Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Тяжёлый танк Pz.Kpfw.VI Ausf.E Tiger I, 1:35, Dragon (Готово)
Итак, была еще 9 лет назад, когда я только пробовал заниматься моделизмом, и все модели заканчивались на этапе сборки, была у меня мечта собрать Тигра, но почему то его так и не мог купить.
Сейчас, снова взявшись за работу, мечта появилась вновь. И собрав 2 модели, ожидая еще в посылке Зверобоя (Звезда), Пантеру (Звезда), Катюшу (ВЭ), то есть имея огромное время для запила моделей, и совершенствования техник и навыков я решил заказать себе Тигру.
И теперь обращаюсь за помощью к вам, дорогие Каропчане!
Помогите определится с выбором модели, производителя и афтермаркета к ней! Прочитав статью на Дише о сравнении тигров, стал поглядывать на поздний Тигр от Дрэгона, но почему-то появился небольшой страх что нибудь запороть...
Очень жду ваших советов и рекомендаций!
привет . у меня  тигр  академовский.  и купил  травло  вояджер  модел .  ну  и ствол  конечно.  можно  и траки метал  но  у  академии оно  качественнные   и класные  так  что  буду сверлить и напроволоку клеить будут  живые.  как говорят  долгими зимними  вечерами .
ну что, люди, будут еще предложения о будущей стройке кошака?
Если есть возможность взять дрегон, то берите дрегон. Если нет, то Тамию или академ)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Если есть возможность взять дрегон, то берите дрегон. Если нет, то Тамию или академ)

вот именно, что есть возможность, но есть небольшой страх запортачить...
Я б драгон взял, нужно просто во время сборки ни куда не торопится, изучить техники и слушать советы тогда все получится  :)
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Если есть возможность взять дрегон, то берите дрегон. Если нет, то Тамию или академ)



вот именно, что есть возможность, но есть небольшой страх запортачить...

Ну вот значит будете внимательнее. Правильно сказали, что нужно делать не торопясь и слушать советы)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Драгон №1
...and Justice for All...
спасибо большое за советы!(=
теперь не могли бы вы помочь определится с выбором позднего тигра и афтера к нему...
http://www.ruscale.ru/product/d6383pzkpfw-vi-ausf-e-tiger-i-late-prod-wzimmerit/
http://www.ruscale.ru/product/d6406pzkpfw-vi-ausf-e-tiger-i-late-prod/

не понимаю, разница лишь в нанесенном циммерите, и в большем кол-ве вариантов окраски. и цена различается заметно...
я больше склоняюсь ко 2-му варианту.
осталось только найти для него нужный афтермаркет...
из афтермаркета реальный толк будет только от гусениц, остальное - пустая трата денег на "псевдореалистичные бирюльки".
Странно вообще, Вы говорите что боитесь "запороть-напортачить", но при этом циммерит нанести для вас не проблема... А чем ещё его можно запороть в данном случае?
Больше ничем, только неаккуратным нанесением циммерита...
Цитата
Kais пишет:
из афтермаркета реальный толк будет только от гусениц, остальное - пустая трата денег на "псевдореалистичные бирюльки".

А ну-ка ну-ка, расскажите, чем это вам не угодил афтермаркет?

Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
теперь не могли бы вы помочь определится с выбором позднего тигра и афтера к нему...

Не рекомендую связываться с этим сайтом, если не готовы ждать модель чёрти знает сколько времени. Поищите на других сайтах, моделере, хоббифою, плацдарме, ну и проч) Ну а из двух дрегонов берите подешевле набор, если уверены, что сами справитесь с циммеритом.

По поводу афтера - обычно драгон даёт в комплекте травление и наборные траки, иногда и металлический ствол, поэтому сначала выясните, что конкретно идёт в наборе с моделью танка)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
На 6406 рабочая ходовка и можна сделать открытыми решетки МТО, вот вроде и все прелести ведь в каждом наборе драгона можна сделать несколько модификаций, ах да еще в 6406 можна сделать имитацию отдачи ствола с помощью пружинки, ну а  если вы хотите не запороть модель то  лучше мне кажется взять 2 вариант ибо там уже циммерит, афтер как сказал Kais реально здесь не нужен ибо Драгон дает некий афтер типа троса и решеток, но в 6406 траки резина, а во втором варианте незнаю, так что для диорамы мне кажется лучше взять 6406, а на полку второй вариант.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
Лёша пишет:
На 6406 рабочая ходовка и можна сделать открытыми решетки МТО, вот вроде и все прелести ведь в каждом наборе драгона можна сделать несколько модификаций, ах да еще в 6406 можна сделать имитацию отдачи ствола с помощью пружинки, ну а  если вы хотите не запороть модель то  лучше мне кажется взять 2 вариант ибо там уже циммерит, афтер как сказал Kais реально здесь не нужен ибо Драгон дает некий афтер типа троса и решеток, но в 6406 траки резина, а во втором варианте незнаю, так что для диорамы мне кажется лучше взять 6406, а на полку второй вариант.
- всё совершенно верно сказано. Добавлю только, как счастливый обладатель 6383: тоже, рабочая ходовая, травлёное крепление шанца с шаблоном для их сборки плюс решётки, пружинка для ствола, цельнолитой ствол из пластика, 2 варианта ДТ. Траки тоже были DS - "резинки". Их лучше заменить на то что Вам больше по вкусу:
хорошие траки предлагает к примеру Friul, Sector35 и MasterClub, выбирать - по вкусу.
Для коллеги Михаил: я не думаю что стоит в теле этой темы писать трактат о вреде и пользе афтермаркета, мы обсуждаем кажется конкретные наборы.
Я считаю что доработать эти модели можно будет и своими силами, если уж так захочется. А в общем - для многих наборов сомнительные производители, типа вояджера, выпускают много блестящей дряни, к тому же пере- или недоразмеренной, в т.ч. и заменя на свои травлёные детали травление из набора. Не улучшая качество. Что уже абсурд.
Так что однозначно предложил бы ТС купить один из этих тигров, оценить качество и понять, ЧТО ИМЕННО лично Вас не устроит в наборе и потребует замены.
нашел на хобби фо ю циммеритный, но его сейчас в наличии нету, пришлось заказывать, так же выбрал траки мастерклабовские...
итак, благодаря панцершреку набор у меня
кому интерсно - вот обзор
кошак циммеритный
Успехов, Дмитрий!
Дим,ну что сказать?ЖДЕМ;С #$#  #$#  #$#
итак, первая работа, работа изкаробочная(=
наскоряк на сухую собрал ходовку, сейчас занимаюсь фриулом.
самая не интересная часть почти позади
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Удачи в сборке, жду такой же набор, к концу недели должен прийти. Обязательно буду следить за стройкой!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Удачи в сборке, жду такой же набор, к концу недели должен прийти. Обязательно буду следить за стройкой!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов, Дмитрий!
спасибо ребят :oops
Итак, день 2 - докидал на сухую ходовку, повесил фриул.
для любителей матчасти - как и положено - 96 трака на ленту.
з.ы. такой провис из за того, что под тяжестью фриула не фиксированный ленивец уходит в нижнее положение.
то 3 последних трака не скреплял на мертво. то есть вытащил проволоку - траки свободны.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
класс  8)-
такой веселый дрэгон
что бы собрать патрубок - 6 деталей + бронировка + экран
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
а вообще - вот что сделал за сегодня
прилепил заднюю бронеплиту: стати, в ките их 3!  :o  и 1 из них с циммеритом
прилепил патрубки с бронировкой и шпингалетами на них, лампу для разогрева, коуши, штуку, по центру наверху (хоть убей не знаю что это), и маленькую крышку внизу плиты
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Дмитрий, аккуратно работаете. Травление планируете по максимуму использовать?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Дмитрий, аккуратно работаете. Травление планируете по максимуму использовать?
спасибо :oops
ну все то что в ките есть
Изменено: Дмитрий Сливков - 13.03.2013 16:44:16
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Дмитрий, аккуратно работаете. Травление планируете по максимуму использовать?

спасибо  

ну все то что в ките есть
Понятно, сам скоро планирую за него браться, рассматривал вчера набор и что то пугают меня травленые зажимы/защелки.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:

Цитата
Вячеслав пишет:
Дмитрий, аккуратно работаете. Травление планируете по максимуму использовать?

спасибо  
ну все то что в ките есть

Понятно, сам скоро планирую за него браться, рассматривал вчера набор и что то пугают меня травленые зажимы/защелки.
а чем пугают то? :D
там на литниках специальные места есть, что бы гнуть травлишко
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Цитата
Дмитрий Сливков пишет:



Цитата
Вячеслав пишет:

Дмитрий, аккуратно работаете. Травление планируете по максимуму использовать?



спасибо  

ну все то что в ките есть



Понятно, сам скоро планирую за него браться, рассматривал вчера набор и что то пугают меня травленые зажимы/защелки.

а чем пугают то?  

там на литниках специальные места есть, что бы гнуть травлишко
Не понял, а не могли бы показать где? Что то я упустил этот момент.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:
Дмитрий, аккуратно работаете. Травление планируете по максимуму использовать?
спасибо  
ну все то что в ките есть
Понятно, сам скоро планирую за него браться, рассматривал вчера набор и что то пугают меня травленые зажимы/защелки.
а чем пугают то?  
там на литниках специальные места есть, что бы гнуть травлишко
Не понял, а не могли бы показать где? Что то я упустил этот момент.

Пользователь добавил изображение
10 шаг
Все, понял, спасибо! Прямо не терпится тоже приступить к нему, но пока надо доделать тамиевского африканца. Буду с интересом следить за Вашей стройкой!
Рисунок
4269374.jpg (282.63 КБ)
Изменено: Вячеслав - 13.03.2013 17:13:28
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат