Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Бронеавтомобиль БА-10 (М), 1:35, Звезда (Готово), Попытаюсь отделаться лёгким запилом
Виктор спасибо.
Здрасте, всем! начал доводить до ума смотровой люк мехвода. Бормашина в этом деле- весьма полезная штука.
Пользователь добавил изображение
26.jpg (132.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
27.jpg (128.31 КБ)
Рисунок
28.jpg (175.96 КБ)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Во блин, а я балбес настоящей бор машинкой (советской) маюсь, пластик кипит, а ведь есть же аналогичная дрель... не,... чё то голову наверно надо полечить, жаль новую ни в каком инетмагазине не найти...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ха, была бы у мну настоящая бормашина, любую бы скорость дал, эт не проблема. У этого моторчика с цангой ощущается биение.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Кстати, Алексей Ромадин, ,, что делать с орудием? Как я понимаю, заднюю часть (та, что к маске), надо отпиливать от родного девайса, рассверливать и вставлять тудой точёнку?
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Ха, была бы у мну настоящая бормашина, любую бы скорость дал, эт не проблема. У этого моторчика с цангой ощущается биение.
Не проблемма кто понимат, а мну, что ляктричество, что тригонометрия- одного поля арбузы...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Кстати,  Алексей Ромадин,  ,, что делать с орудием? Как я понимаю, заднюю часть (та, что к маске), надо отпиливать от родного девайса, рассверливать и вставлять тудой точёнку?
Именно так, но можно пойти другим путём, оставить на фих родное орудие в покое, а из литника (очень подходят ВЭ, МАКЕТовской 34ки) выточить и высверлить, точить или нет, на любителя, а вот сверлить- безальтернативно.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Намёк понял, данке!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Пока флудил, обсуждал, добросовестно прое....л люк!!!! :o
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Ну я Вас Поздравляю!!! ЗВЕЗДЫ остаётся, всё меньше и меньше, что положительно влияет на постройку модели, по окончании и выставлении в галерею, без зазрения совести, в графе производитель- можно будет писать-САМОДЕЛ.!!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ну я Вас Поздравляю!!! ЗВЕЗДЫ остаётся, всё меньше и меньше, что положительно влияет на постройку модели, по окончании и выставлении в галерею, без зазрения совести, в графе производитель- можно будет писать-САМОДЕЛ.!!
uuh
Йа иго нашол!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Ну вот, не везёт, не везёт, потом ка-а-а-ак не повезёт... и снова не везёт cry1
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И о грустном: ВОТ ЗДЕСЬ, какой то вредный дядя выложил фото оригинала... пересчитаем... и дюже удручимся...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Для себя решил - на фих матчасть, слеплю как есть, лишь бы потом красиво было... а за матчастью, в будущем (если братья славяне не запустят в производство) - дошираки шмашираки, медь, латунь, люминий... да с нуля...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Зачем так расстраивать? cry1
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Да чёт в одну кастку, не камильфо расстраиваться, дай думаю поделюсь с другом... так сказать порадую.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Но, ОЧЕНЬ полезная инфа, спасибо!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
От чего, от чего, от чего мне хорошо?
От того, от того, что всем плохо. );
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Рад стараться, Вашбродие!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Но я думаю, полностью выровнить Звездатую геометрию не получится... Так что как будет, так будет. :}{
Изменено: Виктор Новгородский - 19.01.2013 23:17:15
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Вот и я о том же, тем паче, что визуально этого ни разу не заметно (убедился на той твоей ссылке, где матчасть копали со страшнейшей силой), ещё раз говорю, что бы потом красиво было, после покраски.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И думаю АлАр, со штангенем и калькулятором за спиной стоять не будет... и потом, с чего он то реальные размера снимет, броневик то, самый массовый, в кажном дворе, таких по паре...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Че-то при взгляде на такой запил Кац предлагает сдаться...
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Че-то при взгляде на такой запил Кац предлагает сдаться...
Опа, я уже евреем стал... Нет товагищи, богба до победного конца, до кговавых мозолей не гуках, до ломоты в спине, до четвегазия в глазах... до полнейшего умопомешательства (вылечат всех, а кого нет- деревянный макинтош если и будет жать, то уже будет по фигу), а на финише - эйфогия и тгиумф от содеянного... но этого вы уже не почувствуете... Уга, Товагищи!!!
Изменено: Алексей Ромадин - 20.01.2013 03:27:51
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Пришло время подумать о заклёпках. Делать буду так:
1. во второвластовой пластине сверлю глухие отверстия 0.4мм и 0.8мм
2. нагреваю литник и прижимаю к нужному отверстию
3. получившуюся выпуклость срезаю лезвием
4. клеию на нужное место.
Муторно, но, думаю будет копийно.
Рисунок
29.jpg (192.76 КБ)
Рисунок
0.4.jpg (174.5 КБ)
Рисунок
0.8.jpg (155.84 КБ)
Рисунок
30.jpg (222.96 КБ)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Вот как-то так
Пользователь добавил изображение
31.jpg (122.6 КБ)
Рисунок
32.jpg (173.02 КБ)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Попробуй лучше ТАК.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Спасибо, Алексей, я исчо попробую (наверно сегодя, если время будет) такой способ, сродни твоему. Вместо тянутого литника взять рыболовную леску. Его описывали на Скейле.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
wwg пишет:

Че-то при взгляде на такой запил Кац предлагает сдаться...
Опа, я уже евреем стал... Нет товагищи, богба до победного конца, до кговавых мозолей не гуках, до ломоты в спине, до четвегазия в глазах... до полнейшего умопомешательства (вылечат всех, а кого нет- деревянный макинтош если и будет жать, то уже будет по фигу), а на финише - эйфогия и тгиумф от содеянного... но этого вы уже не почувствуете... Уга, Товагищи!!!
Вообще-то я имел в виду, что Кац МНЕ предлагает сдаться )8(  [:](
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Не надо никому сдаваться! (А шо, Кацц таки я?  )8(  )
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат