Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Universal Carrier MK I - 1/35
Всем привет !
В данный момент стругаю это чудо,которое не часто встречается в стройках .Собсно с помощью доп набора Resicast делаю из MK 2 в MK 1 . Набор Resicast вполне самодостаточный,но все же некоторые мелкие детали заменяю на травление эдуарда . Сделано пока мало,но скоро сделаю новые фото продвижек .

Прошу помощи,поможите разобраться с маркировкой дивизий британской бронетехники ,никак не могу понять какие деки мне лепить на это чудо )))) хочу сделать на конец войны,Франция .
Пользователь добавил изображение
IMGP0245.jpg (84.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0247.jpg (129.68 КБ)
Рисунок
IMGP0248.jpg (181.28 КБ)
Рисунок
IMGP0243.jpg (162.6 КБ)
С уважением ,Саша .
Вот ты тарантайку нашел. :)  Ничего про неё не знаю, поэтому буду молча смотреть.
Может полезно будет: http://2gtk.clan.su/index/universal_carrier/0-164
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Вот ты тарантайку нашел.    Ничего про неё не знаю, поэтому буду молча смотреть.

Может полезно будет: http://2gtk.clan.su/index/universal_carrier/0-164
Я тоже про нее ничего не знаю особо то  :D пилю по схеме и уже сейчас парюсь как ее внутри то красить ))))) в смысле не цвет,а как там все прокрасить то ))))
С уважением ,Саша .
На фото результат за две недели,как все теперь внутри прокрасить .......
Местами есть щели,не стал заделывать так как видно не будет,разный хлам будет лежать,жалко время тратить на заделку . Смола хорошая,пробле особых нет пока ))))
Пользователь добавил изображение
IMGP0257_thumb.jpg (40.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0256_thumb.jpg (51.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0255_thumb.jpg (50.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0254_thumb.jpg (59.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0253_thumb.jpg (54.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0250_thumb.jpg (48.8 КБ)
С уважением ,Саша .
Яка гарна трактулетка! :)
Привет, дружище! Выговор тебе... Почему не дал знать, что ведешь такую интересную "Стройку"? Случайно увидел.
Проект, конечно, любопытный! Модель не часто встречается, тем интересней, будет проследить за ее сборкой.
Удачи! И если что, дай знать-всегда забегу на "посмотреть"! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Привет, дружище! Выговор тебе... Почему не дал знать, что ведешь такую интересную "Стройку"? Случайно увидел.

Проект, конечно, любопытный! Модель не часто встречается, тем интересней, будет проследить за ее сборкой.

Удачи! И если что, дай знать-всегда забегу на "посмотреть"!  
Привет Анатоль !
Рад видеть тебя туты,я же знал что ты увидишь  );
Она хоть и тарантас ,но интересная штука,вообще в английской технике есть притягательное ))))только почему то моделисты не очень жалуют ее .
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
Рад видеть тебя туты,я же знал что ты увидишь    
Ну, ежели так... То-вот он, я...нарисовался-не сотрешь! :) Увижу в новостях-обязательно загляну!
Удачи! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Увижу в новостях-обязательно загляну!
Буду рад !
С уважением ,Саша .
Вообщем то закончил собирать эту модель ,теперь в малярку .
В наборе смолы была просевшая подвеска,ее и установил ,модель интересно смотрится на мой взгляд теперь ,когда поставлю все скатки и хлам ,просевшая подвеска станет более логичной выглядеть ))))) Ну вот как то так ))
Пользователь добавил изображение
IMGP0272_thumb.jpg (67.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0276_thumb.jpg (51.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0273_thumb.jpg (50.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0271_thumb.jpg (57.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0270_thumb.jpg (47.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0269_thumb.jpg (47.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0268_thumb.jpg (38.83 КБ)
С уважением ,Саша .
Фигасе, ты скоростной. :o
Аккуратненько так. Молодец! 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
а чем Вас не устраивает вариант в тамийской раскраске ?
Пользователь добавил изображение
Clip_35.jpg (127.28 КБ)
Изменено: georgesv - 01.05.2013 05:13:44
Цитата
D@N пишет:
Фигасе, ты скоростной
Да не такой уж и скоростной,с ней провозился .
Спасиб Денис .
Цитата
georgesv пишет:
а чем Вас не устраивает вариант в тамийской раскраске ?
Да рскраска меня устраивает )) с деками не могу определиться.На вашем фото вроде как начальный этап войны,а я хочу уже на конец войны ,я в матчасти профан полный )))
С уважением ,Саша .
Выходит просто ЗДОРОВСКИ! Полюбовался и моделью, и самими фотками... Классно и то, и другое! :)
Удачи теперь уже в покраске, дружище! );
Цитата
kolche пишет:
Да рскраска меня устраивает )) с деками не могу определиться.На вашем фото вроде как начальный этап войны,а я хочу уже на конец войны ,я в матчасти профан полный )))
фото да,на начало войны, но расположение знака 3rd (Ironsides) пехотной дивизии и принадлежность к полку не поменялось и к 44 году.как раз Арчер выпускает деку с эмблемами пехотных дивизий и AOS Signs на интересующий Вас период (самый последний набор).
Пользователь добавил изображение
02.jpg (67.65 КБ)
Изменено: georgesv - 01.05.2013 17:01:58
вот в качестве примера структура пехотной дивизии на 1944 год. выберите для себя "квадраты с цифрами" (AOS) и знак дивизии. на картинке слева внизу пример для 50 пехотной дивизии
Рисунок
prim.jpg (195.29 КБ)
вот еще фото  15th (Scottish) пехотной дивизии
Рисунок
prim_2.jpg (185.21 КБ)
Изменено: georgesv - 01.05.2013 17:00:33
Недавно мне пришла рассылка новостей с этими деками ,но сейчас заказывать ...это будет долго с нашей почтой ))))
Цитата
georgesv пишет:
AOS Signs на интересующий Вас период
Вот как раз с этим я и не могу разобраться.У меня есть деки с эмблемами,но я не могу понять какие цифры ставить( последней деки )  ,как я понимаю они обозначают подразделение ? И что из них что ?
И если можно,то ко мне на " ты " )))
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Удачи теперь уже в покраске, дружище!
Спасибо Анатолий !
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Полюбовался и моделью, и самими фотками.
Фото сделать не трудно,модель маленькая )))
С уважением ,Саша .
Цитата
georgesv пишет:
вот в качестве примера структура пехотной дивизии на 1944 год
Почему эти квадраты разных цветов и двухцветные ?
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
У меня есть деки с эмблемами,но я не могу понять какие цифры ставить( последней деки ) ,как я понимаю они обозначают подразделение ? И что из них что ?
краткий смысл АОС ))))
красный цвет квадрата означат первую бригаду (полк) в дивизии,зеленый цвет квадрата означат вторую бригаду (полк) в дивизии,квадрат сиреневого цвета означат третью бригаду (полк) в дивизии.
номера в красном квадрате - 81 штаб 1 бригады  (HQ Senior Infantry Brigade), 55  1 батальон 1 пехотная бригада ,56  2 батальон 1 пехотная бригада, 57  3 батальон 1 пехотная бригада
номера в зеленом квадрате - 87 штаб 2 бригады  (HQ Second Infantry Brigade), 60  1 батальон 2 пехотная бригада ,61  2 батальон 2 пехотная бригада, 62  3 батальон 2 пехотная бригада
номера в сиреневом квадрате - 94 штаб 3 бригады  (HQ Junior Infantry Brigade), 67  1 батальон 3 пехотная бригада ,68  2 батальон 3 пехотная бригада, 69  3 батальон 3 пехотная бригада
это в качестве примера.
принцип нанесения на технику: эмблема дивизии (отдельной бригады) наносится слева (брызговики,ВЛД), АОС справа (брызговики,ВЛД) по ходу движения. естественно строго соблюдения не было, как и везде наносили как нравится ) но принцип такой. это если в кратце
Изменено: georgesv - 01.05.2013 17:43:40
Цитата
kolche пишет:
двухцветные ?
о каких квадратах речь ?
Цитата
georgesv пишет:
красный цвет квадрата означат первую бригаду (полк) в дивизии,зеленый цвет квадрата означат вторую бригаду (полк) в дивизии,квадрат сиреневого цвета означат третью бригаду (полк) в дивизии
Как я понимаю цвет квадрата именно для меня не имеет значение ,могу ставить любой .
Спасибо вам за возню со мной,теперь более менее понятно стало .

Цитата
georgesv пишет:
о каких квадратах речь ?
Ну я имел ввиду что есть квадраты с двумя цветами,например верх квадрата красный,а низ сиреневый .
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
Как я понимаю цвет квадрата именно для меня не имеет значение ,могу ставить любой .
Спасибо вам за возню со мной,теперь более менее понятно стало .
пожалуйста.сам недавно разбирался с бритами )
Цитата
kolche пишет:
есть квадраты с двумя цветами,например верх квадрата красный,а низ сиреневый .
зеленый-синий - это разведывательный полк бронеавтомобилей
красный - синий - это артиллерия
зеленый-черный - это саперы
зеленый-белый- это бронеавтомобили
Рисунок
kvadrat.JPG (181.91 КБ)
Спасибо еще раз вам,когда есть варианты на определенные машины,то все просто ,наноси деки согласно схеме,а вот коснулся когда на собирательный образ ,все пипец,куда, чего и с чем  ..... и книги то вроде есть ,а понять не мог )))))))))))))))))))
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
Спасибо еще раз вам,когда есть варианты на определенные машины,то все просто ,наноси деки согласно схеме,а вот коснулся когда на собирательный образ ,все пипец,куда, чего и с чем ..... и книги то вроде есть ,а понять не мог )))))))))))))))))))
та же фигня) сам был в ступоре ) думаю пора браться за обобщение материала, так сказать, и подготовить нечто справки по бритам на Вторую мировую
Цитата
georgesv пишет:
та же фигня) сам был в ступоре ) думаю пора браться за обобщение материала, так сказать, и подготовить нечто справки по бритам на Вторую мировую
Вот безумно полезное дело хотите,я думаю это многим полезно будет ,лично я в первых рядах читать буду !!!!В планах еще много есть британской техники сделать .
Изменено: kolche - 01.05.2013 18:50:47
С уважением ,Саша .
вот еще фото
Рисунок
Clip_36.jpg (291.66 КБ)
и еще
Рисунок
Clip_37.jpg (235.09 КБ)
Спасибо,интересные фото .
С уважением ,Саша .
Наконец то покрасил модель,пару раз не получалось приступить,поигрался с высветлениями,чего наделал-натворил решать вам ))))))сам пока не совсем понимаю нравится или нет ,надо привыкнуть )))))
Пользователь добавил изображение
IMGP0297_thumb.jpg (47.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0298_thumb.jpg (44.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0301_thumb.jpg (47.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0302_thumb.jpg (40.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0304_thumb.jpg (56.8 КБ)
С уважением ,Саша .
не плохое начало! но, мне видится, цвет у бритов при выцветании немного другого тона должен быть. scc15 не совсем оливковозеленый.
http://www.jpsmodell.de/dc/schemes/uk_aci1100_e.htm
но думаю, что после многих смывок цвет все равно будет иной.
траки - моделкастен ?
Изменено: georgesv - 15.05.2013 15:13:50
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат