Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 60 След.
RSS
Су-33 1/72 от Hasegawa, Очередная "Сушка" с "фаршем".
Но думаю с ними тоже будет не все Ок. Я вообще в последнее время заметил, что АКАН не всегда попадает в цвет. Кстати, Игорь, пролистал фотки в твоей сказке оригиналов Су-33 - многие из них именно так и выглядят, как получилось у тебя, просто наверное б\н 81 немного разнится оттенками или просто очень свежо выглядит.
Так что не парься. По себе знаю каково оно, когда долбишься, и по нескольку раз перекрашиваешь, высветляешь и пр., при этом психуешь не на шутку и кажется что с каждым разом все хуже и хуже. Отложи в сторону, глянешь утром свежим взглядом при дневном свете и решишь для себя. Расхождение не критично ИМХО, по цветам ведь все же Су-33.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.03.2016 23:46:39
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Но думаю с ними тоже будет не все Ок. Я вообще в последнее время заметил, что АКАН не всегда попадает в цвет. Кстати, Игорь, пролистал фотки в твоей сказке оригиналов Су-33 - многие из них именно так и выглядят, как получилось у тебя, просто наверное б\н 81 очень свежо выглядит. Так что не парься.

Да я соглашусь с Димой!
На сейчас то мне уже на все это насрать что у них есть! Надо исправлять сейчас что имею. Чуть еще подретушировал темный, чуть лучше.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
На сейчас то мне уже на все это насрать что у них есть! Надо исправлять сейчас что имею. Чуть еще подретушировал темный, чуть лучше.
Игорь оставь на завтра! С утра посмотриш при дневном свете и решиш!
Правильно сделал, я тоже вот рассматриваю фото твоей модели и у меня как раз в голову пришла эта мысль - притемнить синий, чтобы он немного контрастировал и был свежей.
Но повторюсь и соглашусь с Генриком, оставь на завтра нужно исправлять исходя из естественного дневного света, я свой Су-17 и Су-27 тоже при настольной  лампе исправлял ночью не мог никак успокоиться, а утром возле окна ох-нел! Пришлось еще раз слои ложить, но уже днем. Лампа может сильно обманывать!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.03.2016 23:55:53
Игорь, ничего про краски не прнял, какие у тебя конкретно номера были? 73163 и 73164 должны быть в самый раз, а 73165 в самом деле темноват. Светлый у тебя вроде похож на 73163, а вот голубой на 73164 как-то не тянет, только после высветления стал похож на правду. С самым темным нужно подумать.
Изменено: Генеральный конструктор - 21.03.2016 00:25:51
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Завтра, уже все завтра! Уже как получилось, насрать, все я плюнул с психу.
Cтранно вообще. С темным цветом все понятно, я еще два года назад писал что он очень темный, даже для самой свежепокрашенной машины, хотя оттенок тот. Средний цвет после осветления нормален, а вот серо-голубой ( 73163 ), получился какой-то светло-серый.
Кстати, низ такого-же цвета, или это из-за разницы освещения?
Пользователь добавил изображение
324.JPG (92.79 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Низ да, такой же. Мне тоже кажется светлым, но после смывки будет темней (этим чуть успокаиваюсь)  Первый раз такое разочарование в покраске, спасибо Акану, луче сам бы мешал Тамию. :^(  :^(
Изменено: Игорь Емашев - 21.03.2016 09:42:42
Вот сфоткал на балконе,чут вроде лучше. Но все равно я не доволен, но перекрашивать уже не куда!(и так уже куча слоев, да и не из чего мешать).
Рисунок
325.JPG (149.91 КБ)
Рисунок
326.JPG (151.67 КБ)
Это тот случай когда покраской можно испортить весь длинный и трудоемкий процесс постройки модели! [:](  :cry2  :cry2
Ну при таком освещении гораздо лучше, теперь только со светло-серым что-нибудь сделать. Будем надеяться, что смывка это исправит.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Назаров пишет:

На одном Су-33 выдвижная лестница, по типу F/A-18
Кстати, прикол, пластик трампа предполагает именно этот борт;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Лег в 4 ночи (или утра) и не спал всю ночь, мучили кошмары, вот как меня она довела! :cry2
Ну да, так гораздо лучше, но с серым пока не то....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ну да, так гораздо лучше, но с серым пока не то....
Ну хоть чуть чуть успокоил мою истерику))
как по мне - так вполне себе правдоподобно.
Игорь, не бери в голову! \8/  Затемни немного серый и не парься!
п.с. если всё же надумаешь что-то перекрашивать, есть такая полезная штука у Гёнзы - Mr paint remover.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На злобу дня...) МИГ выпустил набор цветов для него... http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=AMO-7208
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ну кстати не сказать что на злобу дня.
новинка от кинетика на ходу сейчас. набирает обороты. я думаю в ближ будущем много чего еще на су33 появится.
а моделистам от етого только +.

кстати ни разу сам не пользовался мигом.
ето вальехоподобное чтото?
Цитата
k prasolov пишет:
новинка от кинетика на ходу сейчас. набирает обороты. я думаю в ближ будущем много чего еще на су33 появится
Уже появилось.... (травло эдика, смола айереса, декаль бегемота)
Цитата
k prasolov пишет:
кстати ни разу сам не пользовался мигом.
ето вальехоподобное чтото?
Вероятно.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да нормально всё у тебя . Игра цветов при разном освещении . Вот кстати пример... Истинные цвета можно подобрать только у самого самолёта.
Рисунок
DSC_1039.jpg (373.33 КБ)
Цитата
kochegar пишет:
Да нормально всё у тебя . Игра цветов при разном освещении . Вот кстати пример... Истинные цвета можно подобрать только у самого самолёта
И я говорю, всё классно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спокойствие, только спокойствие ! ;)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Игорь, не бери в голову!    Затемни немного серый и не парься!
п.с. если всё же надумаешь что-то перекрашивать, есть такая полезная штука у Гёнзы - Mr paint remover.
от иксперд по цветам нашелся...
с двумя цветами на своем мираже разобраться без подсказок не можешь, а лезешь в серьезную стройку модели.
ты об этой жидкости узнал два дня назад и понятия не имеешь как она действует и работает...
куда ты советуешь???
Пользователь добавил изображение
zdfhdfj.jpg (115.19 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Уже появилось.... (травло эдика, смола айереса, декаль бегемота)

бегемоту то сто лет в обед.
по смоле айреса и травлу интереснее. ссылки есть или ето еще на академовскую сушку все?

для су33 как мне видится именно нового вышло цветная приборка от дрима, конкретно етот набор краски от мига...
остального не отслеживал.
Цитата
kochegar пишет:
Да нормально всё у тебя . Игра цветов при разном освещении . Вот кстати пример... Истинные цвета можно подобрать только у самого самолёта.
безудержно плюсую кочегару.
Игорь, мое ИМХО при дневном свете смотрится очень похоже, синий и голубой полностью пойдут! Их трогать я бы уже не стал. Немного серый ушел, нужно чуток голубого добавить, чтоб был серо-голубой, но можно оставить и так. В общем решай.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 21.03.2016 12:00:21
Цитата
Ляш Игорь
Уже появилось.... (травло эдика, смола айереса, декаль ).

Да ладно. Вот ведь, а я не знал. Игорь, а можно поподробней.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Нет снятием краски я не собираюсь заниматься! Тут и капоты слезут. Как получилось так уж получилось.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат