Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
M.C. 406 - Frog /Novo без границ (Готово)
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Для тех кому еще интересна данная тема, отчет о следующем этапе доработок:
Переделал зализ крыла, облагородил ниши шасси, наклеил на крылья полосы и лючки;
вклеил патрубки из тянутых ушных палочек
из пивжести изготовил подкосы стабилизатора
Изготовил щитки шасси
Винт оставил старый, кок выдавил на точеной болванке из дощечки для лепки
отлично!
в крылья врезал БАНО, делал по новой технологии, но понравилось не очень, предыдущая технология с нанесением лака смешенного с цветной пастой для шариковых авторучек на окрашенную серебрянкой поверхность смотрится эффектней, хотя и не столь правдоподобно
теперь думаю чем грунтовать, дело в том что крашу я нитрой по вытяжке из ГФ 021, она очень хорошо держит нитру на модели, но есть один недостаток она прозрачная и после нанесения не видно огрехов шпатлевания, и они проявляются при покраске, может кто подскажет?
Полосы на крыльях шикарны! БАНО тоже отличные. Разве что на будущее можно делать чуть крупнее (больше натуральной величины), чтобы иметь возможность перекрыть при покраске. А так выглядят, как они и должны выглядеть.
Цитата
Алексей написал:
теперь думаю чем грунтовать, дело в том что крашу я нитрой по вытяжке из ГФ 021, она очень хорошо держит нитру на модели, но есть один недостаток она прозрачная и после нанесения не видно огрехов шпатлевания, и они проявляются при покраске, может кто подскажет?
А если капнуть любой краски (пигмента)?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вообще я думал об этом но не знаю будет ли она после этого держать краску, и не изменится ли толщина слоя, и какой именно пигмент?
Я бы предположил - любую краску, которая изменит цвет (хоть акварель, гуашь, сухие пигменты).
Но если основа нитра, то почему бы ее не добавить? Не на чем поэкспериментировать?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
попробую конечно, но вообще экспериментировать не люблю, иногда со временем всплывают подводные камни которые сразу не видно, поэтому стараюсь пользоваться уже проверенными методиками
я вот только загрунтовал. и всегда грунтую с неизменным результатом - МОТИП из баллончика
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 10.10.2019 16:10:12
Цитата
Алексей написал:
в крылья врезал БАНО, делал по новой технологии, но понравилось не очень, предыдущая технология с нанесением лака смешенного с цветной пастой для шариковых авторучек на окрашенную серебрянкой поверхность смотрится эффектней, хотя и не столь правдоподобно



В данном случае нужно было делать цветное стекло, а не лампочку.



Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение

В линейке красок Тамийя существуют цветные прозрачные лаки, есть они и у Ганза.

Ещё эффектней БАНО смотрятся , если вместо серебрянки снизу использовать металлизированный скотч.
Кстати недавно приобрёл вот такой маркер, даёт идеальную зеркальную поверхность.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 10.10.2019 23:17:55
Да вынужден с Вами согласиться, первый раз сделал лампочку и то облажался, придется переделать,это не так сложно, ну за то отработал новую технологию.
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Продолжаю рассказывать о ходе работы:
загрунтовал вытяжкой из ГФ 021;
покрасил;
нанес ОЗ;
изготовил стойки шасси
Рисунок
11.jpg (217.12 КБ)
Изменено: Алексей - 22.10.2019 11:46:14
красил нитрой
Рисунок
13.jpg (162.23 КБ)
Рисунок
14.jpg (189.52 КБ)
Рисунок
12 (2).jpg (238.49 КБ)
покрасил винт
Рисунок
15.jpg (315.27 КБ)
Рисунок
16.jpg (325 КБ)
стойки делал из игл, колеса оставил из набора
Рисунок
17.jpg (233.38 КБ)
Рисунок
18.jpg (176.4 КБ)
Теперь думаю как сделать звезду около полумесяца, очень маленькая,
Изменено: Алексей - 22.10.2019 11:55:43
И гидравлику шасси, тоже очень мелкая работ, если у кого есть предложения жду?
а взять звезды из советских отметок побед? в 48-м точно можно найти
Еще не понравилось как получился переплет кабины, теперь вот думаю переделывать или нет.
Цитата
Andrey Stan написал:
а взять звезды из советских отметок побед? в 48-м точно можно найти
Уже смотрел свои запасы но там  только красные
в "хотелке" спросить
Если можешь, распечатать на бумаге нужный размер. Сверху наклеить скотч. Вырезать острым лезвием. На хвосте накрасить белое пятно. Туда наклеить импровизированную маску. Аккуратно, примочками или вообще сухой кистью закрасить поверх маски, закрывая остатки белого пятна.
Моторошно, но бюджетно и можно переделывать, если не получится  :}{
Ну а переплет фонаря широковат вышел. Есть возможность переделывать? Это же его полностью зачищать придется?  :o  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Переплет переделывать все таки не решился. Кстати забыл выставить этап его изготовления. Пуансоном пользовался старым, дело в том что лет 9-10 назад я уже переделывал подобную модель в Швейцарский D 3801(лицензионный MS.410) правда на более низком уровне.
Рисунок
мс406.jpg (272.12 КБ)
Сам переплет до покраски. Делал из полосок фольги самоклейки получился первый раз наверное потому что полоски широкие, раньше они у меня все время отклеивались, и я пользовался другой технологией
А это предшественник
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат