Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ла-7. М.1/72 ( Novo-Frog-Донецкий завод игрушек) "Изкоробка" ГОТОВО, "" Novo" должно быть собрано из коробки. Нельзя портить ее всякими переработками. А то это ересь будет, а не модель!"
Могу поделиться декой от Эдуарда. Я буду делать амет хана, остальным смело поделюсь
Цитата
Pirovskikh написал:
Могу поделиться декой от Эдуарда. Я буду делать амет хана, остальным смело поделюсь
Спасибо!
Да, №99 оригинален. судя по зализу и антенне - скорее из ранних, с пластиной-компенсатором на руле, вместо триммера. но вполне может быть и "обычный" средних серий с триммером)
Изменено: Andrey Stan - 08.11.2020 18:48:45
Цитата
Pirovskikh написал:
Могу поделиться декой от Эдуарда. Я буду делать амет хана, остальным смело поделюсь
а какой именно набор? у них разные выпуски были, профи-комби?
Изменено: Andrey Stan - 08.11.2020 18:54:51
Андрей. Мне ещё до окраски далеко )). Примерно как Максу до Марсу ))
это дело нужно заранее обмозговывать, если делать копию, по озвученным ранее причинам... это только изокробочники считают, что все Ла-7 одинаковые) чтоб потом "табуретки" ловить
Так я и есть изкоробочник, лютый )) ZK$
а то и так понимашь отступник-еретик тут  $H% ,ждёт меня за углом инквизиция. Отступник ))), для успокоения  мыслей, срочно в руки мне скуа от ново )))
Изменено: Четыре Ивана - 08.11.2020 19:03:02
кроме упомянутых зализов, "дырочки", антенны и руля это еще могут быть - приборная панель, шины, фара, жаропрочные панели, наличие/отсутствие зеркала, убираемый/не убираемый хвостовой костыль, снятые/не снятые обтекатели бомбодержателей, крышки пушечных отсеков.
п.с. мое дело сообщить, а что делать конечно не мне решать)
Изменено: Andrey Stan - 08.11.2020 19:04:53
Цитата
Andrey Stan написал:
кроме упомянутых зализов, "дырочки", антенны и руля это еще могут быть - приборная панель, шины, фара, жаропрочные панели, наличие/отсутствие зеркала, убираемый/не убираемый хвостовой костыль, снятые/не снятые обтекатели бомбодержателей, крышки пушечных отсеков
думаю оставиться только на зализах. )) Андрей спасибо. На данной модели хотел только отработать фольгу. Без запилов и прочего. А тут, борта наростил, клин поставил, двухкомпонентной щели замазал)))
Изменено: Четыре Ивана - 08.11.2020 19:09:10
Цитата
Andrey Stan написал:

п.с. мое дело сообщить, а что делать конечно не мне решать)
за подсказки и поддержку спасибо. Думаю что ла-7 от кр или шмера буду строить уже более добротно. И советы будут очень кстати.  
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Pirovskikh написал:
Могу поделиться декой от Эдуарда. Я буду делать амет хана, остальным смело поделюсь
а какой именно набор? у них разные выпуски были, профи-комби?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=82857такой

Кстати, на днях красить собираюсь, принимаются советы
Изменено: Pirovskikh - 09.11.2020 08:40:25
Вечер добрый. Медленно, очень медленно продвигаемся.  
Рисунок
A3x1r0jXiIw.jpg (1.1 МБ)
Рисунок
KX8PO-oq0-Y.jpg (1.09 МБ)
Рисунок
r2BNL9FXhDc.jpg (921.88 КБ)
Рисунок
W23cz1KE3Cw.jpg (329.74 КБ)
Зря я все это затеял. Проект закрыт на неопределенное время.  
почему? хорошо получается
Да Вано собирает не плохо...На финише и с  покраской правда потом портит всю малину.Причём у него гражданские хорошо почему то выходют,а вот с боевыми на отмашь.
Цитата
Четыре Ивана написал:
Вечер добрый. Медленно, очень медленно продвигаемся.  
Я тебе закрою! А ну, режь закрылки и грунтуй! Будем дружно смотреть огрехи .

p.s. А ГО ты после покраски планируешь клеить? Оно ж поди тоже не идеально стыкуется, шпаклевать , может, придется? Может сейчас?
Изменено: Pirovskikh - 14.11.2020 09:05:50
Продвигаемся.  
Шустро идешь. Не теряй темп.

- Не забудь горловины баков и мелкие лючки снизу наклеить или расшить по трафарету
- Рекомендую стащить из коробки эдиковского Ла-7 профипак, который у тебя есть (разведка доложила), двухзвенники и приспособить сюда.
- Заодно согни из проволоки трубки гидравлики и тяги внутренних щитков шасси по шаблону с Эдиковского травла.
- А вот рваные края масляного радиатора мне не нравятся. Капни чуток суперзатекайки тамии внутри, пусть съест бархатистость. Если край в/з жеваный, надо бы подровнять.
- Чуть не забыл. у Эдика же два комплекта колес. С отлитыми дисками и дисками отдельно. Можно и их забрать
Изменено: Pirovskikh - 16.11.2020 17:10:35
Цитата
Pirovskikh написал:
Шустро идешь. Не теряй темп.

- Не забудь горловины баков и мелкие лючки снизу наклеить или расшить по трафарету
- Рекомендую стащить из коробки эдиковского Ла-7 профипак, который у тебя есть (разведка доложила), двухзвенники и приспособить сюда.
- Заодно согни из проволоки трубки гидравлики и тяги внутренних щитков шасси по шаблону с Эдиковского травла.
- А вот рваные края масляного радиатора мне не нравятся. Капни чуток суперзатекайки тамии внутри, пусть съест бархатистость. Если край в/з жеваный, надо бы подровнять.
- Чуть не забыл. у Эдика же два комплекта колес. С отлитыми дисками и дисками отдельно. Можно и их забрать
Да Саша. Видел и комплект колес. Но их хотел поставить на КР, Ла-5ФН. Из набора Ла-5 взял колеса и заднее колесо.  
ВЗ радиатора нужно прежде выровнять, перед зачисткой зазубрин.
посоветую еще вырезать круг из пластика и вставить внутрь ВЗ капота - родная имитация жалюзи слишком глубоко сидит и неправильная. и расшить будет удобно - перед вклейкой.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
2020-03-19_130549.jpg (191.27 КБ)
Рисунок
La-7UTI_00026.jpg (371.58 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 16.11.2020 19:31:55
или как вариант проще - можно закрасить черным родные перед установкой кока и получится типа они открыты, с учетом глубины должно получиться)
Пользователь добавил изображение
Доброго всем дня. Результат на сегодня. Петли буду менять. Криво приклеил. Андрей Радуцкий, спасибо за методику.  
Изменено: Четыре Ивана - 17.11.2020 18:03:45
Цитата
Andrey Stan написал:
или как вариант проще - можно закрасить черным родные перед установкой кока и получится типа они открыты, с учетом глубины должно получиться)
Андрей сделаю по второму варианту.  
что за метода? плохо видно по фото
Цитата
Andrey Stan написал:
что за метода? плохо видно по фото
завтра переделаю и сделаю фото крупнее.
нравится как получается... посему позволю себе еще пару советов) совсем немного законцовки спилить - и получится классическая "лавки"! также убрать лишний наплыв зализа крыла - на Ла-7 он был небольшой. а если исправить контур элерона сверху и вытянуть предкрылки больше на верхнюю поверхность - будет вообще супер!
Рисунок
4226792п.jpg (335.08 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 17.11.2020 18:53:58
ну и стабы спилить можно, для выравнивания пропорций.
п.с. у ЛаГГов ТОКО/Роден обводами-размером приличные (в наборах не один комплект). говорят ФРОГ - "худший Ла-7", а мне Эдуард не меньше пилить пришлось! включая стабилизаторы))
Пользователь добавил изображение
4226792с.jpg (28.58 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 18.11.2020 13:10:07
Цитата
Andrey Stan написал:
п.с. у ЛаГГов ТОКО/Роден обводами-размером приличные (в наборах не один комплект). говорят ФРОГ - "худший Ла-7", а мне Эдуард не меньше пилить пришлось!))
Если верить Мусе Зекорееву, то у Роденовских ЛаГГ-ов вагон проблем с геометрией.
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
так и у его модели не маленькая тележка проблем с геометрией, а вот именно к стабилизаторам ТОКО у него претензий вроде нет (конкретное указание на обратное есть?). по крайней мере в сравнении с ФРОГ)
Изменено: Andrey Stan - 18.11.2020 12:02:23
С удовольствием поделюсь стабилизаторами Родена, если они подходят. Надо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат