Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Средний танк M4 Sherman,1:35,Dragon (Готово)
(ГОТОВО)Всем привет.Первым в этом ГБ будет М4,начну с америкоса.Обзор http://karopka.ru/community/user/14918/?MODEL=347443
Пользователь добавил изображение
38921.jpg (85.13 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 27.06.2014 16:00:02
Успехов, Андрей!
Тоже есть огромное желание собрать "Шерман", а потому послежу за "Стройкой"... :)
Марат,Анатолий спасибо.
КАК плохо без оповещений... cry1
Успехов Андрей!!!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Спасибо Иван.
Послежу, успехов.
Собрал звезды,параллельно посматриваю матчасть.
Пользователь добавил изображение
IMG_5342.JPG (139.66 КБ)
в первых рядах #$#  успехов, Андрей!
Сколько моделей в планах собрать за время конкурса?
Изменено: Андрей Суровцев - 20.04.2014 16:16:44
Спасибо Андрей.В планах пока 4.
Андрей удачи в постройке! Мне тоже такой надо, но это немного позже.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Поведуйте секрет такой работоспособности (как на конвейере)  :-)8
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
КАК плохо без оповещений...
Кстати, а мне все приходит.
Погляжу за Шерманом. У самого в планах есть парочка
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Поведуйте секрет такой работоспособности (как на конвейере)  
Евгений,просто работа такая,время свободного много. :)
Цитата
Лысый Макс пишет:
Андрей удачи в постройке! Мне тоже такой надо, но это немного позже.
Спасибо Макс.
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

КАК плохо без оповещений...

Кстати, а мне все приходит.

Погляжу за Шерманом. У самого в планах есть парочка
Слава богу с сайтом все наладилось.
Изменено: Андрей Аллеев - 20.04.2014 19:55:48
Собрал тележки,дело движется...
Рисунок
IMG_5372.JPG (186.17 КБ)
Андрей, приветствую!
Раз сам хотел собрать подобный танк, то решил посмотреть прежде как это делают другие... Ну что, работа движется, и это хорошо, но при просмотре фоток возникло несколько вопросов и уточнений. Это, Андрей, не критика, нет... просто хочу выяснить для себя же некоторые моменты.
Первое-мне кажется неплохо было бы уменьшить толщину амортизационных пластин по верху тележек. Хотя бы кромки... Если еще можно, конечно! :)
Второе-эти пластины крепились спереди и сзади в трех точках. Не хочешь, Андрей, показать эти головки болтов?
Третье-на поддерживающем катке (на каждом!) лишняя пара углублений. Там должно быть показано лишь два элемента, у производителя их четыре-два лишних! Эти те, что побольше диаметром. Скидываю несколько фоток и чертеж по этим моментам.
Повторюсь, Андрей, сам хочу такого собрать, потому готовлюсь заранее, подыскивая материал из книг и Инета... Правда, нескоро, но буду делать...
Если мои поправки не в тему, скажи, Андрей! Буду просто следить за "Стройкой", а если советы не лишние, то могу и в будущем что-нибудь подсказывать... :)
Рисунок
M4A2suspension.png (77.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
m4a2_38.jpg (138.91 КБ)
Рисунок
Sherman_chen.jpg (156.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
m4a2_39.jpg (143.92 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.04.2014 17:26:35
Анатолий ,вечер добрый!
За помощь буду при много благодарен ,я не любитель собирать изкоробки,всегда пытаюсь изучать матчасть,по этому буду рад помощи.
Ваши замечания конечно исправлю,просто по матчасти ходовой не заморачивался.
Спасибо!Есть над чем работать.
Вот и ладненько... Был бы рад и в будущем по кое-каким вопросам немного подсказывать! Сам планирую ТАКОЙ Шерман лишь на будущую весну (Дай Бог!), а потому пока буду посматривать как и что потом самому "запилить".
Удачи, Андрей! (bay)
Спасибо Анатолий. :)
Прислушался к подсказкам Анатолия Арестова доработал тележки. 8[[[
Уменьшил толщину амортизационных пластин.
Убрал лишние углубления на роликах
Сделаны болты на амортизационных пластинах.
Одна фотка до и после -для сравнения.
Рисунок
IMG_5407.JPG (146.9 КБ)
Рисунок
IMG_5406.JPG (178.78 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 22.04.2014 20:10:48
Приклеил переднюю и заднюю части корпуса,верх пока на сухую.
Рисунок
IMG_5418.JPG (145.83 КБ)
Рисунок
IMG_5419.JPG (151.34 КБ)
Рисунок
IMG_5420.JPG (203.13 КБ)
Андрей, хочу поинтересоваться, вы строите Шерман по "мотивам" или будете ориентироваться на конкретный прототип?
Не совсем понятно зачем архивное фото в вашем первом посте. У вашей модели другой корпус, другие ведущие звезды.
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Фото в первом посте влепил так,от балды,что попалось под руку.Прототип пока ищу.Конечно хотелось бы построить по конкретному прототипу.
А декали в наборе есть? Планируете использовать? Там какие прототипы? А вам какой период и регион интересен (ТВД): франция, италия или тихий океан? У меня сейчас под рукой конкретных прототипов нет, но попробую поискать. Может чем смогу помочь.
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Ой, извините, был не внимателен, пропустил ссылку на обзор набора. У вас там тихий океан.
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Декали в наборе на Тихий океан.Если поможете -буду очень признателен.Заранее спасибо.
Рисунок
IMG_5421.JPG (180.99 КБ)
Пока писал вы меня опередили.
Для вдохновения:
http://the.shadock.free.fr/sherman_minutia/manufacturer/m4a2largehatches/m4_composit­e.html

Удачи в стройке!
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат