Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
МиГ-23 М от TRUMPETER 1/ 48., Вдохновители Игорь Ляш и Дмитрий Павлюков !!!
Хм, возможно Дима Павлюков прав в своем исследовании. Дело может быть не в щитке, а в неверном угле установки той самой детали стойки, в виде треугольника.
Впрочем, если это так, то при "правильной" его установке будет слишком ровная "стойка" у самолета. Как известно, МиГ-23М имел достаточно выраженный стояночный угол, который сейчас присутствует.
Изменено: Александр Краснюков - 19.03.2015 19:12:36
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Впрочем, если это так, то при "правильной" его установке будет слишком ровная "стойка" у самолета. Как известно, МиГ-23М имел достаточно выраженный стояночный угол, который сейчас присутствует.
А тут нужно будет померить, прикинув, если изменить угол проворота "треугольника" на сколько примерно поднимется от "земли" подфюзеляжный гребень (на одноместных попа присаживается не так сильно как на спарках). Я кстати на своем миге собрал отдельно стойку, сделав такой угол, какой предлагаю, но при приклеивании самой стойки к модели, попа оказалось очень сильно опущенной  (во блин игра слов  :D ), а если бы я треугольник сделал вообще параллельно земле, хвост просто бы сел на землю.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.03.2015 19:27:08
Вот оно это сечение красным пометил,появилась у меня и такая краска.
Рисунок
scan0001.jpg (150.69 КБ)
фантом 222
Начал  потихоньку пачкать :
Пользователь добавил изображение
IMG_0396.JPG (69.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0397.JPG (71.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0398.JPG (80.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0399.JPG (71.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0400.JPG (69.4 КБ)
Рисунок
Цитата
Александр Башловка пишет:
Вот оно это сечение красным пометил,появилась у меня и такая краска.
Александр, мы или говорим о разных вещах....или это понятно только тем, кто держит в руках пластик. Что видно на чертеже- не могу понять. Я раньше думал, что ВЕСЬ щиток на колесе является створкой. Пока не увидел видео уборки. Там очень хорошо видно, что боковая часть щитка является створкой, а верхняя её часть(та, что над колесом) просто  убирается в нишу. Верхняя створка и щиток в убранном положении стыкуются по линии изгиба этого щитка. Так? Или имеется ввиду что-то другое? В глаза бросается (на модели) только угол щитка относительно земли. Всё остальное- визуально в норме...
Рисунок
Нет в нишу ни чего из створок не убирается.Вся конструкция сделана так что она сопрягается с фюзеляжем.Та что сверху колеса она получается вертикальной,а та которая прикрывает колесо с боку получается продолжением нижней створки,когда колесо в нише.Та часть которая над колесом стыкуется с той что на фюжеляже вверху ниши.Вот этот момент что приводил из 4+ я в своё время время наблюдал в ТЭЧи воочию...
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Нет в нишу ни чего из створок не убирается.Вся конструкция сделана так что она сопрягается с фюзеляжем.Та что сверху колеса она получается вертикальной,а та которая прикрывает колесо с боку получается продолжением нижней створки,когда колесо в нише.Та часть которая над колесом стыкуется с той что на фюжеляже вверху ниши.Вот этот момент что приводил из 4+ я в своё время время наблюдал в ТЭЧи воочию...
В корне не согласен! Я уже постил здесь ссылку на видео, о котором говорил Дима Буренко. Там все видно однозначно и четко. Верхняя часть щитка основного колеса прячется в нишу.
Александр, даже на вашем чертеже не вооруженным взглядом видно, что щиток изогнут под углом 90 градусов  и радиус закругления изгиба значительно меньше радиуса закругления фюзеляжа в этом месте.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот эта ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=Nl-mcw8Q1pk
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Александр Башловка пишет:

Нет в нишу ни чего из створок не убирается.Вся конструкция сделана так что она сопрягается с фюзеляжем.Та что сверху колеса она получается вертикальной,а та которая прикрывает колесо с боку получается продолжением нижней створки,когда колесо в нише.Та часть которая над колесом стыкуется с той что на фюжеляже вверху ниши.Вот этот момент что приводил из 4+ я в своё время время наблюдал в ТЭЧи воочию...

В корне не согласен! Я уже постил здесь ссылку на видео, о котором говорил Дима Буренко. Там все видно однозначно и четко. Верхняя часть щитка основного колеса прячется в нишу.

Александр, даже на вашем чертеже не вооруженным взглядом видно, что щиток изогнут под углом 90 градусов  и радиус закругления изгиба значительно меньше радиуса закругления фюзеляжа в этом месте.
Да прошу прощение на МиГ-23 оно так и есть,на МиГ-27 из-за большего размера колеса створка работает чуть по другому как я описывал.Сейчас просмотрел то и то и убедился что оно так и есть.Я ведь в 1988 реально в живую этот момент видел,а вот смотри как. [:](
Изменено: Александр Башловка - 20.03.2015 09:02:27
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Сейчас просмотрел то и то и у бедился что оно так и есть.
Ерунда, со всяким бывает :)
А на МиГ-27 и фюзеляж в этом месте отличается сечением. Он имеет характерное утолщение.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Так я с этим моментом сталкивался когда МиГ-27Д делал.
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Так я с этим моментом сталкивался когда МиГ-27Д делал.
Благо сейчас в этом нет необходимости, АРТ модел учел пожелания трудящихся на своем 27-м, но только для ценителей 1/72.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ну вот! Общими усилиями и расставим все точки над i :)
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:Благо сейчас в этом нет необходимости, АРТ модел учел пожелания трудящихся на своем 27-м, но только для ценителей 1/72.
Вот тото и оно что в 72м.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну вот! Общими усилиями и расставим все точки над i  
Не,мы над ё их ставили. ^%^
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Ну вот! Общими усилиями и расставим все точки над i  

Не,мы над ё их ставили.  
);
Рисунок
Да с такими знатоками , ни че не упустим !!!
Рисунок
Собрал и окрасил ракеты Р-24Р и Р-60 .
Пользователь добавил изображение
IMG_0401.JPG (96.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0402.JPG (99.3 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Собрал и окрасил ракеты Р-24Р и Р-60
Отлично смотрятся!
Толщину гребней не уменьшал?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Да с такими знатоками , ни че не упустим !!!
По крайней мере матчасть изучим на уровне техника самолёта точно :D
На выходных можно будет обмывать данный аппарат? drink
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
На выходных можно будет обмывать данный аппарат?
Думаю еще нет, пока еще рановато  ,хотя кто его знает !!! (hi)
Рисунок
Ну вот ракеты Р-24Р на борту :
Пользователь добавил изображение
IMG_0404.JPG (80.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0405.JPG (83.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0406.JPG (77.83 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Ну вот ракеты Р-24Р на борту
Точно, на борту! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И пару Р-60 :
Пользователь добавил изображение
IMG_0407.JPG (63.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0408.JPG (65.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0409.JPG (70.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0410.JPG (108.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0411.JPG (104.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0412.JPG (106.35 КБ)
Рисунок
Дмитрий,ну а зачем пилоны такого голубого цвета,я че-то не понимаю..?
Изменено: Александр Ионас - 21.03.2015 17:37:44
Класс! \8/  На самом деле, почему такой цвет? unk()
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Ионас пишет:
Дмитрий,ну а зачем пилоны такого голубого цвета,я че-то не понимаю..?
Александр это серо голубой, все по инструкции !!!
Рисунок
Красиво!
Смотрел-смотрел,и только дошло (вроде и шея не длинная)Трамп оказывается не даёт техничку на ракеты.На Р-60 можно найти,с МиГ-21 остались.А вот для Р-24тых-катАстрофа. cry1
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
А вот для Р-24тых-катАстрофа.
Там всего-то один номер (серийник) и стропольные метки.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Там всего-то один номер (серийник) и стропольные метки.

Ну если маркировка Р-24, аналогична маркировке Р-23, то без деки будет сложно обойтись, у Брассина там дека хоть и не большая, но весьма информативная.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат