Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
КВ-2 в масштабе 1:72 от Trumpeter, Поехали...
Всем привет! Начинаю стройку КВ-2 образца декабря 1940 г. (КВводы поправьте если не прав) в масштабе 1:72 от Trumpeter, обзор кита можно посмотреть здесь http://karopka.ru/community/user/12162/?MODEL=292560. При постройке планирую использовать краску Tamiya, сухую кисть а также фильтр, смывку и пигменты от MIG. Возможно впервые для себя попробую технику маслянных точек.
В планах небольшие переделки:
1) Замена "ступенек" башни на проволоку.
2) Новый трос т.к. тот, что дается в наборе полный звиздец.
3) Вместо родной фары будет фара от Эльф.
Пытался найти фототравление и гусеницы но ничего не нашел.
Стройка будет идти долго... времени и сил, после рабочего дня, к сожалению практически не остается... :(
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
удачи в стройке!
буду следить
Изменено: Дмитрий Иванченко - 16.10.2012 21:38:23
Удачи ! Насколько я помню - очень толстая верхняя накладка на маске орудия, стоит заменить на жесть.
валок:
http://legion-afv.narod.ru/KV-2_Moskow.html
 шикарная подборка фото:
http://mechcorps.rkka.ru/files/kv2/kv2.htm
Цитата

удачи в стройке!

Дмитрий пишет:
Удачи ! Насколько я помню - очень толстая верхняя накладка на маске орудия, стоит заменить на жесть.

Спасибо камрады!

Цитата

http://mechcorps.rkka.ru/files/kv2/kv2.htm

Очень интересная подборка. Благодарю!!!
Изменено: MosRentgen - 21.10.2012 19:14:02
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Что-ж наконец-то сегодня выдалось немного времени и я собрал все возможные катки, ролики, ведущие колеса и ленивцы. Которые подготовил к грунтованию. Также очистил верхнюю площадку корпуса и подготовил ящики ЗИП. Один из которых возможно придется чуть-чуть подшпаклевать т.к. срезая замок сделал на нем углубление. При склеивание частей использовал циакриновый и тамиевский (с запахом лимона) клей. Вообщем пока все выглядит вот так:
Пользователь добавил изображение
b92f161d2c54.jpg (73.11 КБ)
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
...
Пользователь добавил изображение
efea8361de55.jpg (73.8 КБ)
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Удачи в постройке, буду наблюдать с удовольствием!
Если решите делать сетки, вот отличное решение:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4242&start=0
Цитата
Косыч Андрей пишет:
Удачи в постройке, буду наблюдать с удовольствием!
Спасибо!
Цитата
Дмитрий пишет:
Если решите делать сетки, вот отличное решение:

http://www.acemodel.com.ua/forum/view...42&start=0
А вот это думаю мне по силам
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Вот опять выдалось время:
1) Срезал "ступеньки" с башни и заменил их на проволоку.
2) Полностью собрал башню.
3) Срезал сетки с забора воздуха. С одной стороны удачно, а с другой стороны отколол часть их ограждения... :( Думаю восстанавливать с помощью шпатлевки.
Рисунок
024.jpg (175.34 КБ)
Рисунок
027.jpg (163.45 КБ)
Рисунок
029.jpg (218.88 КБ)
Изменено: MosRentgen - 28.10.2012 15:32:14
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
MosRentgen пишет:
... Срезал сетки с забора воздуха. С одной стороны удачно, а с другой стороны отколол часть их ограждения...   Думаю восстанавливать с помощью шпатлевки.
Шпатлевкой будет сложновато, можно испортить болты. Я в такой ситуации сточил бы бортики по бокам надфилем изнутри, чтобы не повредить болты и вставил полоски из остатков фототравления, а лучше полоски пластика.
Пользователь добавил изображение
001_2012-10-05.jpg (37.09 КБ)
Изменено: Дмитрий - 29.10.2012 11:16:40
Цитата
Дмитрий пишет:
Шпатлевкой будет сложновато, можно испортить болты. Я в такой ситуации сточил бы бортики по бокам надфилем изнутри, чтобы не повредить болты и вставил полоски из остатков фототравления, а лучше полоски пластика.

Да шпатлевкой сделать действительно сложновато... Думаю сточить покромсанный борт и заменить "дошираковким" пластиком. Вроде он по толщине подходит.
Изменено: MosRentgen - 29.10.2012 20:07:15
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Переделал. Вроде приемлемо получилось.
Рисунок
CIMG2291.JPG (234.99 КБ)
Рисунок
CIMG2294.JPG (233.31 КБ)
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
MosRentgen пишет:
Переделал. Вроде приемлемо получилось.
Неплохо получилось. А какие планы насчет выхлопных ? В идеале их бы подпилить чуток снизу, хотя можно дров напороть. Но рассверлить уж точно стОит. Я делал 2 отверстия по бокам и прорезал цанговым ножем. Процедура неприятная.
Изменено: Дмитрий - 30.10.2012 20:04:01
Цитата
Дмитрий пишет:
А какие планы насчет выхлопных ? В идеале их бы подпилить чуток снизу, хотя можно дров напороть. Но рассверлить уж точно стОит. Я делал 2 отверстия по бокам и прорезал цанговым ножем. Процедура неприятная.

Да надо бы... Машинки что бы рассверлить выхлопные нету. Думаю подобрать какую нибудь пластиковую трубку. Буду вообщем думать. unk()

upd: как вариант можно попробовать использовать какой-нибудь пластиковый профиль http://modelsworld.ru/shop/category1643.php

upd 2: вышеуказанные пластиковые профили использовать не получится. Слишком большие.
Изменено: MosRentgen - 01.11.2012 14:06:44
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Я делал так: обычные сверла от 0,3 до 1,5 нагрел на торцах  и вставил в куски литника. Получился набор ручных сверл. Когда сверлить много, вставляю сверла в цанговый нож.
По выхлопной: просверлил 2 крайние отверстия сверлом 0,5. Затем прорезал между ними перемычку кончиком ножа. Главное, чтоб рука не дрогнула. Можно не глубокое, главное наметить его присутствие. После окончания этого мазохизма, подрезал выхлопные в местах соединения патрубков с корпусом (ну это уже на любителя)
Прочитав ваши советы купил ручную дрель со сверлами. А также эльфовские фары 1/72 и чайные пирамидки :)
Трос для КВ думаю брать 0,6 или 0,75 мм. Приобретенный раннее трос 1,25 мм слишком большой.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Ну вот наконец-то я добрался до модели:
1) Расверлил выхлопные
2) Сделал сетки МТО.
3) Заменил поручень на башне на проволоку.
4) Поставил ленивцы, опорные катки, и ведущие колеса.
Фотки будут завтра.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Фото:
Рисунок
CIMG2344.JPG (171.19 КБ)
Рисунок
CIMG2345.JPG (138.04 КБ)
Рисунок
CIMG2343.JPG (149.34 КБ)
Рисунок
CIMG2340.JPG (150.75 КБ)
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
пулемёт менять не будете?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
пулемёт менять не будете?
Нет оставлю так. Попробую поменять пулемет на будущих моделях.
Попробовал натянуть гусеницы... Жесть... Надо искать какую-то замену...
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Доставил недостающие детали и загрунтовал модель. Грунтовал не думая и обширно залил башню КВ. Пришлось ошкуривать наплывы застывшей грунтовки. Вовремя производства этого процесса случайно снес поручни из проволоки. Успешно приклеить их не получается т.к. получается или приличный наплыв клея или они плохо держаться... Думаю придется сверлить небольшие не сквозные отверстия.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Ну вот в очередной раз выдалось время, за которое я переделал поручни: просверлил отверстия и закрепил изнутри проволоку циакриановым клеем. В отличие от предыдущих разов поручни вышли масштабными. Далее залил отверстия клеем отшлифовал и с утра тихонечко загрунтовал. Грунтовка выявила еще несколько мест требующих шлифовки.
4БО планирую сделать по вычитанному из "Масштабных моделей" "рецепту" XF49+XF58+XF61 в отношении 10%+20%+70%
Рисунок
CIMG0007.jpg (197.98 КБ)
Рисунок
CIMG0009.jpg (193.11 КБ)
Рисунок
CIMG0008.jpg (185.98 КБ)
Изменено: MosRentgen - 18.12.2012 14:27:55
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Купил на примерку ПСТшные гусеницы.
Рисунок
CIMG2408.JPG (226.73 КБ)
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
а чем родная лента не устроила?
Гусеницы от ПСТ ни в дугу, оставьте родные лучше. А травло на КВ кстати есть у Армори и Экстратеха.
С уважением, Валерий.
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
а чем родная лента не устроила?
Резина :) Мне кажется пластик лучше будет смотреться да он и более рельефный.
Цитата
Валерий Калинин пишет:
Гусеницы от ПСТ ни в дугу, оставьте родные лучше. А травло на КВ кстати есть у Армори и Экстратеха.
К сожалению гусениц в Питерских модельных магазинах я не нашел. А с интернет-магазинами не хочу заморачиваться.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Окрасил в базовый цвет. Сделал локальные высветления. Сегодня приступлю к фильтрам.
Рисунок
001.jpg (228.74 КБ)
Рисунок
002.jpg (183.26 КБ)
Рисунок
003.jpg (238.63 КБ)
Рисунок
004.jpg (180.37 КБ)
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Выполнил:
1) 3 слоя фильтра
2) Впервые попробовал масляные точки
3) 2 слоя глянцевого лака Тамия
4) Смывка МИГ
5) 2 слоя матового лака Тамия

Остались во общем-то сколы и тонировка пигментами танка и гусениц...
Что не мало важно, как-то надо как-то с ними не перестараться.
Боюсь, что если начать тонировку гусениц до натягивания их на катки, вся тонировка слетит...
Рисунок
002.jpg (225.08 КБ)
Рисунок
001.jpg (225.88 КБ)
Рисунок
004.jpg (220.12 КБ)
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Модель очень приятно выглядит!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат