Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Средний танк Somua S35, 1:35, Heller (Готово), Француз на службе вермахта...
Александр Егоров,
сочувствую..я акрил стиральным порошком смывал..сутки подержал и зубной щёткой натирал
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Жесть. Модель сопротивляется как может.

А где вообще продается изопропиловый спирт? А то на самом деле крот больно разрушителен.

Я брал в "Чипе и Дипе". Бывает на строительных рынках, где все для покрасочных работ продают...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Цитата  
 Данила Пилипенко пишет:
Жесть. Модель сопротивляется как может.
А где вообще продается изопропиловый спирт? А то на самом деле крот больно разрушителен.
Я брал в "Чипе и Дипе". Бывает на строительных рынках, где все для покрасочных работ продают...




В магазинах где продают радио детали, там точно будет, покрайней мере у нас только там и продают.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я покупаю изопропиловый спирт в компании которые занимаются фотопечатью.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Я покупаю изопропиловый спирт в компании которые занимаются фотопечатью.
Спасибо за наводку.
Нужно спросить у знакомого как раз в такой компании работает  :D

Александр, верю в вашу победу над сопротивляющимся французом!
Кстати беру его -канистра 5 литров за 820р.Хватает на долго :D
Изменено: Андрей Аллеев - 30.06.2014 08:53:53
Благодарю за наводку! Теперь поищу у себя в городе. Покажите этому французу!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Провел работу по очистке модели. В принципе, все очистилось, правда, снес часть мелких деталей (какие случайно :D , какие сам снял). Так что дальше начну восстановление танка, ну и потом покраска № 2.
Рисунок
SAM_7574.JPG (102.17 КБ)
Удачной  покраски) (bay)
Завидую вашему терпению!Успехов! :)
Потихоньку начал восстановление модели. Поставил кое-какие мелочи (типа ручки, отбортовки крыльев) и практически заново соорудил ящики по правому борту. Поручни сделал из проволоки, т.к. родные пластиковые все поломались, заменил ремни крепления, ну и все это дело поставил по месту.
Надеюсь завтра закончить восстановление и начать покраску...
Рисунок
SAM_7578.JPG (125.03 КБ)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Завидую вашему терпению!Успехов!  
+1.
Я бы его уже с балкона в полет отправил. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Удачи!
Восстановление закончил и, даже, загрунтовал.... В выходные начну повторную окраску... старыми испытанными материалами, которые, слава Богу, купил (много, на всякий случай... :D )
Рисунок
SAM_7600.JPG (105.34 КБ)
Рисунок
SAM_7601.JPG (128.02 КБ)
Рисунок
SAM_7604.JPG (103.93 КБ)
Удачной покраски!
Саня нездавайся, перекрестись, и в боооооой!!!!!!  [box]
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
...Ну, вот, перекрестился и в бой :D . Нанес базу, покрыл модель матовым лаком, сделал декали, хотя здесь не обошлось без косяка. Номеров в запасах не нашел, использовал "родную" декаль от "Хеллера". Это не декаль, а ужас моделиста :D . Толстая подложка, декаль не гнется (задолбался наносить на изгибе башни). Использовал все способы и примочки для декалей, но до конца их не победил. При определенном угле видна подложка и границы декали. Зато кресты из "тамиевской" декали положились на "ура".
Впереди тонировка: фильтра, масло и смывка....
Рисунок
SAM_7606.JPG (100.44 КБ)
Рисунок
SAM_7607.JPG (96.57 КБ)
Рисунок
SAM_7609.JPG (106.22 КБ)
Номера - жесть. Лучше их убрать, пока не поздно.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
...А, пусть будут.... Сил уже нет еще чего-то переделывать. Уже все нанесено, залакировано, да и первый слой фильтра уже нанес (15 минут назад.... :D )
Номера и правда - ахтунг. Их стачивать нужно было перед нанесением  :D
А в остальном все шикарно. Очень надеюсь что Француз больше не будет сопротивляться, удачи!
Открыл ,увидел номера -чуть сознание не потерял :o
Ну что же вы все пугаете человека,Александр,попробуйте тонкой кистью аккуратно закрасить подложку номера в базу,на самом деле это не так сложно,как кажется,потом лак ну и далее...Боролся таким образом с самыми разными декалями,помогает) :)
Да Сань с номерами надо что то сделать а то они подпортят итог.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ничего, забью номера тонировкой,  пылью, брызгами грязи и потеками дождя.... :D Модель-то не на продажу, а будет стоять на полочке, сердце радовать, о "косяках" напоминать.... :D . Отрицательный результат - это тоже ....результат :D ...
PS:... только не надо о тех индивидуумах, которые учатся на собственном опыте.... :D
Можно поддуть из аэра базовам цветом по краям, даже если немного попадет на номер то типа потертости будет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Как продвигается, победа над номерами свершилась?
Крайне интерестно глянуть на дождевые подтеки.
Работа идет... Только приходиться заканчивать очень поздно, так что с фотками пока облом :D . Добиваю последние штрихи и буду "пигментить"... :D
Ну вот немного фото.... В принципе, практически по модели все закончено. Осталось пройтись пигментом, карандашом, да поставить фары, ну и гусеницами заняться....
PS. Фотки сделаны на мыльницу, по-быстрому, при свете простой настольной лампы, поэтому все нюансы и красоты тонировки плохо проглядывают... :D
Рисунок
SAM_7681.JPG (118.5 КБ)
Рисунок
SAM_7682.JPG (107.2 КБ)
Рисунок
SAM_7684.JPG (100.94 КБ)
Наконец-то я ее доделал! :D . Отдохнув на даче, за один вечер добил всю модель: оттонировал и поставил гусеницы, поставил фару на левом крыле (на правом фара не влезла :D - чтобы поставить фару надо было опять ломать решетку), сделал окончательную тонировку. Больше ничего добивать и переделывать не буду :D , т.к. модель и так выпила все соки :D . Так что осталось провести фотосессию.
Так что - модель ГОТОВА!
Рисунок
SAM_7748.JPG (101.22 КБ)
Рисунок
SAM_7750.JPG (118.7 КБ)
Рисунок
SAM_7751.JPG (99.63 КБ)
Рисунок
SAM_7754.JPG (120.51 КБ)
Рисунок
SAM_7756.JPG (103.55 КБ)
Александр, прими мои поздравления!  :)}}}
Работа хоть и сопротивлялась но конечный результат шикарен. Жду в прихожей!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат