Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Постройка "Панцирь С1", Хотелось бы Ваших советов и мнений перед покраской.
Спасибо за оценку моих трудов.
Jean Ferra, спасибо за совет. Попробую так.
Вообще хотел сделать бортик из тонкого 0.3 EVERGREENовского прутка для упора "стекла".
и к нему как бы прислонить стёклышко. Ну и конечно пролить клеем.
У EVERGREENа самый маленький диаметр 0.5 - имхо великовато будет для уплотнителя
Рисунок
Цитата
vile пишет:
У EVERGREENа самый маленький диаметр 0.5 - имхо великовато будет для уплотнителя
Да, Вы правы.
Я спутал - 0,02 дюйма= 0,5 мм
Попробую сделать снаружи заподлицо, и закрасить под тон кабины.
В общем после выходных буду думать и пробовать.
Буду рад Всем Вашим предложениям и Вашему опыту.
А пока всем ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ, коллеги.
А вот про остекление - по подробнее "Я за писууую " ("Кавказская пленница)
Я просто сам учусь - любая мелочь - интересно.
А масштаб у этой красоты какой?
Изменено: Александр Антонов - 17.05.2014 19:40:08
Для приклеивания прозрачных деталей я использовал Хейнкелевский ПВА или вот этот клей. Правда с последним нужна определенная практика, поскольку высыхает очень быстро, но абсолютно прозрачен и держит мертво.
Рисунок
DSC04436.JPG (259.83 КБ)
Цитата
Александр Антонов пишет:
А вот про остекление - по подробнее "Я за писууую " ("Кавказская пленница)

Я просто сам учусь - любая мелочь - интересно.

А масштаб у этой красоты какой?
Масштаб 1:72
а про остекление напишу после выходных. Буду колдовать над кабиной.
Цитата
Jean Ferra пишет:
Я делаю так . Заклеиваю стекло с двух сторон изолентай , потом вставляю в проем  из нутри с помащю зубачистки наношу супер жидкий циакрилат . Муторно но зато без налета . Если вы что то другое придумаеет раскажите будет интересно .
Спасибо. Попробовал ВАш способ. Очень понравилась изолента при работе с остеклкнием не из пластика, а из вакуумных блистеров от упаковок. Тамиевский скотч хорош для твердых поверхностей. А для плёнки которая гнётся очень хороша изолента. И держится хорошо и отходит легко без усилий. И что ещё понравилось, так это то, что изолента используется многократно. Я несколько раз переклеивал вырезанные элементы остекления и всё держалось на ура. Так что способ проверил - РАБОТАЕТ. Сделал кабину.
Т.е. Вы вырезаете блистер по размерам проёма, клеите с двух сторон изоленту, обрезаете её по размеру, вставляет всё это в проем, мажете зубочисткой изнутри по краю. Я правильно понял?
А аппарат красиво получается, особенно прикольно сравнить с фото отливок- земля и небо! --)
[QUOTE]Александр Антонов пишет:
Т.е. Вы вырезаете блистер по размерам проёма, клеите с двух сторон изоленту, обрезаете её по размеру, вставляет всё это в проем, мажете зубочисткой изнутри по краю. Я правильно понял?

Да! всё правильно. Но раньше я пользовался тамиевским скочем, а его очень неудобно потом отдирать из труднодоступных мест. А вот изолента самое то. И гибкая, можно подтянуть если где недорезал или перерезал. И снимать легко. Она не прилипает так сильно как скоч.В общем , я ей очень доволен. Взял на вооружение. Спасибо Jean Ferra!
---
Изменено: Drakkarnuar - 03.06.2014 01:43:07
///
Изменено: Drakkarnuar - 03.06.2014 01:43:26
Я рад что удалось вам помочь советом . Кстати а где фото законченой модели ? :}{
Цитата
Jean Ferra пишет:
Я рад что удалось вам помочь советом . Кстати а где фото законченой модели ?  
ещё не доделал. Сегодня как раз задуваю окончательно кабину.
Потом фары, поворотники, ну в общем всё то, что делает из игрушки модель.
Так что ещё колдовать и колдовать. Пока работы много навалилось, а в 12 ночи компрессор особо не включишь. У нас с женой живёт шиншилла - она его пугается.
Ну будем ждать .
Интересно какой вы компрессор используете если зверюшка пугается ? Моим кошакам пофиг на компрессор им не нравится запах красок .
Цитата
Jean Ferra пишет:
Ну будем ждать .

Интересно какой вы компрессор используете если зверюшка пугается ? Моим кошакам пофиг на компрессор им не нравится запах красок .
Компрессор самый распространённый JAS 1203 с ресивером. Конечно  компрессор от холодильника ЗИЛ  грохочет громче, но всё-равно тарахтение в ночи довольно слышное, хоть иногда и отключается, когда нагонит давление. А зверюшка не то чтобы пугается, просто шиншиллки очень стрессоНЕустойчивые зверьки и никогда не угадаешь от чего она словит этот самый стресс. И капец - инсульт. В результате я умею колоть уколы и внутревенно и внутримышечно и подкожно. Так что лучше кошаки, чем шиншиллы. )))))
Вот промежуточные результаты.
В принципе уже всё доделал, но окончательных фоток пока нет - хочу сделать хорошую фотосессию.
Рисунок
1.JPG (300.68 КБ)
Рисунок
2.JPG (343.12 КБ)
Рисунок
6.JPG (350.62 КБ)
ДАЛЬШЕ
Пользователь добавил изображение
7.JPG (103.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (77.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (97.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (94.23 КБ)
И ЕЩЁ
Пользователь добавил изображение
12.JPG (94.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (94.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (97.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.JPG (101.58 КБ)
Поздравляю с победой над этими интересными дровами!!ждем фотосессию! 8D
Рисунок
...
Рисунок
55.jpg (161.21 КБ)
Рисунок
77.jpg (182.46 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 02.06.2014 01:10:50
Здорово!
На днях пофотографирую и выставлю на обсуждение
И всё-таки, кривая рама даёт о себе знать- левое заднее колесо стоит как-то не так...
Но Вы сделали из г. конфетку!
[QUOTE]Александр Антонов пишет:
И всё-таки, кривая рама даёт о себе знать- левое заднее колесо стоит как-то не так...

Полностью согласен. Можно было конечно сделать раму самому из Evergreen, поколбаситься. Но хотелось меньшей кровью.
И тогда вообще смысл покупать смолу такого качества (а альтернативы Панцирю нет), можно в принципе и самому тогда всё
из пластика собрать. Так и так пришлось нарыть кучу фоток и видео в интернете и многое делать с нуля или перепиливать.
Так что лично я (хоть это конечно и ужасно, с точки зрения перфекциониста), закрываю глаза на некоторые ошибки копийности,
больше уделяя внимание общей визуализации модели. Так что не претендую на звание лучшего - просто делаю для собственного
удовольствия, впрочем, как и многие тут)))))
И всё-таки, колесо надо "выдвинуть" наружу (портит общий вид), хотя, наверное, уже поздно...
С эпоксидкой дела пока не имел, но если она клеится на супер-клей, то лучше не трогать...
[QUOTE]Александр Антонов пишет:
И всё-таки, колесо надо "выдвинуть" наружу (портит общий вид), хотя, наверное, уже поздно...

Да, Александр. Вы правы. Я посмотрел, действительно левое заднее очень выдвинуто вбок.
Попробую кусачками откусить и на штифт потом посадить обратно.
....
Пользователь добавил изображение
A1.jpg (69.3 КБ)
'''
Пользователь добавил изображение
AA.jpg (116.9 КБ)
--
Пользователь добавил изображение
zz.jpg (132.14 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат