Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Як-9К, первая модель
Здравствуйте. Решил начать карьеру так сказать, с як-9. купил модель, от ARK 1:48. С чего посоветуете начать... Заранее спасибо
С изучения его истории!
нашел все 1 книгу о як-9 автор: Николай Якубович, а так же подробный чертеж окраски. В процессе изучения
Это уже,кое-что! Ну,а теперь изучайте инструкцию по сборке и показывайте ее на сайте,и будут вам советы!
Немогу загрузить фото ( пишет превышвет рвзмер, уже и так кач-во до 3мп понизил (
Фото нужно максимум 260кБ.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Наконец
Решил начать с крыльев, заодно и физюляж приложил. Обнаружились первые недочеты( да и то места где должны быть закрылки стачивать ? Или так и надо ?
Это еще что. Это фигня в сравнении с тем, что он на Як-9 то похож сильно издалека
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Type - VIIC/41 1/144
Пилю из "Орла", "Цесаревича" (Звезда 1/350)
А что не так ??
Приветствую Вас. Давайте сперва познакомимся. Меня зовут Николай, я родом из Кемерово, сейчас живу и работаю в Минске. Ваше имя и город в профиле я не нашел. Теперь что касается модели. Я не совсем понял, про какие закрылки вы говорили? может вы имели ввиду элероны? В любом случае, я рекомендую вам начать сборку с кабины, даже если сдвижная часть будет закрыта, сквозь нее многие вещи будут просматриваться и очень некрасиво оставлять салон неокрашенным.
Что касается похожести или непохожести - это проблемы производителя. Особо въедливые моделисты берут чережи, распечатанные в нужном масштабе и в прямом смысле слова вкладывают туда модель. лишнее стачивают, недостающее наращивают. Я так понимаю, у Вас задача не стоит делать копию. И еще, вы определились с прототипом? Кто летал на этой машине, бортовой номер, полк? Есть фотографии?
Самое главное - не торопитесь, если хотите иметь достойную модель у себя на полке и тут в галерее =)
Да, кстати, два варианта окраски из трех (если там дан айсиэмовский вариант), которые даны в наборе принадлежат самолету 274-го Оршанского Краснознаменного ордена Кутузова авиационного полка, 278-ой истребительной Сибирско-Сталинской Краснознаменной ордена Суворова авиационной дивизии, 3-го истребительного Никопольского орденов Суворова и Кутузова авиационного корпуса. Командир этого корпуса, генерал-лейтенант авиации (на тот момент) написал мемуары "Я Дракон - атакую!". Очень интересная книжка, да и сам Савицкий интересная личность.
Основной цвет кабины Як-9К был А-14. Есть краска с таким названием в палитре АКАНа. А вообще это светло-серо-стальной цвет. Им окрашены боковинки, пол, сидение (за исключением спинки). Приборная панель и панели боковые, где рычажки находятся были черные. цвета и расположение рычажков посмотрите на фото. Рекомендую эти элементы проработать, сделать привязные ремни на кресло, и добавить проводку и шланги. Это здОрово оживляет модель!
Рисунок
ds_yak-9_61.jpg (142.93 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ds_yak-9_59.jpg (118.04 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ds_yak-9_54.jpg (113.73 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ds_yak-9_52.jpg (113.23 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ds_yak-9_62.jpg (152.64 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ds_yak-9_60.jpg (100.55 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Bordyukov пишет:
А что не так ??

Да в общем то в нем не так все. Даже не знаю, что же в этой куче пластика все же соответствует прототипу
Выбор подарка.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Type - VIIC/41 1/144
Зы. Не стоит опираться на фото музейных или восстановленных машин при окраске
Изменено: Friedrich Erkhard - 23.01.2013 08:18:26
Выбор подарка.

Type - VIIC/41 1/144
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
Bordyukov пишет:

А что не так ??

Да в общем то в нем не так все. Даже не знаю, что же в этой куче пластика все же соответствует прототипу

Я конечно , не про. Но как должны выглядеть детали срезаные с литника и приложеные друг к другу
Цитата
Bordyukov пишет:
Я конечно , не про. Но как должны выглядеть детали срезаные с литника и приложеные друг к другу

Качество пластика... учитывая историю форм, они еще неплох сохранились и все не так плохо, как могло бы быть. Хотя да, по сходимости к Як-3 от Звезды, да даже Як-1Б от Моделсвита даже близко не лежит
Выбор подарка.

Type - VIIC/41 1/144
Инструкция предлагает окрас кабины в светло голубой, за исключением приборки и кресла, в некоторых источниках кабина зеленая. Или в начале следут определиться с окрасом. Думаю красить в светлые цвета, позже скину фото
Уж чему чему, а инструкциям в окраске верить - в самую последнюю очередь.
http://scalemodels.ru/modules/forum/v...t_954.html
Почитайте тут про цвета советской авиации. я вас уверяю, что цвет кабины был не голубой, не зеленый, а серый. А-14.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Кинохроника

Реклама на Каропке
Не показывать чат
станция оброчное