Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Тяжёлый танк КВ-5, 1:100, самоделка - Нереализованные проекты-БТТ (Готово), Постройка малютки в 100-м)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
есть мысль сделать небольшие канавки которые будут имитировать эти швы и на готовой модели заполнятся смывкой, как считаете, стоит делать? или же вовсе без них?  
Попробуй тонкую нитку, пропитанную ПВА или суперклеем. Древний способ.
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

есть мысль сделать небольшие канавки которые будут имитировать эти швы и на готовой модели заполнятся смывкой, как считаете, стоит делать? или же вовсе без них?  
Попробуй тонкую нитку, пропитанную ПВА или суперклеем. Древний способ.
хмм, как все просто!
Алексей, очень благодарю за совет)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Алексей, очень благодарю за совет)
Да незачто, Виталий, рад что пригодилось  \8/  Буду следить за проэктом, интересная машина.
И так... едем дальше  :*)
швы из нитки-хорошая штука, но вот для 100-го все равно не то :cry2  мохнатые crezy  получаются, а попытка убрать волоски с помощью зажигалки провалилась-корпус чуть не по плавился..
Что еще хочу сказать.. в некоторых моментах, я очень стал жалеть что выбрал такой масштаб или уж модель не ту ..
так как в некоторых местах, как от надмоторная плита, модель изобилует болтами, а в таком масштабе их изготовить , наверное, нереально..  
Завтра, наверное, буду начинать башню/башенки...
П.С. надмоторная плита готова..
Пользователь добавил изображение
DSC01777.JPG (42.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01778.JPG (48.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01781.JPG (55.43 КБ)
Ну что Виталик, молодец, болты в 100-ом действительно изготовить почти не реально.
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Ну что Виталик, молодец, болты в 100-ом действительно изготовить почти не реально.
Спасибо,Рома..
Я постараюсь на окраске отыграться :D
Неплохо выглядит, но:
- патрубки больно грубоваты
- что с комовой сеткой будет ли?
- что с "окантовкой" сетки, такое ощущение что пошла "волной"

И что планируешь с ходовой?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Неплохо выглядит, но:

- патрубки больно грубоваты

- что с комовой сеткой будет ли?

- что с "окантовкой" сетки, такое ощущение что пошла "волной"



И что планируешь с ходовой?
Спасибо..
-выхлопные патрубки? врятле-по размеру они идентичны тем что на кв-1(1/100).. возможно фото/ракурсы неудачные. потом перефотаю если что..
-На счет кормовой сетки я писал выше:"сетку для такого масштаба достать мне неоткуда(облазил все магазины,а нужной нету) так что будет только ее об бортовка.. Она будет иметь приблизительно такой же вид как и на моем Т-72.. " для сотого я считаю что этого более чем достаточно..
-..
Возьми чайную пирамидку от Липтона / Гринфилда и будет тебе счастье  :D
Убедись что чай именно как на фото ибо часть с сеткой а часть на "бумажно-тканевой" основе.
Пользователь добавил изображение
13309796.jpg (31.64 КБ)
к ходовой медленно, но уверено готовимся.. Гуслянка будет наподобие той что и у всех звездатых крох.. здесь вопросов не будет.. полоска пластика наклеивается на катки а потом гребни имитируются тянутым литником..
катки.. здесь будет самая головная боль..
если 1, 2 изготовить еще можно, то все - это пи..дец..
каждый каток делать очень не хочется, так что думаю что придется отливать копии, хотя это тоже очень геморно..
В общем, дойдем к данному этапу-будем думать)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Возьми чайную пирамидку от Липтона / Гринфилда и будет тебе счастье    

Убедись что чай именно как на фото ибо часть с сеткой а часть на "бумажно-тканевой" основе.
Виталий, у нас таких чаев нету..Вспоминаю сколько лишнего чая когда то понакупил crezy
Цитата
Виталик Шульга пишет:
-выхлопные патрубки? врятле-по размеру они идентичны тем что на кв-1(1/100).. возможно фото/ракурсы неудачные. потом перефотаю если что..
Я не про размер я про то как они выглядят. Не "приподняты" над кормой и не рассверлены.
Пользователь добавил изображение
DSC01778 copy.jpg (110.96 КБ)
Круто, аккуратно сделано!
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

-выхлопные патрубки? врятле-по размеру они идентичны тем что на кв-1(1/100).. возможно фото/ракурсы неудачные. потом перефотаю если что..

Я не про размер я про то как они выглядят. Не "приподняты" над кормой и не рассверлены.
приподнять можно, но рассверлить врядли, хотя попробовать можно..
Дело в том что я их делал из полосочек пластика склеенных вместе и боюсь что при сверлении могут расколоться..
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Круто, аккуратно сделано!
Спасибо,Саша)
Попытайся рассверлить иглу и расплющить ибо это даже патрубками не назвать, больно грубые.
В г.Ровно нет липтона?!  :o
Я бы у вас не выжил  :D

P.S. Если не трудно корректируй фото слишком все серое выходит приходится что бы что-то разглядеть скачивать и осветлять.
Изменено: Виталий Клименко - 14.03.2013 00:28:08
Хорошо, постараюсь..
Нее, у нас и Липтон и все что хочешь есть, но вот в таких пакетиках я уже дано не встречал чай..
Виталик, я тут подумал, можно ведь взять ходовую от кв-1, правда корпус кв-5 длиннее, так что нужно будет 2 кв-1 в 100-ом.
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Виталик, я тут подумал, можно ведь взять ходовую от кв-1, правда корпус кв-5 длиннее, так что нужно будет 2 кв-1 в 100-ом.
Рома, была подобная мысля, но вот пластик звездатых 100-чек очень неудобный в обработке(с ужасом вспоминаю т-34) так что не пойдет.. да и кв-1 жалко)  я лучше попробую себя в новой роли-попробую отливать)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Рома Веремейчик пишет:

Виталик, я тут подумал, можно ведь взять ходовую от кв-1, правда корпус кв-5 длиннее, так что нужно будет 2 кв-1 в 100-ом.

Рома, была подобная мысля, но вот пластик звездатых 100-чек очень неудобный в обработке(с ужасом вспоминаю т-34) так что не пойдет.. да и кв-1 жалко)  я лучше попробую себя в новой роли-попробую отливать)
Дело твоё, но мне кажется что так всё же проще)
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Виталик, я тут подумал, можно ведь взять ходовую от кв-1, правда корпус кв-5 длиннее, так что нужно будет 2 кв-1 в 100-ом.

ИМХО тоже стоит ходовую от КВшки взять
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Нитку надо было пропитать клеем, - ворса бы не было... По машине, - хорошо выходит!
Короче, поживем увидим!
Алексей, все ровно остается, к сожалению.. спасибо)
Бабочка вровень с плитой крыши и утоплена в корпус..многие не согласны, но это моё видение..если её делать накладкой-лишняя щель под башней.
Изменено: Monochrome - 14.03.2013 16:03:20
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
взять звездовские катки, всё остальное самому сделать
Цитата
Monochrome пишет:
Бабочка вровень с плитой крыши и утоплена в корпус..многие не согласны, но это моё видение..если её делать накладкой-лишняя щель под башней.
Монохром, ваше видение данного нюанса, как по мне, единоверное..
Ниче так ,смотрится!!!! а сетка МТО кривая(волной идет)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

Бабочка вровень с плитой крыши и утоплена в корпус..многие не согласны, но это моё видение..если её делать накладкой-лишняя щель под башней.

Монохром, ваше видение данного нюанса, как по мне, единоверное..
Падован, джедаем вижу тебя, дорогой верной идёшь и правильных людей слушаешь.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Сегодня работал с "сиськами" :D
Пока сделал только одну, но даже в гордом одиночестве она выглядит очень возбуждающе :D
Основой для нее послужил корпус ручки подходящего диаметра..
Следующая ком.башенка будет готова, наверное на выходных, а с Понедельника начну главную башню..
Пользователь добавил изображение
DSC01791.JPG (45.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01792.JPG (49.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01793.JPG (44.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01795.JPG (51.3 КБ)
ух ты, круто) здорово выглядит)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
водонепроницаемые мобильные телефоны купить