Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Т-38Ш
Приветствую всех!!!
Буду строить малый плавающий танк Т-38Ш от фирмы EASTERN EXPRESS.
Строить буду с доработками.
Пользователь добавил изображение
DSC04392.JPG (128 КБ)
Начну с траков. Просверлил гребни траков, сделав их полыми.
Пользователь добавил изображение
DSC04388.JPG (126.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04390.JPG (140.56 КБ)
Увидев стройку Т-40, эту точно буду смотреть!!!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Будет использована ходовая и траки из макетовского набора Т-37А.
Изменено: Wolk33 - 27.06.2012 22:27:28
В этот раз рискну сделать корпус из меди, если не получится, то всегда могу взять корпус из набора и доработать его:)
Пользователь добавил изображение
DSC04397.JPG (132.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04400.JPG (144.13 КБ)
Круто!!!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Цитата
Wolk33 пишет:
В этот раз рискну сделать корпус из меди, если не получится, то всегда могу взять корпус из набора и доработать его:)
:o  :o вы-маньяк(в хорошем смысле :D ) Удачи в стройке, буду следить с удовольствием)))
#$#
Ну вы даёте!Всё, после вашей стройки свой Т-38Ш запущу в космическое пространство.
Вот вам валк из ЦМВС: единственный оставшийся Т-38Ш.
http://legion-afv.narod.ru/T-38_Moskow_CMMF.html
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
[QUOTE]Комбриг пишет:
Ну вы даёте!Всё, после вашей стройки свой Т-38Ш запущу в космическое пространство.

Вот вам валк из ЦМВС: единственный оставшийся Т-38Ш.

А разве их было больше одного? Хоть есть информация что их и было два, но "подробно" как раз описано только про тот, на который есть валк (он в процессе испытаний и сломался), а про второй инфы не нашел :(.
вернее она есть но слишком скудная :(..."Более радикальный вариант перевооружения плавающего танка был принят летом 1941 г. Вместо пулеметов на него планировалось установить 20-мм автоматическую пушку ШВАК, снаряд которой мог пробивать вертикальный бронированный лист толщиной порядка 20 мм. Для проведения доработок было выделено два серийных танка Т-38, находившихся в распоряжении полигона НИБТ. Помимо модифицированной башни, в которую устанавливалось 20-мм орудие, был введен ручной спусковой рычаг на пистолетной рукоятке, рычаг ручной перезарядки и разделитель для возможности стрельбы одиночными выстрелами. После доработок танки стали называться Т-38Ш.
Установка пушки была завершена 10 августа и уже на следующий день первый танк Т-38Ш поступили на огневые испытания. Достаточно быстро выяснилось, что башня не позволяет разместить в ней 7,62-мм пулемет ДТ, в результате чего для поражения пехоты приходилось использовать пушку. В добавок, при стрельбе из ШВАК, возникала сильная вибрация, из-за которой башню временами заклинивало. Прицел пушки также признали несовершенным, поскольку прицельная дальность составляла всего 300 метров.
Испытания прекратили в сентябре 1941 г. после поломки главного фрикциона, впоследствии передав танк на склад. На втором опытном образце Т-38Ш планировалось устранить все недостатки, но уже 1 октября наркомат отдал приказ прекратить все работы по дальнейшему совершенствованию танков Т-38..." В общем получается "полтора" землекопа, один успел на испытаниях сломаться, а вот второй даже не дорабатывая "заморозили"?
Изменено: Lukas - 28.06.2012 07:10:27
Рисунок
8(-)  8(-)  супер запил! удачи! #$#  #$#
Lukas
Их было два, один куда-то делся. Тот, что в ЦМВС, ещё в 1980-е передали из Кубинки.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
да.. предвкушаю результат))) :o
...Дорогу осилит идущий!...Из меди.Круто!Ждём продолжения! #$#
Броня крепка и танки наши быстры...
Очень грандиозный проект намечается! Буду следить. #$#  8D . Но вот помойму лучше сделать из пластика корпус т.к. медь гнется сильно и корпус получится не жестким.  Может просто медью обклеите пластик? или каркас какой то сделаете??
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Очень грандиозный проект намечается! Буду следить.     . Но вот помойму лучше сделать из пластика корпус т.к. медь гнется сильно и корпус получится не жестким. Может просто медью обклеите пластик? или каркас какой то сделаете??
+1 Удачи в проекте!
Ух, ты! Очередное превращение пластмассового хлама в  железный танк.... Обязательно буду смотреть и впитывать опыт пайки....
Очередной интересный проект.

Но, соглашусь с Mr. Vertuos - корпус лучше бы собрать пластиковый. И клепку на нем проще делать, и геометрию выводить проще.

Буду внимательно следить.
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Очередной интересный проект.



Но, соглашусь с Mr. Vertuos - корпус лучше бы собрать пластиковый. И клепку на нем проще делать, и геометрию выводить проще.



Буду внимательно следить.
Да, коллеги, Вы оказались правы! Из меди 0,3мм, спаял дно с боковинами и результат огорчил меня. Боковины гнуться особенно, когда делал отверстия:(
Буду переделывать из меди 0,5 мм. Если не получиться, то буду как обычно комбинировать медь с пластиком.
Первый блин комом:)))
Пользователь добавил изображение
DSC04401.JPG (57.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04402.JPG (59.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04403.JPG (55.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04404.JPG (56.4 КБ)
Спаял боковины с картерами из меди 0,5мм. Затем просверлю отверстия для заклепок и постараюсь сделать днище.
Пользователь добавил изображение
DSC04411.JPG (38.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04417.JPG (55.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04413.JPG (60.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04406.JPG (59.2 КБ)
А есть ли смысл делать днище из меди?
Честно говоря, идея изготовления из металла интересна, но где смысл? Бронирование Т-38 было 8-9мм, что в пересчете в наш масштаб составляет 0,23-0,26 мм (округление по завышению). Беря за основу медь 0,5 - получаем 17,5мм брони. Делаем плавающего "тигра"? Если копийность - в сторону, а главное - практика работы с жестью и методом ее пайки, - тогда понятно. Но, по моему мнению, с помощью пластика более доступно и менее трудоемко воссоздать более копийную модель менее малой кровью.

С уважением - Олег.
Цитата
Олег Губарев пишет:
Честно говоря, идея изготовления из металла интересна, но где смысл? Бронирование Т-38 было 8-9мм, что в пересчете в наш масштаб составляет 0,23-0,26 мм (округление по завышению). Беря за основу медь 0,5 - получаем 17,5мм брони. Делаем плавающего "тигра"? Если копийность - в сторону, а главное - практика работы с жестью и методом ее пайки, - тогда понятно. Но, по моему мнению, с помощью пластика более доступно и менее трудоемко воссоздать более копийную модель менее малой кровью.



С уважением - Олег.
Убедили, сделаю корпус из пластика:)))
Сегодня спаял: плавник, винт, коробку над плавником и опору.
Пользователь добавил изображение
DSC04421.JPG (60.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04422.JPG (66.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04423.JPG (62.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04428.JPG (62.71 КБ)
еще фото
Пользователь добавил изображение
DSC04440.JPG (140.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04434.JPG (139.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04433.JPG (125.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04438.JPG (130.26 КБ)
плавник и винт сделал рабочими:)
Пользователь добавил изображение
DSC04442.JPG (139.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04452.JPG (59.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04453.JPG (62.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04460.JPG (139.1 КБ)
Здорово!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Сегодня спаял выхлоп.
Пользователь добавил изображение
4.JPG (39.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (37.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (38.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (38.15 КБ)
еще фото выхлопа после доработки
Пользователь добавил изображение
DSC04466.JPG (131.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04468.JPG (122.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04470.JPG (136.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04472.JPG (128.97 КБ)
Сегодня решил заменить изкоробочный звуковой сигнализатор на паяный из меди.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (97.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (106.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (98.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (104.35 КБ)
отлично получилось, но мне кажется что он какой то не такой..
от должен к низу сужаться , а у вас почти цилиндрический
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат