Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска модели авто эмалью
Подскажите пожалуйста. Ради эксперимента решил покрасить БТТ авто эмалью глянцевой. Как можно сделать матовым?
Изменено: Серёжка - 20.05.2011 14:40:03
Покрыть затем матовым лаком.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
А каким лаком? какой фирмы? если не секрет
Изменено: Серёжка - 20.05.2011 18:38:37
Цитата
Серёжка пишет:
А каким лаком? какой фирмы? если не секрет

Идеальный вариант - той же фирмы, что и краска. В остальных случаях возможны непредсказуемые последствия (вплоть до полного растворения вместе с пластиком!)
Был не в себе... выходил покурить...
Главное, чтобы основа была либо одинаковой, либо такой, чтоб не сожрала предыдущий. На эмаль можно акрил положить, но наоборот нельзя...
А что за цвет такой и что за эмаль?
Рисунок
Есть  специальные матирующие присадки . В акриловую автоэмаль добавляется без проблемм. Степень матовости зависит от количества присадки, чем больше- тем матовее.
Аэрозоль фирмы Sadoline  цвет хаки) Флакон обьёмом 520мл. Пластик не жрёт. Красил на автомобильный грунт для пластиковых деталей фирмы KUDO  он у меня тоже ни чего не съел (славо богу).Стоимость краски в нижнем новгороде 110 рублей, а грунт 150 по мойму, точно не помню...
Пользователь добавил изображение
P1030765.JPG (43.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030766.JPG (41 КБ)
Изменено: Серёжка - 20.05.2011 21:30:39
Я бы не советовал автоэмали использовать.
Цитата
stuff174 пишет:
Я бы не советовал автоэмали использовать.

А если уже покрасил всю модель? что тогда делать? Ведь самоходок глянцевых не бывает, я так думаю, даже если их отпедара..ть.
Цитата
Серёжка пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

Я бы не советовал автоэмали использовать.



А если уже покрасил всю модель? что тогда делать? Ведь самоходок глянцевых не бывает, я так думаю, даже если их отпедара..ть.
матовый лак в помощь.

Кстати, вот KUшкой грунтом, то я и зафигачил модель, пришлось в крот ее замачивать... так что нафих эту автохимию.
P/S/ У нас в фирме KU DO  70 рублей :)
Изменено: stuff174 - 20.05.2011 21:37:45
Цитата
Серёжка пишет:
А каким лаком? какой фирмы? если не секрет
Если матовый лак будет финишным, то можно использовать любой - как эмалевый "Звезда", так и акриловый "Tamiya", "Сонет" и т.д....
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
А что с ней случилось, что Вы её в крот закидывали? Я свою загрунтил, вроде норм было
Цитата
Серёжка пишет:
А что с ней случилось, что Вы её в крот закидывали? Я свою загрунтил, вроде норм было
Хреново он лег, всю мелочь залил не прошкуришь, хотя на нормальном растоянии держал. В обработке тоже не очень понравился.
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
Серёжка пишет:
А что с ней случилось, что Вы её в крот закидывали? Я свою загрунтил, вроде норм было
Хреново он лег, всю мелочь залил не прошкуришь, хотя на нормальном растоянии держал. В обработке тоже не очень понравился.

А какой тогда лучше грунт использовать?
Цитата
Серёжка пишет:
А какой тогда лучше грунт использовать?
Я Тамию использую.
Я Тамию использую.[/QUOTE]

И сколько он стоит и по обьёму он сколько?
Серёжка,
как пример:Грунт Тамия 100 мл
Грунт тамия 180 мл
Изменено: Homer_S - 20.05.2011 21:51:13
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
100 мл балончик у нас в районе 250, но он того стоит.
Грунтую автоэмалями.проблем пока не возникало
Цитата
stuff174 пишет:
100 мл балончик у нас в районе 250, но он того стоит.

Нее... У нас, если мне память не изменяет в том году порядка 450 р. стоит.  Но мне  этот грунт больше понравился. Хотя может еще какой есть о котором я не знаю... А тамиевский,по мне, дороговато слижком.
Изменено: Серёжка - 20.05.2011 22:04:22
Цитата
ТНБ пишет:
Грунтую автоэмалями.проблем пока не возникало

А каким еще автомобильным можно, чтоб модель не съел? кроме кудо?
Цитата
Серёжка пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Грунтую автоэмалями.проблем пока не возникало



А каким еще автомобильным можно, чтоб модель не съел? кроме кудо?
я сцеживаю эмали в аэрограф.при таком способе нанесения название фирмы-производителя не имеет значения.Нанося из баллона можно модель залить краской.отсюда и проблемы с пластиком.При нанесении аэром такое исключено(ну или нужно очень сильно протормозить,чтобы подобное случилось)
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Серёжка пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Грунтую автоэмалями.проблем пока не возникало



А каким еще автомобильным можно, чтоб модель не съел? кроме кудо?
я сцеживаю эмали в аэрограф.при таком способе нанесения название фирмы-производителя не имеет значения.Нанося из баллона можно модель залить краской.отсюда и проблемы с пластиком.При нанесении аэром такое исключено(ну или нужно очень сильно протормозить,чтобы подобное случилось)

Ну до аэра мне ещё очень далеко..Я пока кистью крашу. Вот и ищу что типа аэра,и пришёл к автоэмалям...
Изменено: Серёжка - 20.05.2011 22:42:37
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшет acer купить