Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
M.S. 406/410, 1/72, Azur (Готово)
Краска "зелёная", плохо закрыл колорстопом, в других местах то же есть огрехи - вернусь буду править.Как вариант - пройдусь мелкой шкуркой до "металла", если получится не очень, то закрашу.
Да, не дурно, местами правда действительно править надо будет.
Уже почти вот-вот...! :*)
Возвращаюсь в строй... Присобачил закрылки. Радиатор из травления и пластика, пока просто приложил (ещё не окрашен и не полностью собран). По месту где было "зелёное" пятно прошёл шкуркой 2500 до металла - вот сижу думаю как получилось "хорошо/плохо". На мой взгляд вроде как терпимо (прошу не забывать "размер на фото" и "реальный" размер), далее надо будет пройтись по другим местам где могли ходить сапогами, хватать руками и т.п...
Рисунок
P1010389.jpg (299.19 КБ)
Рисунок
P1010393.jpg (295.66 КБ)
Рисунок
P1010383.jpg (294.2 КБ)
Стойки основного шасси думал сделать "сборными" - пластик+травление, но больно на мой взгляд хилая конструкция получится. Стойки из набора, лучше пусть будет проще, но надёжнее.
Рисунок
P1010018.jpg (276.54 КБ)
Рисунок
P1010012.jpg (284.47 КБ)
Подкосы ,похоже, большой нагрузки нести не будут ,их можно "оживить".
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ощущение, что закрылки немного "шаршавые"...
Или это кажется?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Димитрий пишет: Подкосы ,похоже, большой нагрузки нести не будут ,их можно "оживить".
Оживить конечно надо, добавлю "шланги"...
Цитата
Сергей Красильников пишет:Ощущение, что закрылки немного "шаршавые"...Или это кажется?
Конечно кажется ;)  ;)  ;) , ну может есть пара "царапух", на фото как всегда вылезает, то что не нужно :)
Рисунок
шасси.jpg (285.1 КБ)
Сделал несколько фоток по быстрому, колёса и винт пока просто "приложил"... Какая-то хрень получается  :}{
Рисунок
P1010030.jpg (276.76 КБ)
Рисунок
P1010023.jpg (296.01 КБ)
Рисунок
P1010031.jpg (286.11 КБ)
Рисунок
P1010032.jpg (276.81 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 20.09.2015 20:53:22
А в чём хрень то? :)
Вполне симпатичный аппарат, только грязный немного...
Так его влажной салфеткой протереть, и всё...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Немного поправить границы цветов по передней кромке крыла и переходы некоторых пятен сверху и отлично будет. Радиатор классный.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Да какой-то куцый он, на кривых лапках...
Буду подправлять, подкрашивать... Опять же декали, смывка, лак, ещё вспышка искажает... посмотрим итоговый результат.
Не совсем удачное фото, но видно процесс идёт...
Рисунок
P9260102.jpg (293.92 КБ)
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Не совсем удачное фото, но видно процесс идёт...
видно :D
В общем-то, модель оформилась
Видно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
... но видно процесс идёт...

Точнее - мчит :)
Изменено: Малиновский - 29.09.2015 00:01:38
Просто какая-то  :^( ... стирал смывку и уронил... Поставил стойки от хасегавы
Рисунок
PA020106.jpg (275.26 КБ)
Рисунок
PA020109.jpg (291.7 КБ)
:)
Пользователь добавил изображение
12698_900.jpg (77.99 КБ)
Силами ремонтных бригад :D истребитель почти приведён в лётное состояние...
Рисунок
PA040119.jpg (299.07 КБ)
:)}}}  :)}}}  :)}}}
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Андрей, здорово смотрится, не о каком не запланированном полете и следа не видно!)
Несколько фото "впопыхах..."  :D В выходные сделаю итоговые фото, за одно проанализирую, что сделал, что не сделал и как сделал ...
Рисунок
PA150124.jpg (263.2 КБ)
Рисунок
PA150125.jpg (281.91 КБ)
Рисунок
PA150128.jpg (272.93 КБ)
Рисунок
PA150130.jpg (262.82 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 15.10.2015 20:01:26
Всё классно!
Только меня не убедил выхлоп - сначала вообще подумал, что это случайно испачкано...
Или он такой и был? Я просто фотографий прототипа не видел...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Финны использовали касторовое масло, по этому выхлоп такой "серый". Фото посмотрел, что-то форма мне не совсем глянулась. Малость стёр, пусть лучше не так ярко выражено будет...
Рисунок
PA160134.jpg (287.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
лагг-3.jpg (59.48 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 16.10.2015 22:10:37
Итоговый результат. "Ух ты какая штука" - скажем прямо не получилась, но надеюсь мои скромные баллы будут не лишними в копилке команды.
Что сделано
для лёгкого оживления чуть выпущены закрылки
рассверлено всё что заметил - патрубки, воздухозаборники карбюратора и т.д.
антенны и прицел - травление
стойки шасси в результате аварии пришлось менять, поставил от хасегавы
с помощью травления чуть доработал водорадиатор
заменил колёса основного шасси, аналогичные колёса стояли на "Мирски"
носовая пушка и пулемёты - иглы, фара от "Эльф"
Краска "ганза", декаль InScale
За что следует ругать
Самое очевидное - "решётка" маслорадиатора. Надо было её чётче "прорезать", у Азура она вышла замыленная и всё пропало под грунтовкой и краской.
БАНО изобразил с помощью прозрачной краски тамии, решение конечно скажем так примитивное
Замена стоек шасси - в запале сначала приклеил, а потом подумал. По этому проводка не совсем правильно идёт... Это такие вот очевидные вещи которые нет смысла скрывать, хотя может кто-то и не заметил бы  :}{
Рисунок
PA180195.jpg (273.77 КБ)
Рисунок
PA180199.jpg (288.44 КБ)
Рисунок
PA180201.jpg (290.43 КБ)
Рисунок
PA180206.jpg (293.25 КБ)
Рисунок
PA180231.jpg (298.85 КБ)
Рисунок
PA180234.jpg (268.68 КБ)
Рисунок
PA180259.jpg (267.41 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 18.10.2015 22:08:46
Очень понравилось!
Особенно сочетание цветов и эффект от смывки!
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хороший моран получился! Поздравляю!
Андрей, не занимайся самоедством. Все хорошо сделано 8D , в прихожку размещай
Цитата
BorisV пишет:Андрей, не занимайся самоедством...
Неее... коллеги, я этим не страдаю ;). Просто действительно, что-то получилось, а что-то нет. В процессе работы бывает не заметил, упустил - потом на фото смотришь "ё моё"  :facepalm: как не увидел?
Так всегда бывает, не только у тебя.  Про любую свою модель могу сказать тоже самое
Красиво. Поздравляю с окончание стройки! Из замечаний, мне кажется что смывка немного грубовата. В общем, модель мне нравится!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат