Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Jas 1143, кто пользовал?
Товарищи, вот стою перед выбором, купить аэр от Jas, дабы набить руку на это дело, выбирал между 1113, 114 и 1143, пока выбор пал на 1143, если кто сталкивался, можете рассказать про этого зверя, по форуму смотрел, про него нет инфы, а в нете мало отзывов и они почти в равной степени и хорошие и плохие.
Вот отзыв с магазина Jas "Аэрограф радует, емкости не загоражвают обзор, все регулировки работают. Единственное - отсутствует ключ, но он не так уж незаменим." Так ли хорош данный зверь?
Заранее спасибо.

Вот характеристики:

Тип управления:     Двойное, независимое
Тип смешивания:     Внутренний
Подача краски:     Верхняя
Объем емкости:     20, 40 мл
Тип сопла:     Резьбовое
Размер сопла:     0,3 мм
Air control:     Есть
Ограничитель подачи краски:     Нет
Размер штуцера:     G1/8
Рабочее давление     1-3,5 кг/см2
Пользователь добавил изображение
1143.jpg (36.39 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Читал только отзывы. Многие ругаются именно на вставной бачок. А для набивания руки я бы советовал Fengda BD 180 или Jas 1117 (ну в общем то это одно и тоже ;) )
ку :)
про схожесть Jas и Fengda уже читал. Просто меня привлёк объем бачка. А так, Jas  в основном для акрила, ведь все уплотнители резиновые, растворитель их все испортит.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ни чего подобного, мою свои 646м и ни чего не разбухает. А большой бачок и не нужен иначе готовься периодически краску в нем помешивать. Я краску замешиваю во флаконе похожим как У Валеджо, с узким носиком. И перемешивать удобно и в бачок дозировано добавлять ;)
ку :)
Окей, спасибо. Сейчас посмотрю тогда другой, спасибо за советы. Сейчас почитаю книгу по аэрографии и хоть немного теории будет в голове.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
это нормальный аэрограф (1143), только нужно отдавать себе отчет в том, что он не для покраски моделей предназначен, скорее для грунтовки и лакировки больших площадей (мебель и т.д). А если хотите из него модели красить, то вторую емкость (которая на 40 мл и узкая) очень просто отрезать под ваши нужды. По своему опыту скажу, что с более толстой емкостью труднее до триггера добираться, с узкой проще. Но для моделей все же действительно лучше 1117 или 1142 (это если резьбовые сопла) ну и 1132 или 1137 (если хотите конусные сопла) правда они подороже будут.
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
это нормальный аэрограф (1143), только нужно отдавать себе отчет в том, что он не для покраски моделей предназначен, скорее для грунтовки и лакировки больших площадей (мебель и т.д). А если хотите из него модели красить, то вторую емкость (которая на 40 мл и узкая) очень просто отрезать под ваши нужды. По своему опыту скажу, что с более толстой емкостью труднее до триггера добираться, с узкой проще. Но для моделей все же действительно лучше 1117 или 1142 (это если резьбовые сопла) ну и 1132 или 1137 (если хотите конусные сопла) правда они подороже будут.

Я еще глянул на цену аэра, 1100, просто ищу для начала не сильно дорогой, чтоб научиться работать и ухаживать за ним, а там уже и до дорогих можно подняться
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
это 1100 руб за 1143? я правильно понял?
Рисунок
да...на www.e2rd.ru он стоит 1050 рублей. именно Jas 1143. на официальном сайте чуть меньше.
А вот 1117 под 1500 на модельном и 1400 на официальном.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Вот ссылка, http://www.e2rd.ru/index.php?productID=9076
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
У меня такой же аэр, работает нормально, разбирается, как АКМ на "раз-два", бачок ничуть не мешает, да и съемный промывать, по-моему, удобней. Единственно, с тонкими линиями надо наловчиться, у меня еще не всегда получается. Работаю, в основном, с акрилом "Акан" и "Тамия". Правда, все равно хочу на НГ себя взять в подарок что-нибудь по-солиднее, именно для тонких работ, а этот оставить для базы и грунта.
Вот и я думаю на этот нг купить себе такой подарок, а потом уже приобрести по солиднее, к примеру Ivata или Hansa.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат