Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Очередной КВ-2 в исполнении новичка
Аккуратная сборка.зря не стали сеточки менять
Я об этом подумал, но поздно. Отрывать не стал потому, что сначала приклеил скошенные, а когда отрывал они превратились в ничто, теперь боюсь за эти.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Ну вот сборка окончилась и началось самое веселое покраска и остальные сопутствующие ей колдунства. Модель переехала с работы домой для совершения над ней последующего глумления) Ко всему прочему вышел на больничный на четыре дня думаю успею выкрасить. Сегодня загрунтовал, грунт серый тамия из аэрографа, за качество фото теперь прошу извинить на улице уже почти ночь, освещения мало, ну и фотоаппарат по сравнению с рабочим полной УГ.
Пользователь добавил изображение
P1030935.JPG (143.25 КБ)
Рисунок
P1030942.JPG (180.39 КБ)
Рисунок
P1030946.JPG (166.99 КБ)
Рисунок
P1030941.JPG (153.01 КБ)
Рисунок
P1030948.JPG (147.26 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Да, и ко всем такой вопрос 4БО каким цветом лучше тонировать, а то если такого цвета нет завтра заеду в худ.маг.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Да, и ко всем такой вопрос 4БО каким цветом лучше тонировать, а то если такого цвета нет завтра заеду в худ.маг.
Умбра жженая
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Ну вот пошло продвижение по покраске, утром сделал легкий прешейдинг, положил по первому слою на катки и гуси, вечером по второму и попробовал как цвет будет выглядеть на модели, опять же прошу прощения за качество фото на улице ночь в подвале где рабочее место освещение не ахти, на компьютере изображения подогнал по цвету на катках выглядит "как есть"
Рисунок
P1030973.JPG (172.73 КБ)
Рисунок
P1030980.JPG (167.31 КБ)
Рисунок
P1030954.JPG (187.05 КБ)
Рисунок
P1030981.JPG (146.04 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Попробовал тонировать катки и как-то не доволен результатом, смотрим, комментируем.
Рисунок
P1040028.JPG (154.37 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Совсем забыл слева не тонированный, посередине на один раз, справа на два.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Попробовал тонировать катки и как-то не доволен результатом, смотрим, комментируем.
А чем именно не довольны?цвет радикально поменялся?так это вполне логично для ходовой части.она ближе к земле,на неё много чего липнет.вариант с двойной тонировкой хорошо смотрится.так же можно затонировать и борта за катками.ещё и потёков добавить.
а полученных в результате пробы оттенков вполне достаточно,чтобы поработать по всему корпусу.
прешейдинг после окраски,скорее всего,потеряется.он не достаточно контрастный.
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

Попробовал тонировать катки и как-то не доволен результатом, смотрим, комментируем.

А чем именно не довольны?цвет радикально поменялся?так это вполне логично для ходовой части.она ближе к земле,на неё много чего липнет.вариант с двойной тонировкой хорошо смотрится.так же можно затонировать и борта за катками.ещё и потёков добавить.

а полученных в результате пробы оттенков вполне достаточно,чтобы поработать по всему корпусу.

прешейдинг после окраски,скорее всего,потеряется.он не достаточно контрастный.

Не доволен собственно тем что по-моему я не попал в цвет,

Сегодня попробовал тонировать маленько на корпусе для наглядности и снять при солнечном свете вот, что получилось верх тонированный низ нет
Пользователь добавил изображение
P1040050.JPG (132.51 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Народ подскажите, что с цветом так оставить или дальше химичить с краской?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Не доволен собственно тем что по-моему я не попал в цвет,
Сегодня попробовал тонировать маленько на корпусе для наглядности и снять при солнечном свете вот, что получилось верх тонированный низ нет
каким веществом сделаны фильтры?если есть возможность-разбавьте их немного,понизьте удельную концентрацию красящего вещества в растворе.
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

Не доволен собственно тем что по-моему я не попал в цвет,

Сегодня попробовал тонировать маленько на корпусе для наглядности и снять при солнечном свете вот, что получилось верх тонированный низ нет

каким веществом сделаны фильтры?если есть возможность-разбавьте их немного,понизьте удельную концентрацию красящего вещества в растворе.

Смесь темной и коричневой смывки МИГ разведенной их же растворителем, еще разбавим и попробуем. Мне сама база не нравиться.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
ТНБ,
Вот рассматриваю ваши модели советской техники, указано: окраска акрил тамия. Не подскажете какие цвета для 4БО мешали?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Смесь темной и коричневой смывки МИГ разведенной их же растворителем, еще разбавим и попробуем. Мне сама база не нравиться.
попробуйте на днище кистью,смоченной в миговском растворителе размыть тонированный участок.только не круговыми,а прямолинейными движениями кисти.Ещё вариант-положите на не тонированную поверхность жёлтый фильтр.если нет готового-намешайте сами из светлой охры или (ещё лучше)-кадмия.

Цитата
WineSmoker пишет:
ТНБ,  

Вот рассматриваю ваши модели советской техники, указано: окраска акрил тамия. Не подскажете какие цвета для 4БО мешали?

В качестве основы идут или XF-62 или (в последнее время всё чаще) смесь XF-62 и XF-67.на основе этой мешанины делаю ещё два оттенка-светлее и ещё светлее,чем предыдущий.Осветляю баффом XF-57 и,иногда XF-59.последний чаще применяю не столько для осветления,сколько для придания зелёному некоторой желтоватости.Все остальные нюансы оттенков-это фильтры и масляные точки.
пропорции смешивания написать не могу.не потому,что скрываю,а потому,что краски всегда мешаю строго на глаз.
Ну наконец намешал цвет который мне понравился, положил базу, ТНБ извините но небольшой камешек в ваш огород прешейдинг не потерялся.
Пользователь добавил изображение
P1040078.JPG (143.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040077.JPG (139.87 КБ)
Рисунок
P1040073.JPG (153.02 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Ну наконец намешал цвет который мне понравился, положил базу, ТНБ извините но небольшой камешек в ваш огород прешейдинг не потерялся.
То,что не потерялся-хорошо.цвет тоже хороший
Отлично..главное дальше с эффектами не переборщить..особенно со сколами..
Их по идее практически не должно быть.."Редкий КВ-2 долетел до осени"..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Отлично..главное дальше с эффектами не переборщить..особенно со сколами..

Их по идее практически не должно быть.."Редкий КВ-2 долетел до осени"..


Эффектов будет не много, малость потеков, ГСМ и пыль. Возник вот такой вопрос: Правильно ли я понял что высветлять нужно горизонтальные плоскости и выступающие детали?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Правильно ли я понял что высветлять нужно горизонтальные плоскости и выступающие детали?
обычно так и делают..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
WineSmoker пишет:
Ну наконец намешал цвет который мне понравился
Я так понимаю это Тамия? Что с чем мешали и если можно в каких пропорциях? А то чего то мне Акан не нравится, а Тамией не получилось такой цвет сделать.
Цитата
Борис пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

Ну наконец намешал цвет который мне понравился

Я так понимаю это Тамия? Что с чем мешали и если можно в каких пропорциях? А то чего то мне Акан не нравится, а Тамией не получилось такой цвет сделать.

Сам в шоке как так получилось!!! Все методом проб и ошибок за основу брал XF-67 (nato green) осветлял XF-57 (Buff) и пару капель белого и глянцевого лака дабы прибить сильную матовость тамиевских красок, результат не устроил добавил XF-60 (dark yellow), а пропорции, какие нафиг пропорции))) Все на глаз, на правый))
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Вот бы мне такой правый глаз.:) Я Аканом 4 БО красил, вроде готовая, а все равно что то не то. У Вас то получше будет. Ладно будем пробовать.
Главное знать основы цветообразования и знать какой цвет добавить дабы забить тот или иной оттенок
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Осветлил краску добавив XF-57 (buff) и немного желтизны XF-60 (dark green), высветлил горизонтальные плоскости результат понравился.
Рисунок
P1040124.JPG (154.65 КБ)
Рисунок
P1040133.JPG (176.01 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Отлично. Теперь смывку правильную, будет супер.
Цитата
Борис пишет:
Отлично. Теперь смывку правильную, будет супер.

Сначала затонирую тем более, тонировка уже даже подобрана попутно с краской эксперементировал
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Смотрю на свой..и вздыхаю..
У Вас вся радость ещё впереди.. );
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Смотрю на свой..и вздыхаю..

У Вас вся радость ещё впереди..  

Да, мне не нравится с ним работать интересный танк, большой есть разгуляться (ну в смысле на чем поучится)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Monochrome,
А вы потертости на башне в районе поручней на своем пигментами делали?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат