Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
КВ-5, Постройка гиганта, или грандзапил
Давно мечтал заиметь в коллекции этого монстра, увиденного в игре WOT, знамо дело в доступных магазинах моделей такого не сыщешь, поэтому изучив тему и получив чертежи , отдельное спасибо Monohrome, приступил к постройке.Долго размышлял как подступиться, из чего затеять изготовление, и тут случайно взгляд упал на монтажный пластиковый короб 100х50,и понеслось, в качестве донора взял кв-1 от ВЭ и су-152 и два комплекта траков от того же ВЭ. Оказалось короб очень подходит для этого, у него есть в местах соединения с крышкой замки с правильными углами, как раз подходящими для переднего бронелиста и т.п., единственно, что немного напрягло, он не клеится стандартным модельным клеем, пришлось использовать цианоакрилат и эпоксидку для усиления. Так что сказка начинается...
Пользователь добавил изображение
059.jpg (26.53 КБ)
исходник
Пользователь добавил изображение
0.jpg (123 КБ)
короб распилен на 2 половинки и склеен с усилителем пр центру для усиления конструкции
Рисунок
2.jpg (211.41 КБ)
Ну вот, еще один заразился гигантоманией!

Удачи в постройке.
по шаблонам нарезаны заготовки верхнего бронелиста и башни, собрано и оставлено сохнуть
Пользователь добавил изображение
4.jpg (124.52 КБ)
Еще немного и танки начнут пытаться делать из пластиковых бутылок))))
- плохая идея с коробом - ищите полистирол.
еще
Рисунок
5.jpg (146.71 КБ)
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Еще немного и танки начнут пытаться делать из пластиковых бутылок))))

- плохая идея с коробом - ищите полистирол.

Чем плохая? Пластик клеится нормально. Из папье маше и меди нормально, а тут вдруг нет?
ку :)
сразу начну отвечать, спасибо за пожелание, насчет короба буду постепенно выкладывать итоги ведь стройка идет уже 2 недели,клеится и обрабатывается на ура, оторвать собранные элементы очень трудно.
Следующий этап собрана башня и передний лист угол которого одна деталь и четко легла в чертеж
Пользователь добавил изображение
6.jpg (126.96 КБ)
долго решал из чего заделать комбашенки и колпак мехвода, в своем ответвлении моделизма - росписи и скульптуре вспомнил о таком материале, как  пластика, лепится как пластилин , потом запекание и обработка, пробую и нормально, результат ниже
Пользователь добавил изображение
9.jpg (132.08 КБ)
Фас,... профиль... " Папанов из Бриллиантовой руки :)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (100.43 КБ)
на сегодня корпус с башней готовы, начал клеить торсионы и рычаги фото наверное уже завтра
А что за уступ на стыке верхнего лобового листа и крыши?

На чертежах его нет.

Нижний лобовой лист на чертежах лежит между бортовыми бронелистами и крепится, кроме сварки, гужонами, а у Вас он лежит внахлест сверху.

И еще: может это, конечно, обман зрения, но, по-моему, башенки стрелка и мехвода слишком близко расположены к главной башне. У Вас башня нормально поворачивается? Не задевает? Если нет - тогда все нормально и это просто искажение фотосъемки.
нижний лист сделал из-за технологичности изготовления, при доводке будет правильная имитация, как на реальных машинах, по поводу поворота башни,я задал Вам этот вопрос в Вашей сказке, у меня по чертежам не поворачивается, вот и думаю может где ошибка, или башенки переразмерены или моторный отсек великоват
только заметил передний верхний лист, маху дал , на выкройке был уступ и скопировал на деталь, буду решать, спасибо за подсказку
По-моему, Вам надо посмотреть размеры башни. Если Вы резали листы точно по чертежам, а потом клеили их встык (не убирая лишний материал на торцах в местах стыковки), то набегут лишние миллиметры. Вообще, тут надо очень аккуратно и точно все подгонять.
Башня кажется переразмерянной (хотя это может быть дефект съемки).
Однозначно, лобовой лист башни должен быть более узким внизу. Посмотрите на чертежи - расстояние от бортов до нижней кромки лобового листа на чертежах заметно больше, чем на Вашей модели.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

По поводу поворота башни: у меня все нормально - башня вращается, не задевая ничего. Здесь еще нужно правильно определить центр вращения.
центр вращения легко найти по рисунку первого поста..там под башней погон виден- находим его центр и всё
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Дальше, если позволите:

Башенки мехвода и стрелка готовы? Или это только заготовки?

Крыша башни очень толстая...

Владимир Слюсарев правильно сказал - нужно искать полистирол для модели.
Вы несколько поторопились и кривовато склеили башню - теперь Вам либо придется выводить всю плоскость, либо переклеивать листы правильно. С полистиролом это сделать проще - место стыков легко разрезать, а сейчас Вам придется отдирать смолу-клей, которым Вы залили неправильные стыки.

Ну, если честно, Вы просто торопитесь.

Переделайте башню - еще раз просчитайте размеры по кромкам и соединяйте правильно, соблюдая углы и размеры. И будет Вам счастье. :D
...Н-да.Прямо:"...Вначале славных дел."Сори,что не по делу,но на данном сайте уже строят нечто подобное,загляните в те стройки и сравните со своей.
...Правда,очень интересно.Буду наблюдать Вашу стройку.Удачи! #$#  ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Ну если клеится, то почему бы и нет)))
Гигантомания и правдо заразна! После того как все каропки на полках превратятся в модели, начну своего квазимодо (?:
продолжил процесс, корабль встал на колесо, торсионы со смещением, как по науке, установил крылья и ящики, мелочевкой и швами обрастать будем попозже, получается огромная , даже по меркам 35 масштаба штуковина, "берешь в руки - маешь вещь".
Рисунок
13.jpg (161.26 КБ)
далее
Пользователь добавил изображение
15.jpg (140.52 КБ)
и еще одна
Пользователь добавил изображение
16.jpg (143.49 КБ)
Как я понимаю, башню решили не исправлять...

Но она явно неправильной формы - лобовая плита должна быть более узкой в нижней части и ее наклон должен быть большим, чем на модели.
Башню пока не трогал, думаю и доделываю корпус
Хорошо выходит и быстро. Не забудьте поставить на катках в центре ступиц имитацию гаек (у ВЭ их нет).
На счет неправильности башни - трудно одсуждать геометрию несуществующей машины, да и к известным чертежам есть много вопросов.
Полностью переделал башню, старая изготовлялась по выкройкам, перемерил по чертежу, совсем не то,новая башня посимпатишнее будет, пока пишу, запекается маска пушки.Насчет гаек спасибо, изучу вопрос.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (141.05 КБ)
Совсем другое дело!
Что-то последнее время все хотят себе этот танчик! сборка - впечатляет!
Тигров много не бывает!
Страницы: 1 2 3 4 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат