Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Быстроходный танк БТ-5, 1:35, Звезда (Готово), с цилиндрической башней
Как-то скоропостижно образовались группбилды, времени на раздумье и завершение текущего не оставили. Хотя так оно и лучше, чем долговременные планирования и переговоры. Фактически до Нового года я вряд ли приступлю, но местечко в строке засталбливаю. Будет ли прототип у моего танчика - пока не знаю. При постройке будут использоваться следующие няшки:
Пользователь добавил изображение
20121208-02.jpg (122.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121208-03.jpg (142.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121208-01.jpg (106.9 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Возможно, заменю ствол на Моделпойнтовский
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Нравятся мне БТшки, желаю удачи.
Спасибо, постараюсь соответствовать
Лучшее - враг хорошегоРисунок
wwg, БУДУ внимательно наблюдать!
wwg, с учетом той башни которую Вы приобрели (Мариупольская со штампованной маской) у Вас есть только один прототип. Танк подбитый в начале июля в г. Остров. Наиболее вероятно из состава 3й танковой дивизии 1го мехкорпуса (в котоом кстати не было танков БТ-5 если верить Википедии), которая участвовала в боях за Остров в начале июля 1941 года.
Танки Бт-5 были в составе 1й ТД и 163й МД 1го МК, но 17 июня 1941 года 1я ТД была исключена из состава 1го МК и эшелонами отправлена в Карелию, а 1 июля 1941 года из состава корпуса изъята 163я МД.
на 22 июня 1941 года 163 МД дислоцировалвсь в Острове и имела на вооружении по документам 25 танков БТ-5 и 229 танков Т-26.
Если предположить, что это танк который не смог убыть вместе с основной частью 163й МД, а оставался на ремонте, о чем свидетельствуют штампованная маска пушки и грибок вентилятора друго цвета чем сам танк, по видимому снятые с неисправного Т-26, а затем принял участие в обороне Острова, то все складывается.
Успехов Вам, если что спрашивайте.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо за консультацию и добрые пожелания. При необходимости обращусь, конечно
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Вай-вай-вай. Фотку то я приложить забыл. Прощения прошу )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Есть она у меня, спасибо. Вот только с М-17 че-то боязно связываться
Лучшее - враг хорошегоРисунок
А Вы движок не ставьте, только выхлопные трубы от БТ-7, ну и колпак фильтра от него же.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Это само собой :D
Лучшее - враг хорошегоРисунок
#$#
Ох как я соскучился по моим бэтэшечкам!
Пользователь добавил изображение
20121211-10.jpg (97.55 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Должен признаться, что сотворил фигню, начав сборку корпуса с внутренних деталей. Теперь внешние не состыковываются
Пользователь добавил изображение
20121215-03.jpg (123.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121215-04.jpg (113.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121215-06.jpg (99.07 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
К счастию, дровишек этих прикуплено немеряно, начинаю работу над ошибками. Поскольку АлАР соблазнил меня на постройку с двигателем М-17, сразу осуществляем подготовительные работы
Пользователь добавил изображение
20121215-05.jpg (106.1 КБ)
Изменено: wwg - 15.12.2012 14:21:43
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Обокрали БТ-7
Рисунок
20121215-14.jpg (145.37 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Обокрали БТ-7
А кто послужил донором? И что за сеточка?)
Люблю БТ, удачи Вам, буду следить)
Цитата
Владимир Филатов пишет:
А кто послужил донором? И что за сеточка?)
А это БТ-7 от Звезды.

wwg, а можно фото прототипа? Или это будет тот танк из Острова?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Потому что если тот, что из Острова, то там обрешотка сетки не такая как на БТ-7.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Владимир Филатов пишет:

А кто послужил донором? И что за сеточка?)

А это БТ-7 от Звезды.



wwg , а можно фото прототипа? Или это будет тот танк из Острова?
Я прикупил недавно БТ-2 от макета) думаю что буду открывать  сказку не скоро но планирую и надеюсь на вашу помощь и знания))
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Владимир Филатов пишет:

А кто послужил донором? И что за сеточка?)

А это БТ-7 от Звезды.



wwg , а можно фото прототипа? Или это будет тот танк из Острова?
Ну я не стал бы так строго говорить про прототип. По мотивам, скорее
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
АлАР пишет:
Потому что если тот, что из Острова, то там обрешотка сетки не такая как на БТ-7.
В смысле, две поперечены, а не три?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Да, две, при этом поперечины идут не от центра выпуклых фрагментов, а по сдвинутыми к краю. Видимо просто в сетке делали два выреща, укрепляли их двумя полуовальными фрагментами прикрепляя их к имеющимся уже старым обрешоткам.
Я попытался примерно изобразить на рисунке различия. Они условны, так сказать для понимания замысла. Посмотрите внимательнее на фотки БТ-5 и 2 с установленным двигателем М-17, на многих этот момент виден. Также хорошо этот  узел виден на танке с ОЗ  722 "звезда", (есть в статье) но там уже на БТ-7 установлена обрешотка видимо от подбитого БТ-5
Рисунок
Решетки.JPG (49.98 КБ)
Изменено: АлАР - 15.12.2012 23:48:39
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...Такой БТ-5,помнится,я строил на диораму с действующей подвеской,правда передние катки я не осилил тогда,больно мелко и долго показалось.А БТ-7 потом не будете достраивать?Сетку с рамкой можно было сделать из жести или как у меня,из тюбика от крема.Буду заглядывать.Удачи! ;)  #$#
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
АлАР пишет:
Да, две, при этом поперечины идут не от центра выпуклых фрагментов, а по сдвинутыми к краю. Видимо просто в сетке делали два выреща, укрепляли их двумя полуовальными фрагментами прикрепляя их к имеющимся уже старым обрешоткам.

Я попытался примерно изобразить на рисунке различия. Они условны, так сказать для понимания замысла. Посмотрите внимательнее на фотки БТ-5 и 2 с установленным двигателем М-17, на многих этот момент виден. Также хорошо этот  узел виден на танке с ОЗ  722 "звезда", (есть в статье) но там уже на БТ-7 установлена обрешотка видимо от подбитого БТ-5
Спасибо, бум бицца
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Aleksey пишет:
...Такой БТ-5,помнится,я строил на диораму с действующей подвеской,правда передние катки я не осилил тогда,больно мелко и долго показалось.А БТ-7 потом не будете достраивать?Сетку с рамкой можно было сделать из жести или как у меня,из тюбика от крема.Буду заглядывать.Удачи!    
У меня набор травла для звездовского БТ-7 лежит, так что это не потеря
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Сегодня велись приуготовительные работы: приведение крышек воздуховодов в правильный вид
Пользователь добавил изображение
20121215-15.jpg (100.68 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Начата работа над крышкой воздушного фильтра
Пользователь добавил изображение
20121215-16.jpg (113.36 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Основное же ушло на создание буксирных петель по фэн-шую
Пользователь добавил изображение
20121215-17.jpg (128.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121215-18.jpg (126.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121215-19.jpg (121.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121215-20.jpg (142.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121215-21.jpg (92.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121215-22.jpg (68.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121215-23.jpg (89.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121215-24.jpg (125.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121215-25.jpg (126.84 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат