понимаешь ли...
А чё? Я тут ни при чем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат