Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161
RSS
Так, поржать
Жизненно .
Рисунок
20240424_055857.jpg (452.95 КБ)
Изменено: GurG - 24.04.2024 06:06:21
Много буков, но оно того стоит. Простая жиза в олдскульном каропкинском стиле:

Я тут давеча скумбрию купила. Горячего копчения. Просто отличную скумбрию – спина во! брюхо во! вся от жира аж лоснится и всеми оттенками золота переливается! И лицо такое интеллигентное.
Запихала ее в дальний угол холодильника и стала ждать ночи. Потому что у меня в семье сплошь одни эстеты с тончайшим обонянием. В кого не плюнь – точно в эстета попадешь. И запах копченой скумбрии не просто их оскорбляет, а причиняет прямо-таки немыслимые страдания. Причем, один из страдальцев «Парламент» курит, второй лук грызет, словно яблоки, чисто буратина какая-то, третья пюре из брокколи на десерт очень уважает, а четвертое, вислоушище окаянное, «Ориджен тундра кэт» жреть, от запаха которого натурально обои от стен отклеиваются, и герань на окнах вянет. Да моя скумбрия по сравнению с этим просто горный эдельвейс, распускающийся в альпийских лугах майским утром. (Хотя, я не знаю, если честно, чем там эдельвейс пахнет – как-то вот не доводилось понюхать. Но, думаю, все ж лучше, чем «Парламент» с брокколи.)
В общем, дождалась я, пока эта компания спать уляжется, закрыла в кухне дверь, открыла окно, вытащила свою скумбрию, распотрошила и быстро-быстро ее лопаю, облизывая пальцы, то и дело прислушиваясь и оглядываясь по сторонам. А то мало ли. Узнают супруг и наследники – со свету сживут ведь.
А скумбрия-то – она не только нежнейшее жирное розовое ароматное мясо, она еще и здоровенная башка, и скелетище с кучей костей, и целая пригоршня кишок. Но я, как бы скумбрию ни любила, башку с кишками съесть все равно не рискну. И в унитаз их тоже фиг смоешь: застрянут же. Ладно, думаю я, вытаскивая бутылку хлорки, сейчас вот руки вымою, рот прополощу, да и вынесу потроха на мусорку. Темно там, конечно. Холодно. Скользко. Страшно. А что делать. Авось не сожрут меня кошмарные ночные твари. И делаю для храбрости большой глоток хлорки.
Ну и да, во дворе все так, как я и ожидала: фонари не горят – управляющая компания электричество экономит. Под ногами лед такой, что ледовая арена ЦСКА от зависти провалилась бы – песок наша управляющая компания тоже экономит. В темноте между деревьев тени какие-то непонятные мечутся. Вдалеке на болотах что-то воет тоскливо – хорошо, если волки, а не что похуже. Ветер снежную крошку в лицо пригоршнями швыряет. Красота, короче. И посреди этой красоты стою я, прижав к груди пакет с рыбьими кишками, и набираюсь храбрости добежать до мусорных контейнеров.
Эх, думаю, ну, понеслась слепая в щавель!
И понеслась. Ветер попутный как раз оказался, так что доехала я быстро. За спиной что-то взвыло разочарованно и убралось за деревья, видимо, решив на обратном пути меня подкараулить.
Подхожу к контейнерам – мать честная. Оттуда ноги торчат.
То есть, ноги, конечно, торчали из задницы, но вот уж она-то – из контейнера.
Ааатлично, думаю я. И что делать теперь?
У нас, конечно, иногда можно какую-нибудь часть тела отдельно от владельца найти. Я как-то на городской помойке протез ноги до колена в хорошем состоянии нашла. Братец – челюсть вставную, аж целых два раза, и оба раза нижнюю. Подружка моя – искусственный глаз, тоже почти новый. Ну а уж зубы, хоть натуральные, хоть металлокерамику, а хоть даже и золотые, в Новый Год у городской горки можно прямо горстями собирать.
Но так-то у нас город тихий и спокойный. По полчеловека в помойку точно никто не выкидывает.
Блин, думаю, как быть-то. В полицию звонить надо. А в свете недавних событий мне б лучше с половинками тушек не попадаться – не докажу ведь, что это не я ее так. С другой стороны, бросить ее вот так в мусорке тоже нельзя. Короче, совесть и гражданский долг подсказывают мне набирать 112, а здравый смысл – бежать домой, не оглядываясь. Можно даже с последним пристанищем бедной скумбрии.
И тут задница говорит мне человеческим голосом: – эй, слышь, ты это, помоги вылезти, а?
Ага, думаю. Я тебя щас вытащу, а фиг его знает, что там с той стороны, ну, которая в контейнере, окажется? И что оно будет делать, когда окажется все целиком снаружи?
Тут как раз гражданский долг с мозгами пришли к консенсусу и хором мне орут – убожище ты тупое, беги домой, оттуда в полицию позвонишь!
Я давай назад багажником сдавать в сторону подъезда. Нафиг мне такие приключения – говорящая задница в половине четвертого ночи.
А из контейнера несется – слышь, ты чо, уходишь? Ну позови хоть кого-нибудь, что нам, до утра тут сидеть?
Ну класс, думаю. «Нам», значит. Так оно там еще и не одно.
А что, говорю, много вас там?
Не, отвечает задница, я и кошка эта сраная.
Ишь ты, думаю, экая нечисть хитрая. Разбирается в человеческой психологии. Котика-то на произвол судьбы точно никто не бросит.
Ладно, говорю, щас помогу.
А сама прикидываю – вытащу, если кинется – метну в морду, или что там у него, пакет с кишками, авось, успею до подъезда добежать. Потому что ну а вдруг там и правда котик. Ухватилась за пояс и давай тянуть. Эх, думаю, не пожалеть бы мне об этом. Зажмурилась, уперлась тапком в контейнер, да как дерну. А оно, ну, которое в контейнере сидело, как матом заорет. И голос, главное дело, ну точь-в-точь как у соседки из третьего подъезда. И лексикончик совпадает – уж я-то знаю, мы с ней как-то раз у пары отморозков пацана отбивали. Я глаз открыла, смотрю – а это она и есть. Соседка, значит. Морда красная, глаза очумевшие, вся в яичной скорлупе, картофельных очистках и каких-то подозрительных бумажках. И кошка у ней в руке за шкирку висит, покачиваясь, с индифферентным видом. Такая небольшая черная кошка стервозной наружности и откормленных очертаний.
Ого, говорю. Это какой дурак ее выкинул? Хорошая кошка-то, новенькая вон совсем.
Соседка скорлупу с рукава стряхнула, обертку от масла сливочного «Простоквашино«из декольте выудила, кошку покрутила перед носом – та аж сморщилась от отвращения: вот не могло ее что-нибудь поприличнее из помойки вытащить! – и говорит: а это не просто кошка. Это же та потеряшка. Видела объявления?
Объявления я и правда видела. Котейка из соседнего двора на поиски приключений отправилась, хоть и не март на дворе, вроде – я все переживала, чтоб нашелся бестолковый зверь. Потому что ведь у нас зима уже совсем, и домашней кошке на улице выжить будет просто невозможно. Вот она и нашлась. Прибежала к нам во двор, забилась в мусорный контейнер в надежде там спрятаться от снега и ветра, а заодно и подзакусить, а вылезти не смогла, пакетами завалило. А тут на ее счастье девица эта, соседка-то, покурить перед сном вышла, услышала котиный мяв из контейнера, да и побежала на помощь. И все б ничего, но пока она увлеченно рылась в мусорных пакетах, пытаясь кошку изловить, центр тяжести предательски сместился, и бедняга туда вниз головой ухнула. А попробуй выберись, когда ты вверх ногами в мусорном контейнере торчишь, навроде как турнепс из грядки, только наоборот, да еще одна рука у тебя занята весьма недовольной кошкой. Прямо скажем, задачка не из легких. Так что я вовремя со своими потрохами в мешочке объявилась – девица с кошкой уже всерьез собирались в помойке заночевать.
В общем, кошку мы отряхнули, снежком почистили, чтоб выглядела поприличнее, еще раз с фотографией на объявлении сверили – вроде, она. И давай хозяевам звонить. Эх, думаю, щас как пошлют нас вместе с этой кошкой, в пятом часу утра, болотных тварей кормить! А то и по-простому воткнут пучком обратно в помойку, чтоб приличным людям по ночам не названивали. Ан нет. Дядька по телефону обрадовался ужасно – ой, кричит, девочки, не уходите никуда, мы сейчас за Картошечкой нашей прибежим!
Она еще и Картошка, оказывается.
Проходит пять минут – смотрим, правда, бегут. Дядька лет сорока на вид, в пуховике на голое пузо и тренировочных штанах, редкой красоты дама в норковой шубе и джинсах и аж три девчонки, одна другой меньше.
Картошечка, Картошечка, девочка наша, нашлась, красавица! – вопят.
Что народ подумал, не знаю. Ничего хорошего не подумаешь, когда в половине пятого утра какая-то подозрительная компания скачет вокруг мусорных контейнеров, размахивая обалдевшей черной кошкой, и хором скандирует «Картошечка! Картошечка! ". Секта картофелепоклоников на ежеквартальное жертвоприношение собралась, не иначе.
Поэтому я под шумок пакет с поторохами в контейнер закинула и потрусила домой, оскальзываясь на каждом шагу и поминая добрым словом управляющую компанию и ее какую-то матерь.
А то потеряют еще дома, объясняйся потом.
У коллеги по работе родилась двойня, две девочки. И мы уже несколько дней веселимся в полный рост, придумываем им парные имена. Это затмило вообще всё: работу, текущие дела и вытеснило все остальные темы для разговоров. Начали традиционно, с Клары и Розы. Далее лидируют варианты: Вера и Фира (если выйдут замуж за евреев, особенно с фамилиями типа «Штакеншнейдер» будет вообще огонь), Наринэ и Гаянэ (если выйдут замуж за армян, в наше время ничего нельзя исключать), Александрина и Екатерина (сокращённо будет Алекс и Екат, мне очень нравится), Мария и Магдалина, Серена и Венера (ну, вдруг спорт выстрелит), Флора и Фауна, Карина и Кристина, Джозефина и Джеральдина.

Самим родителям очень нравится имя Злата, причём настолько, что они реально не исключают назвать так обеих девочек, а для отличия одной дать отчество, а другой матчество(!). Поэтому вариант Злата Сергеевна и Злата Светлановна тоже имеет место быть (честно говоря, звучит не так уж плохо).
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
И мы уже несколько дней веселимся в полный рост, придумываем им парные имена
"Вчера весь день имя придумывали, а сегодня будем отчество придумывать"(с)
Цитата
Мария и Магдалина
Мария и Марфа тогда должно быть
Цитата
а для отличия одной дать отчество, а другой матчество(!). Поэтому вариант Злата Сергеевна и Злата Светлановна тоже имеет место быть (честно говоря, звучит не так уж плохо).
А дело в РФ происходит? Это же уже экстремизм!
ПС: про матчество
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
А дело в РФ происходит? Это же уже экстремизм!

Данный дебилизм в РФ не имеет официальных ограничений (к сожалению!), однако работник ЗАГСа будет скорее всего против вписывания такого в документ и придется оного серьезно заинтересовать.
Вы еще наверное про отче-матчество не знаете! У нас нонче рады дуракам всех мастей.....
Изменено: Алексей - 05.05.2024 18:54:01
А мне вспомнился рассказ Михаила Зощенко "Роза-Мария".
Цитата
Данный дебилизм в РФ не имеет официальных ограничений (к сожалению!),
Есть статья 58 СК РФ, там как бы четко все прописано:

СК РФ Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.

2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае. При выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор
Еще раз. См. пункт 2 - Прямого запрета нет!  И этим пользуются неадекватные люди.

Как , например, данный тип:
Изменено: Алексей - 05.05.2024 19:14:43
Цитата
Как , например, данный тип:
Тип 1967 г.р. До принятия СК РФ, со всеми поправками, еще ой как много лет. Текущая редакция от 2017 г.
Цитата
Еще раз. См. пункт 2 - Прямого запрета нет!  
"Матчество" не предусмотрено, только отчество по имени отца.
Изменено: Генеральный конструктор - 05.05.2024 19:23:26
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
"Матчество" не предусмотрено, только отчество по имени отца.
Я не в теме, но сейчас спросил у папашки насчёт этого, он говорит, что не запрещено.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr
Оно не предполагается в принципе сейчас, в свидетельство о рождении записывается согласованное родителями имя (должно соответствовать п.2 настоящей статьи), ФИО отца и матери, согласованная фамилия (если родители к согласию не пришли, то привлекается опека), а отчество из графы имени отца. Чтоб записать отчество "Светлановна", вижу только 2 варианта, 1-й - в графе отец должен быть указан некий "Светлан" (а такое вообще имя есть?), 2-й - придется доказывать, что они относятся к какой-то редкой национальности, у которой по древнейшей традиции, "отчеством" является "матчество". Как-то так.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
матчество(!).
Более правильно с юридической точки зрения (и более удобный для произношения и слуха) понятие "матроним".
Цитата
Злата
Злата - Агата, Злата - Вита, Злата - Раната, Злата - Любава и пр.пр.пр.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат