Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 След.
RSS
Як-24, 1:72, самоделка
:D  Верни :D  
Коллеги, завтра мне придётся всё переделывать на крестовинах. Я совсем забыл про шланги.
Уважаемые коллеги, вот такая ситуация... Чувствую  себя виноватым, только понять не могу - почему?
Сегодня около 2-3 часов ночи ко мне в личке обратился "МАКСИМ" с предложением дружить и вопросами по покраске. Предложение я принял и дав два или три ответа я был вынужден отойти от компа минут на 30. Когда пришёл, то увидел очередной вопрос и ответил на него (кстати, Максим, если ответ Вам ещё нужен: я беру только основные цвета и перемешивая их - получаю любые оттенки: белый, чёрный, жёлтый, синий (не голубой), красный, можно взять и зелёный. У нас литровая банка около 100 рублей на рынке. Плюс лак НЦ-222 столькоже и грунт. Выходит около 800 рублей, но при правильном хранении этого хватает на месяцы интенсивной покраски).
Стал отправлять ответ и не смог, т.к. Максим внёс меня в чёрный список... За что? Я что подлец? Негодяй? Объясните мне, будьте добры.
Изменено: Марат Назмеев - 19.02.2011 03:43:07
Марат,ой да брось-ка... Если обращать внимание на закидоны некоторых посетителей-никаких нервов не хватит.Не порти себе настроение и не забивай голову :)Данный "товарисч" (если правильно показал поиск-сообщений на форуме: 0,регистрация-18.02.2011)то ли ещё не разобрался с форумом,то ли ещё что.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Блин, действительно, чего парится, пора уже привыкнуть мне к форумам... Просто обидно.
Думал я, думал... и всё-таки решился на более глубокую деталировку втулок и лопастей, не смотря на близкий финиш ГБ. Вырезал из литника кружки, просверлил и закрепил суперклеем будущие шланги.
Рисунок
ж12.JPG (124.35 КБ)
Марат, нервно курю в стороне. Обожаю модели с супердеталировкой. А он летать, случайно, не будет? С нетерпением жду продолжения
Артиллерия - бог войны
Андрей, по поводу полётов я тоже думал, но приглашённые мною тест-пилоты отказываются, т.к. кроме водки с чаем я ничего предложить им не могу :D
Спасибо за добрые слова.
Зашпаклевал и теперь буду мучиться с обработкой маленьких деталей :D
Рисунок
ж13.JPG (146.27 КБ)
Просверлил отверстия на вилках крепления лопастей (правильного названия не знаю, извиняюсь)
Рисунок
ж14.JPG (149.49 КБ)
Да... Вот это работа!!! Цапфы крепления лопастей будут очень живые. И действительно, он летать должен!!!!
Sky Coyote
Спасибо.
Примерка
Рисунок
ж15.JPG (102.84 КБ)
Лопасти подрезаны и этими же отрезками доклеены. Завтра обработка
Рисунок
ж16.JPG (127.03 КБ)
Определенно выдать орден главного манияга...круть крутьсякая...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Я согласен на медаль... :D
Не-а... Главныя маниаГи -- тока орденоносцы!!!!  ^%^
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Несмотря на скорое окончание ГБ, вчера дал себе отдых от Яка и занимался БТР-60ПБ в 72-ом. Сегодня (типа с новыми силами) первично обработал лопасти, придал им форму  в плвне и поставил на изгиб.
Рисунок
ж17.JPG (71.74 КБ)
Хочешь именно естественный прогиб сделать или кто надоумил на такую методику?
Изменено: михалыч 9-13 - 21.02.2011 12:19:51
общество по отстрелу сусликов
А орден тебе и в правду не повредит.  :){}
общество по отстрелу сусликов
А зачем здесь думать или кого-то спрашивать :D ? Пластилин под рукой, только сгибай
ну тогда и орден вылепить не проблемма :D
общество по отстрелу сусликов
Всех с Праздником, мужики!
После обработки лопастей - промежуточная примерка.
Думаю, прогиб нормальный.
Рисунок
ж18.JPG (85.55 КБ)
Прогиб-засчитан  crezy
С Праздником! drink
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Спасибо, Сергей.
Установил триммера
Рисунок
ж19.JPG (87.84 КБ)
Марат, от всей души поздравляю с этим днём- 23 февраля!
Желаю всего-всего хорошего и побольше.
  По поводу ЯК-а:
Мне кажется когда вы доделаете вертолёт, вы будете его с ружьем охранять...( чтобы никто не украл)
Рисунок
Спасибо, Илья. И тебя с Праздником!
Илья, я устроен по другому... После окончания проекта Як-24 - я потеряю к нему всякий интерес.
Марат с праздником тебя, лопасти кошерные ничего не мкажешь.
общество по отстрелу сусликов
С праздником, Марат!!!

Великолепные лопасти!!! Уверен и сам пепелац будет круть-крутью!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
И тебя, Миша, с Праздником!
Спасибо.
Изменено: Марат Назмеев - 23.02.2011 20:07:01
Марат, вы не могли бы показать фотографии чертежей,просто я хотел посмотреть- по силам мне, или нет. Нам просто как мне сказали :"По зарез" нужен ЯК-24 обычный в музей,есть только пассажирский, ну том что-нибудь по фюзеляжу изменить и готово, но я боюсь не сделаю- времени и сил не хватит, а также опыта.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат