Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
Бронеавтомобиль Sd.Kfz.222, 1:72, ICM, Африканский корпус
Вчера была куча вопросов, ночью нашел сам ответы 8[[[
Вопрос к знатокам, к Михаилу.
1.Вчера залил в компрессор 300 гр масла 10w40, ужасно грелся, но может потому что я до этого без масла запускал.
Набирает давление в баллоне, и на включении во 2ой раз просто жужжит и все, остывает и начинает заново норм качать.
Может масла 300 гр мало, сильно горшок сам нагреваеться?
2.Набирать воздух начинает только когда на редукторе внизу на фильтре оттянуть нипел и пока не накачает 0,5 атмосферы нипель не держит сам и приходиться его до этого давления оттягивать. Эта проблема была еще на старом компрессоре...
Фото приложил.
Рисунок
CIMG3391.JPG (217.84 КБ)
У меня такой бак,до 5 атм качает,и чуть тёплый становится.Компрессор-бочёнок,от чего-то советского,масло ещё заводское залито.
Извини,только сейчас добрался до компа.Если опыта копирования нет,лучше брать готовое,ведь одного набора хватает на5-6 моделей.Вот вижу Академовский набор,да ,этот-же самый пакует Моделист,но там не очень много всего,если из афтемарк.,только на пару моделей.Посмотри Black Dog Самые большие по количеству в нём наборы-просто на годы вперед.И Е-Бей очень дорогая доставка,Наши интернет-магазины дешевле и доставка две недели,а не два месяца.
Цитата
Иван Обломов пишет:
10w40
Иван, а может масло густовато?
Компрессор от холодильника никогда в руках не держал. (ну, не довелось)
Для чего в ём масло?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А в золотнике, может пружина лопнула или просела от времени.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Тони, как Вам ящик на крыле? Оставить?
Ящики выглядят неплохо.Я бы оставил.Немножко о краске:
Цитата
Иван Обломов пишет:
Цитата
Tony70 пишет:

Цитата
Иван Обломов пишет:



И как сделать колор стоп? У нас в продаже нет, а из лака тока Ганза и Тамия, по почте не успею до конца ГБ, а дома тока Акан лак, но прошлый раз Вы помните, что вышло....
Если имеется в виду колор стоп для стёкол,то я использую канцелярский ПВА.Намазывается на прозрачн. деталь и после окраски просто снимается плёнкой вместе с краской,а стекло остается блестящим.Канистры,если поздно заказывать ,можно скопировать.Но лучше сразу взять на будущее пару наборов из смолы,почти все фирмы их делают(СМК,Аттакк,Вояджер и т.д)А Акановской продукции не могу доверять по причине очень частых нареканий,то цвет не тот,то зернистость,то растворитель не подходит ,...

Ну я показывал что случилось с 1ой версией 222 от Лака Акан...Но я не разбавлял его водой. Хз. Но лак тока Ганза и Тамия в продаже и краска, ну еще нов звезда есть. Колор-стоп для обода колеса, чтобы покрыть его базой, сверху закрыть и окрасить шину.
Сегодня ещё один моделист-мой друг,решил отказаться от Акана,я не буду цитировать что он при этом говорил,но в кратце-никогда не будет использовать.Обод колеса я закрываю маской из скотча,а круги режу "козьей ножкой"(даю фото)одна игла заточена под резак и маски вырезаются за минуту.
Рисунок
P1070113.jpg (192.33 КБ)
Очень интересно,какой в итоге будет компрессор.
На фото готовый ,все перебрал, норм, фишка в том ,что гонял его для пробы без масла ,теперь все как надо, на 2 вкл, на 4,5 откл, автоматика, больше не знаю что в него добавить, а доставка на Ебее на мелкие посылки бесплатно, на этот Академ 300 стоит вообщем с доставкой.
Не знаю что по компрессору добавить, а на счет ящика идея- сточить его, прикрепить на нос, ближе к тросу, что будет намотан на бампер или как эта защита на нем называется, а на крыло кину либо насос, либо скатку. Вчера зарылся в книги и фото по 222, вообщем есть идеи, надо воплощать.
А лак Акан-это смерть для модели, белый налет, но разбавил побольше, но блин как водичка стекает...Выработаю краску Акан(пузырьков 30 набрал:( ) и больше брать ее не буду, а на счет лака надо думать. Кстати тут парень Акан мешает пополам со спиртом и прет норм..
Изменено: Иван Обломов - 22.09.2013 06:14:52
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

10w40

Иван, а может масло густовато?

Компрессор от холодильника никогда в руках не держал. (ну, не довелось)

Для чего в ём масло?

С Уважением, Михаил!

Ну гоняет по компрессору, внутри горшка, как я понял смазывает и охлаждает...
Цитата
Михаил пишет:
А в золотнике, может пружина лопнула или просела от времени.

С Уважением, Михаил!

Не, он новый так себя вел...

Вообщем думаю компрессор готов, внешне тоже неплохо для балкона у бабушки, по сути там будет резиденция модельная до конца ремонта в моей квартире ,так что нужно еще стол сваять, а то этот, что на фото в коленки упирается с моим ростом..
По компрессору все ясно.
Теперь по броневику работаю, ждите отчет.
Кстати ,Tony70, вопрос глупый, но как красил кистью много и поэтому не знаю как удобней будет с мелочевкой, запаску лучше сразу приклеить и в базу дуть или после базу отдельно окрасит и приклеить, цвет то темнее будет...
Цитата
Иван Обломов пишет:
На фото готовый ,все перебрал, норм, фишка в том ,что гонял его для пробы без масла ,теперь все как надо, на 2 вкл, на 4,5 откл, автоматика, больше не знаю что в него добавить, а доставка на Ебее на мелкие посылки бесплатно, на этот Академ 300 стоит вообщем с доставкой.

Не знаю что по компрессору добавить, а на счет ящика  идея - сточить его, прикрепить на нос, ближе к тросу, что будет намотан на бампер или как эта защита на нем называется, а на крыло кину либо насос, либо скатку. Вчера зарылся в книги и фото по 222, вообщем есть идеи, надо воплощать.

А лак Акан-это смерть для модели, белый налет, но разбавил побольше, но блин как водичка стекает...Выработаю краску Акан(пузырьков 30 набрал:( ) и больше брать ее не буду, а на счет лака надо думать. Кстати тут парень Акан мешает пополам со спиртом и прет норм..
А что ,неплохая мысль пересадить ящик,будет отличаться от других моделей.Может сейчас доставка на Э-бэй дешёвая,не знаю,но год назад доставка того самого Кромвеля в самом дешёвом варианте(безтстраховки,долго и проч.)обошлась мне в 350 р.А аэр с самым маленьким компрессором в три тыс.Поэтому решил больше пока там не заказывать.
Цитата
Tony70 пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

На фото готовый ,все перебрал, норм, фишка в том ,что гонял его для пробы без масла ,теперь все как надо, на 2 вкл, на 4,5 откл, автоматика, больше не знаю что в него добавить, а доставка на Ебее на мелкие посылки бесплатно, на этот Академ 300 стоит вообщем с доставкой.



Не знаю что по компрессору добавить, а на счет ящика  идея - сточить его, прикрепить на нос, ближе к тросу, что будет намотан на бампер или как эта защита на нем называется, а на крыло кину либо насос, либо скатку. Вчера зарылся в книги и фото по 222, вообщем есть идеи, надо воплощать.




А лак Акан-это смерть для модели, белый налет, но разбавил побольше, но блин как водичка стекает...Выработаю краску Акан(пузырьков 30 набрал:( ) и больше брать ее не буду, а на счет лака надо думать. Кстати тут парень Акан мешает пополам со спиртом и прет норм..
А что ,неплохая мысль пересадить ящик,будет отличаться от других моделей.Может сейчас доставка на Э-бэй дешёвая,не знаю,но год назад доставка того самого Кромвеля в самом дешёвом варианте(безтстраховки,долго и проч.)обошлась мне в 350 р.А аэр с самым маленьким компрессором в три тыс.Поэтому решил больше пока там не заказывать.

На счет компрессора не удивлен ,вес все таки посылки... Азиаты например в этом деле хитрозадые и ленивые, цены завышают у тяжелых товаров.
Tony70, что считаете на счет запаски?
А вот скатка Ваша на Кромвеле непревзойденная, расскажите как делали потом? Эти ремни Ваши просто супер.
И когда Вы откроете новую сказку? Хочу больше нового узнать! 8D
Изменено: Иван Обломов - 22.09.2013 21:19:58
Собрал я инструмент для вырезания круглых масок-циркуль и вместо стержня лезвие от концелярского ножа, фото приложу позже.
P.S. Нашел концелярский клей, правда старый видимо, в закромах Родины...
Изменено: Иван Обломов - 22.09.2013 22:45:49
В поисках нормального лака вообщем...
Цитата
Иван Обломов пишет:
Tony70, что считаете на счет запаски?

А вот скатка Ваша на Кромвеле непревзойденная, расскажите как делали потом? Эти ремни Ваши просто супер.

И когда Вы откроете новую сказку? Хочу больше нового узнать!  
Иван,конечно отвечу на все вопросы.О запаске ничего сказать не могу,не силён в матчасти,главное чтобы было как можно более реально.А сказку открою ,честно,, не очень скоро,но опытом всегда поделюсь,только я не каждый день бываю в Каропке,и могу не сразу ответить.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Собрал я инструмент для вырезания круглых масок-циркуль и вместо стержня лезвие от концелярского ножа, фото приложу позже.

P.S. Нашел концелярский клей, правда старый видимо, в закромах Родины...
Очень оперативно с циркулем!Только не совсем понятно(наверное пропустил) для чего нужен канцелярский клей?
На счет клея. Ну Вы про маски писали, у меня просто Ил-2 фонарь окрасить надо...
Изменено: Иван Обломов - 23.09.2013 21:56:55
Цитата
Иван Обломов пишет:
Цитата
Михаил пишет:

А в золотнике, может пружина лопнула или просела от времени.



С Уважением, Михаил!



Не, он новый так себя вел...



Вообщем думаю компрессор готов, внешне тоже неплохо для балкона у бабушки, по сути там будет резиденция модельная до конца ремонта в моей квартире ,так что нужно еще стол сваять, а то этот, что на фото в коленки упирается с моим ростом..

По компрессору все ясно.

Теперь по броневику работаю, ждите отчет.

Кстати ,Tony70, вопрос глупый, но как красил кистью много и поэтому не знаю как удобней будет с мелочевкой, запаску лучше сразу приклеить и в базу дуть или после базу отдельно окрасит и приклеить, цвет то темнее будет...
Оба варианта будут приемлимы.И краска не должна быть темнее,ведь она одного цвета.
Цитата
Иван Обломов пишет:
На счет клея. Ну Вы про маски писали, у меня просто Ил-2 фонарь окрасить надо...
Иван,канцелярский-это не то.Нужен ПВА,тот,что в любом ларьке по 12-20р.Очень хорош для прозрачных деталей,но те ,что без переплёта,когда снимаешь его плёнкой-снимается и почти весь переплет,который затем нужно восстанавливать.Этот метод я использую для безпереплётных прозрачных деталей типа аэронав.огни ,фары(например на последней работе П-40 в групбилде 41-45).В случае Ил-2 ,конечно можно использовать это ,но переплёт придётся дорисовывать кистью или методом декали,когда надувается ненужная декаль сверху тем цветом ,которым красится модель,затем она режется на полоски шириной переплёта и переводится на фонарь(использовано мной много раз).
Лак Вальехо взял. Теперь буду красить в базу Акан Желто-серый. Надо глянуть чем Вальехо разбавлять, разбавитель сам спиртом вонял.
Сегодня соберу до конца корпус, начну грунтовать, заодно ходовую Пантеры, вообщем завтра будет грунтовка весь день.
Вальехо лак и краску (Мастер акрил Звезды) сказали разбавлять водкой...
Завтра фотоочет.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Лак Вальехо взял. Теперь буду красить в базу Акан Желто-серый. Надо глянуть чем Вальехо разбавлять, разбавитель сам спиртом вонял.
С незнакомой химией лучше обращаться осторожно.Если вначале попробовать просто на куске пластмассы и оставить на сутки ведь вдруг растворитель не спирт,и опять переделывать?Очень бывает обидно порой,что поторопившись что-то портится.
Цитата
Tony70 пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

Лак Вальехо взял. Теперь буду красить в базу Акан Желто-серый. Надо глянуть чем Вальехо разбавлять, разбавитель сам спиртом вонял.
С незнакомой химией лучше обращаться осторожно.Если вначале попробовать просто на куске пластмассы и оставить на сутки ведь вдруг растворитель не спирт,и опять переделывать?Очень бывает обидно порой,что поторопившись что-то портится.

Так и собирался. не хочется в 3ий раз броневик переделывать...
Цитата
Иван Обломов пишет:
Цитата
Tony70 пишет:

Цитата
Иван Обломов пишет:



Лак Вальехо взял. Теперь буду красить в базу Акан Желто-серый. Надо глянуть чем Вальехо разбавлять, разбавитель сам спиртом вонял.
С незнакомой химией лучше обращаться осторожно.Если вначале попробовать просто на куске пластмассы и оставить на сутки ведь вдруг растворитель не спирт,и опять переделывать?Очень бывает обидно порой,что поторопившись что-то портится.
Правильно!Отрицательный результат-иногда очень полезный результат:опыт и свой ум только так и развиваются.



Так и собирался. не хочется в 3ий раз броневик переделывать...
Да, тем более развиваться еще есть куда:)
Сегодня еще надо крюки под бампером из проволоки сделать, родные потеряны для 2ух броневиков.
Буду высверливать и вклеивать.
И думаю фары прикрыть пипифаксом, типа маскировочные чехлы...Но это в разработке.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Да, тем более развиваться еще есть куда:)

Сегодня еще надо крюки под бампером из проволоки сделать, родные потеряны для 2ух броневиков.

Буду высверливать и вклеивать.

И думаю фары прикрыть пипифаксом, типа маскировочные чехлы...Но это в разработке.
Хорошие планы ,возможно я также-бы решил делать.И неправда ,когда говорят,что в "слепом масштабе"ничего не видно и ничего не сделать.Только совсем не уходи в мелочи-долгострой обеспечен,а потом и запал может пройти,а через силу делать не очень.
Это да, да хочу напрячься и пока свободен до 1 октября доделать модель. Анатолий Арестов для смывки советует матовый лак, сказал так лучше. Везде пишут и говорят глянец, попробую не убудет...

Значит как вот фильтр и смывку мешать, Например фильтр 5% краски масляной и уайт спирит Тикуриллы, но там же блин тюбик масла, какие проценты...Ну и для смывки 50/50.
Просто у меня смывка от Тамии черная, но она на эмали я смотрю...
А для песочного надо коричневая..
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат